Гость
Статьи
Любовь не …

Любовь не возвращается? Развод?

После рождения ребенка отношения с мужем стали очень не очень. Стали очень часто сориться, устаем, не высыпаемся - это всё понятно, маленькие дети - большие трудности, надо пережить просто период. Но вот ребенку уже годик и с каждым месяцем всё как будто бы только хуже становится. Как будто быт вытесняет из наших отношений всё доброе и светлое. Муж хороший человек, хороший отец, старается нас обеспечивать по мере своих возможностей. Когда мы втроём, то всё замечательно, вполне себе счастливая семья. Вроде бы и всё хорошо, но вот времени на, то чтобы побыть вдвоем просто нет - постоянно втроём, с ребенком, постоянно в делах и заботах. Или просто не хочет быть вдвоем? Несколько раз предлагала оставить ребенка бабушке на ночь и отдохнуть, погулять, побыть вместе (ну как раньше? когда могли днями и ночами шататься по городу или весь день валяться на кровати и чувствовать себя самыми счастливыми), очень этого не хватает. Но постоянно он находит какие то другие дела. Последний раз уехал к друзьям на всю ночь. Звал конечно и меня с собой, сама не поехала - ну не хочется сейчас шумных компаний, хочется быть рядом с любимым человеком и ощущать себя любимой, важной, нужной, даже не хочется, а необходимо, как воздух. Сказала это прямо, что "ппц, хочу тебя, с тобой и больше ничего". Промолчал и уехал. "Там же все собираются, весело будет,а я устал так за неделю, отдохнуть хочется". Я понимаю, что устал, я тоже, но почему именно сегодня? Когда бабушка готова посидеть с малышом. А про нас ничего не сказал, не до, не после, и домой пораньше не приехал, и не предложил побыть вдвоем в след раз, как оставим малыша у бабушки. А я так ждала хоть чего то, чтобы понять что ему не безразлично, что он тоже со мной хочет.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, бросай его. Он виноват

Гость
#2

Погодите разводиться. Пытайтесь с ним поговорить, у вас щас кризис. Если уж муж совсем не идёт на контакт и отмораживается, то вот тогда развод, да

#3

Не полностью опубликовали, длинновато получилось - Как будто и не быт уже всё вытесняет, а просто муж перегорел и ему со мной больше не интересно. Просто удобно, комфортно, а больше ничего и не нужно. А я не вижу смысла жить с человеком потому что "удобно", без любви. Говорит конечно, что любит, но даже эти слова уже иначе звучат, как будто просто на автомате. После этого раза, когда уехал к друзьям один, такое ощущение что что-то оборвалось, треснуло и не починить уже. Ведь если не любит больше, не горит, то глупо надеяться что, что то изменится. Остаются чисто бытовые, партнёрские отношения. И это так больно осознавать. Расставаться не хочется (надежда на то, что всё будет как раньше неубиваема), но и жить дальше обычную жизнь, делая вид что всё хорошо уже не получается.

#4
Гость

Да, бросай его. Он виноват

Я виноватых не ищу, да и убеждена что в конфликтах виноваты оба. А что касается чувств, то тут вообще глупо искать правых и виноватых

Ева
#5
Киндер

Не полностью опубликовали, длинновато получилось - Как будто и не быт уже всё вытесняет, а просто муж перегорел и ему со мной больше не интересно. Просто удобно, комфортно, а больше ничего и не нужно. А я не вижу смысла жить с человеком потому что "удобно", без любви. Говорит конечно, что любит, но даже эти слова уже иначе звучат, как будто просто на автомате. После этого раза, когда уехал к друзьям один, такое ощущение что что-то оборвалось, треснуло и не починить уже. Ведь если не любит больше, не горит, то глупо надеяться что, что то изменится. Остаются чисто бытовые, партнёрские отношения. И это так больно осознавать. Расставаться не хочется (надежда на то, что всё будет как раньше неубиваема), но и жить дальше обычную жизнь, делая вид что всё хорошо уже не получается.

Не пробовали ходить к семейному психологу? Перегорел он наверное во время беременности и родов, обычно все так происходит. Но есть один нюанс: если женщина уделяет достаточно внимания (поровну) и ребенку, и мужу, такое намного реже происходит. Нужно делить обязательности и по ребенку на двоих, но часто мамы срастаются с малышом , а про мужа как бы забывают на время. Потом просыпаются и говорят: как так?! Проследите за этой тенденцией до момента , когда началось холодное отношение.

Гость
#6

Знаете автор, моя бабушка так говорила, если муж зовет поехать куда-то с собой, все бросаешь и едешь. А вообще автор, тебе бы мужскую психологию поизучать. У мужчин любовь = забота = финансовое закрытие потребностей, а сюсю мусю и обнимашки это довольно редко и нет такой большой потребности в этом. К тому же "остаться в двоем"...а что Вы будете делать? Ты уже думала об этом? Просто сесть рядом с тобой и сидеть? Может ему просто скучно такое времяпровождения. Придумай что-то поинтересней. Например. скажи, что хочешь сходить в кино и договорилась с бабушкой посидеть с ребенком, пусть скажет когда свободен и т.п. А после похода в кино уже можно и секс и обнимашки и т.п. вещи. А вообще Вы скорее всего вся в ребенке и ему внимание перестали уделять на каком-то этапе, воозможно даже не доверяли ребенка в каких-то моментах, типо все сама, я сама лучше знаю и т.п. Ну и тем самым отдалились от мужа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: