Гость
Статьи
Свадьба без родителей …

Свадьба без родителей и торжества, у кого было так?

Всем привет! Через две с половиной недели у нас будет свадьба, ну как свадьба, мы решили роспись и венчание просто сделать без основного банкета, так как мои родители сейчас находятся в зоне, откуда просто невозможно уехать и когда закончится это - не известно. Встречались с мч 2,5 года, помолвлены год и 2 месяца. Решили, что хотим сделать камерную свадьбу, чтобы не затягивать на неопределенный срок, будет приглашено только 4 гостя, его родители и моя лучшая подруга, которая то же живет за 2500 км от меня, пригласили в качестве моей поддержки, так как родственников прямых у меня в этой стране нет. На всем этом фоне у меня начинается паника и переживания, как предсвадебный мандраж, что такое важное событие, а мои родители не смогут присутствовать, нервы сдают конечно от этого, беспричинные слезы и тд, вопросы из разряда, а правильно ли поступаем. Мужчина у меня очень хороший, добрый и отзывчивый человек, всегда понимает меня, готов на все в буквальном смысле и я его то же очень люблю и уверена, что это оно, то самое на всю жизнь. Пытаюсь себя настроить, что это просто часть свадьбы, не основное, а потом будет торжество для всех родных, близких и родственников. Хотелось бы узнать мнения обо всем этом, может быть у кого то был такой опыт и нормально ли это испытывать страх и быть всем на нервах? Могу добавить, что мне повезло со свекровью, она всячески пытается помочь, обнимает, когда мне плохо и оказывает большую поддержку с пониманием.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"только 4 гостя, его родители и моя лучшая подруга"
А четвертый гость? Это кто?

#2

Заголовок ясен дальше словоблудие какое то.У меня была не свадьба,а роспись в ЗАГСе без родителей, знакомых и торжества, вдвоём.Никто не знал что мы расписались ,так - невзначай потом сказали, когда кто-то спросил когда свадьба?

Гость
#3

Мы с мужем женились в присутствии лишь двух свидетелей. С ними потом и в ресторане отметили. Совершенно не жалею, что не было никаких многочисленных гостей, танцев с бубнами и прочим. При этом мой муж - весьма состоятельный человек, я тоже далеко не бедствую. На следующий день мы улетели за моря....Никаких гостей мы вообще не приглашали, поэтому никому не обидно, что кого-то позвали, а кого-то обошли.
Если Вам хочется праздника, то Вы его всегда можете устроить в любой момент. Были бы средства, возможность и желание. В Вашем случае сейчас спокойно расписывайтесь и женитесь, как запланировано. А когда будет возможность встретиться с родителями - организуете торжество с ними и другими гостями. Неважно, будет оно по поводу встречи, приезда на Родину, воссоединения, годовщины Вашей свадьбы или иного юбилея...
Закажете лимузин, цветы с фейерверками, ресторан - и празднуйте!

Гость
#4
Захария

"только 4 гостя, его родители и моя лучшая подруга"
А четвертый гость? Это кто?

Его бабушка

Гость
#6
Гость

Мы с мужем женились в присутствии лишь двух свидетелей. С ними потом и в ресторане отметили. Совершенно не жалею, что не было никаких многочисленных гостей, танцев с бубнами и прочим. При этом мой муж - весьма состоятельный человек, я тоже далеко не бедствую. На следующий день мы улетели за моря....Никаких гостей мы вообще не приглашали, поэтому никому не обидно, что кого-то позвали, а кого-то обошли.
Если Вам хочется праздника, то Вы его всегда можете устроить в любой момент. Были бы средства, возможность и желание. В Вашем случае сейчас спокойно расписывайтесь и женитесь, как запланировано. А когда будет возможность встретиться с родителями - организуете торжество с ними и другими гостями. Неважно, будет оно по поводу встречи, приезда на Родину, воссоединения, годовщины Вашей свадьбы или иного юбилея...
Закажете лимузин, цветы с фейерверками, ресторан - и празднуйте!

Спасибо за поддержку

Гость
#7

А почему вы так волнуетесь? Разве главное условие счастливой семейной жизни это банкет и присутствие родителей? Сейчас не со всех стран могут приехать и не всем здоровье позволяет, не у всех есть финансовые возможности, так теперь и замуж не выходить? Главное, что вы любите, вас любят и вы уверены в своём выборе.
Сейчас и по видеосвязи могут присутствовать, если для вас это так важно.

Гость
#8
Мёртвая тишина

Заголовок ясен дальше словоблудие какое то.У меня была не свадьба,а роспись в ЗАГСе без родителей, знакомых и торжества, вдвоём.Никто не знал что мы расписались ,так - невзначай потом сказали, когда кто-то спросил когда свадьба?

Ну на вкус и цвет как говорится. Не сказать родителям об этом - свинство и неуважение, конечно, смотря какие отношения с ними.

Захария
#9
Гость

Его бабушка

ну если вам пришло время жениться, то можете расписаться, да
Ваши родители сами то, в обиде, или что?
Я бы, думаю, при таком раскладе , если вам лично нервно из-за родителей, просто расписалась бы вдвоем
С его родителями и бабушкой можно отметить событие, почему нет то.. Но не завязывать это именно в " свадьбу в тот самый день"

Гость
#10

У меня свадьба была в другой стране, никто из родных и близких не мог приехать. Перед свадьбой несколько раз накрывало, мол, зачем мне это надо, никто из моих не приедет". Приглашены были родня мужа и местные друзья. Подруга (местная), чтоб меня поддержать, купила колонку-микрофон для переговоров. Устроила в ЗАГСе видеоконференцию (регистратор согласилась поставить колонку-микрофон на её стол). В итоге моя мама и близкие подруги "были с нами". Так же было на на праздновании. Подруга эта ходила с планшетом и колонкой по всему залу, показывала моим, что да как. Очень ей признательна)

#11
Гость

Ну на вкус и цвет как говорится. Не сказать родителям об этом - свинство и неуважение, конечно, смотря какие отношения с ними.

Да на вкус и цвет, отношения тогда были нормальные, просто нам же вдвоем жить, остальные как то не нужны нам были на этом мероприятии.

Гость
#12
Гость

У меня свадьба была в другой стране, никто из родных и близких не мог приехать. Перед свадьбой несколько раз накрывало, мол, зачем мне это надо, никто из моих не приедет". Приглашены были родня мужа и местные друзья. Подруга (местная), чтоб меня поддержать, купила колонку-микрофон для переговоров. Устроила в ЗАГСе видеоконференцию (регистратор согласилась поставить колонку-микрофон на её стол). В итоге моя мама и близкие подруги "были с нами". Так же было на на праздновании. Подруга эта ходила с планшетом и колонкой по всему залу, показывала моим, что да как. Очень ей признательна)

Не подскажите, что за фирма микрофона? Мы тоже думаем по поводу конференции, звук очень важен

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: