Гость
Статьи
Нужен ли официальный …

Нужен ли официальный брак после 40

Если уже оба были в браке, нужен ли официальный брак после 40, как считаете?

Гостья
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для себя решите ..

Гость
#2

нужен кому?

Гость
#3

смотря как там по имуществу.

Гость
#4

Нужен, он всегда нужен

Гость
#5

Мне да, я не хочу быть любовницей, женщиной для утех, "повстречаться" и т.п. Я уважаю себя, чтобы довольствоваться подобными ролями, поэтому или жена или никак иначе.

Гость
#6

Это зависит от множества факторов (дети, материальное положение, планы на будущее, да просто желание, и т.д).

Гостья
#7

Если просто жить вместе как муж и жена. Не регистрировать в гос органах. То можно ли называть друг друга мужем и женой? По мне, это фактический брак, просто не документальный.

Гость
#8

Считаю, что необязательно. Просто оставьте завещание на человека и подпишите нужные документы у нотариуса.

Мерцающая
#9

Стандартов нет, кому что подходит🤷‍♀️

Гость
#10

зачем он нужен официальный брак, чтобы детей узаконивать общих или совместно нажитое? так, имхо, проблем потом больше будет. Самый лучший вариант - гостевой и вместе и одновременно свободны

Гость
#11

Брак всегда нужен более нищему из пары. Независимо от возраста.

Гость
#12

Кому-то нужен, кому-то нет.

Гость
#13
Гость

Мне да, я не хочу быть любовницей, женщиной для утех, "повстречаться" и т.п. Я уважаю себя, чтобы довольствоваться подобными ролями, поэтому или жена или никак иначе.

А женщина для утех со штампом, это типа сильно почетнее

Гость
#14
Гость

Мне да, я не хочу быть любовницей, женщиной для утех, "повстречаться" и т.п. Я уважаю себя, чтобы довольствоваться подобными ролями, поэтому или жена или никак иначе.

Официальная женщина для утех)

Гость
#15
Гость

зачем он нужен официальный брак, чтобы детей узаконивать общих или совместно нажитое? так, имхо, проблем потом больше будет. Самый лучший вариант - гостевой и вместе и одновременно свободны

Вот-вот, я двумя руками за, пусть каждый себе добро наживает. А то многие в привычку взяли - пилить при разводе имущество, купленное в основном за деньги супруга.

#16

Это зависит от Вас. Если хотите офицально, то можно брак зарегистрировать. Если не хотите, то живите так.

Гость
#17

Кому нужен, тот пусть и решает свою проблему

Гость
#18
Гостья

Если просто жить вместе как муж и жена. Не регистрировать в гос органах. То можно ли называть друг друга мужем и женой? По мне, это фактический брак, просто не документальный.

Конечно можно, законом это не запрещено.
Но, если хочется назвать сожителя/сожительницу мужем/женой, то это говорит лишь о том, что штам о браке всё же важен.

Гость
#19

ИМХО пожить лет дцать, до 60 как минимум без оформления. Дальше, когда уже ясно что будете встречать старость вместе, расписаться, но с заключением брачного договора. Имущество записанное на каждого должно быть только его и остаться его детям!

Гость
#20

Я тут наткнулась на фото одноклассницы сына.Дочь замуж вышла...смотрю смотрю ...и мама с мужчиной со свидетельством в руках,счастливые ,улыбаются. Ей хорошо за 50.Это ваше общее должно быть желание.

Гость
#21

Ничего не имею против браков. Но лично мне невыгодно. Детей я больше не планирую, у меня личная недвижимость есть. Я хочу, чтобы она вся досталось моему ребенку от первого брака. А то брачный договор или завещание оспорить можно. У моего партнера такая же ситуация. Зачем усложнять себе жизнь штампами?

Пентотал
#22

"Официальный брак" и до 40 не нужен.
Живите в радости без "кляксы" в паспорте.

гендерное преступление🍎
#23
Гостья

Если просто жить вместе как муж и жена. Не регистрировать в гос органах. То можно ли называть друг друга мужем и женой? По мне, это фактический брак, просто не документальный.

По статистике, фактическими такие браки в таких парах считают только женщины)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: