Гость
Статьи
В каких случаях бывают …

В каких случаях бывают свадьбы БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ жениха или невесты?

В каких случаях бывают свадьбы БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ жениха или невесты если все живут в одном городе?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если родители против этой свадьбы (например жених старше невесты лет на сорок).

Гость
#2

если их не пригласили

Гость
#3

или не известили :)

Санни
#4

Вот у моих знакомых свадьба на следующей неделе, родителей не будет, да и других родственников тоже, так как они все были против этих отношений, и само собой против свадьбы. Но они приглашены, однако приглашение не приняли. Вот вам пример

Warszawa w rozach
#5

Если нет родителей.

Если они против.

Если вы решили поставить их перед фактом, когда дело уже сделано.

Если вы решили устроить праздник для вас двоих.

Автор
#6
Гость

Ну если родители против этой свадьбы (например жених старше невесты лет на сорок).

А если родители не против?

Автор
#7
Гость

если их не пригласили

Почему?

Автор
#8
Гость

или не известили :)

Почему?

Автор
#9
Санни

Вот у моих знакомых свадьба на следующей неделе, родителей не будет, да и других родственников тоже, так как они все были против этих отношений, и само собой против свадьбы. Но они приглашены, однако приглашение не приняли. Вот вам пример

Почему о них родители были против??

Автор
#10
Warszawa w rozach

Если нет родителей.

Если они против.

Если вы решили поставить их перед фактом, когда дело уже сделано.

Если вы решили устроить праздник для вас двоих.

А если родители есть.

А если не против.

Почему решили поставить перед фактом?

Почему решили сделать праздник для двоих? А почему забыли что они появились на свет благодаря родителям?

Такие пары всё равно не продержатся долго без благословения.

Гость
#11

А вы почему спрашиваете?

Warszawa w rozach
#12
Автор

Warszawa w rozach

Если нет родителей. Если они против. Если вы решили поставить их перед фактом, когда дело уже сделано. Если вы решили устроить праздник для вас двоих.

А если родители есть. А если не против. Почему решили поставить перед фактом? Почему решили сделать праздник для двоих? А почему забыли что они появились на свет благодаря родителям? Такие пары всё равно не продержатся долго без благословения.

а почему вы у меня все это спрашиваете?) Я написала как бывает, на примере некоторых моих знакомых. А про благословление... Ну ведь и с ним многие браки держатся недолго

#13

если родители умерли.

Гость
#14

молодые хотят праздник для двоих. Что значит не благословили? оно надо вообще совершеннолетним?

а вы сами попросили родителей вас родить?

Гость
#15

В тех случаях, когда родители были недовольны выбором жениха или невесты. Тогда молодые идут в загс, потихоньку там расписываются, играют свадебку, пригласив несколько близких друзей, а потом сообщают родителям, чтго они уже муж и жена. Так было у нас с мужем.

Колхоз имени Лопе де Вега
#16
Автор

Warszawa w rozachЕсли нет родителей.

Если они против.

Если вы решили поставить их перед фактом, когда дело уже сделано.

Если вы решили устроить праздник для вас двоих.

А если родители есть.

А если не против.

Почему решили поставить перед фактом?

Почему решили сделать праздник для двоих? А почему забыли что они появились на свет благодаря родителям?



Такие пары всё равно не продержатся долго без благословения.

А если у пары не устроен быт, то там пусть миллион раз благословят их родители, все равно разбегутся.

Автор
#17
Февочка

если родители умерли.

У невесты? Не знаю, мож.правда сирота?

Автор
#18
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор

А если у пары не устроен быт, то там пусть миллион раз благословят их родители, все равно разбегутся.

Значит это и не любовь была.

Гость
#19

я маму не пригласила просто

Гость
#20

Если пара хочет свой день провести только вдвоем, как мы, например. А третий в лице родителей в этом деле - лишний.

Гость
#21
Гость

Если пара хочет свой день провести только вдвоем, как мы, например. А третий в лице родителей в этом деле - лишний.

на самом деле в этот день все кроме молодоженов - лишние)) свадьба - это праздник для двоих

Гость
#22

Автор, а Вы что, мама жениха, которую не сын не пригласил на свадьбу?

#23
Автор

У невесты? Не знаю, мож.правда сирота?

Насчёт вашей невесты не знаю,но моих родителей на моей свадьбе не будет по этой причине.Вот и предположила...

Гость
#24

мы не позвали тк родители были против 15 лет назад, а сестра выходит замуж 18 августа, решили просто для двоих сделать праздник, оба терпеть не могут эти мероприятия, еще они живут в другом городе и потом приедут на выходные. тогда все соберутся

#25
Февочка

если родители умерли.

Или в больнице лежат может..

#26
Мрия

Или в больнице лежат может..

Или в тюрьме..

оО

мало ли.=)

ГостьЯ
#27

Реальное история - свадьба сестры ( отношения с родителями замечательные), но меня привело в глубокий шок , что "молодые " праздновали в ресторане ,лишь сугубо с ровесниками- друзьями.Не захотели старшей родни, даже родителей.

Гость
#28
Автор

В каких случаях бывают свадьбы БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ жениха или невесты если все живут в одном городе?

Мы вообще без никого расписались.

Только Я и ОН.

Гостья 247
#29

автор, ну вы опишите ситуацию и мы вам напредполагаем чего там и как. а то абстрактно как-то получается

Натуся
#30

Автор, вы глупы, если считаете, что без "благословения" не сложится семейная жизнь, что за бред?!

родителей могут не позвать по причине того, что молодые хотят этот день провести вдвоём, а уж потом в другой день можно и с родителями посидеть. не все хотят банальной свадьбы, у всех об этом разные представления. Каждая пара вправе устроить этот день так, как ей хочется, вот и всё.

Гость
#31

Как правило, родители тут же начинают блажить, что надо сделать все как у людей, позвать дядю васю, бабу маню, а вот тогда уж и тетю катю, а то обидятся;

потом вся эта ерунда обрастает комом никому из молодых не нужных проблем и затрат по организации и прочее, типа хАтим в ЗАГСе присутствовать, нас туда доставьте, да купите нам платья для этого, да сделайте, как нам хочется и нравится. Поэтому многие просто тупо расписываются вдвоем и ставят родню перед фактом, чтобы избежать дурацкого и затратного балагана.

Гость
#32

Просто потом можно отметить в ресторане и с родителями, но без тетей-дядей с пьяными рожами в салатах и без тупых воплей горько каждые 10 минут, когда хочется кому-то из гостей выпить...

S&M
#33

Если кто то сирота.

Гость
#34

Мы вообще расписались со свидетелями. Ни торжеств. Ни гостей. Ни родителей. Просто потом всех поставили перед факом.Мы и так сожительствовали перед браком. То есть семья как таковая уже давно была. И чего бежать вдогонку за давно ушедшим паровозом?

Колхоз имени Лопе де Вега
#35
Гость

Мы вообще расписались со свидетелями. Ни торжеств. Ни гостей. Ни родителей. Просто потом всех поставили перед факом.Мы и так сожительствовали перед браком. То есть семья как таковая уже давно была. И чего бежать вдогонку за давно ушедшим паровозом?

плюс 10000

alza
#36

у меня родители алкота. я их на свадьбу не пригласила чтобы не позориться и не расстраиваться

ujcnm
#37

Мы просто так хотели. только вдвоем. без родителейибез свидетелей. и с его,и с моей стороны сначала вещали, что так не принято. потом успокоились.и этот день прошел так как мы и планировали

Гость
#38

мы сделали именно так. просто так, без причины. Какая разница, кто меня родил, что я теперь не могу сделать собственную свадьбу как мне хочется? мы все делали на свои деньги и сделали как НАМ хочется - вдвоем. Я считаю это интимный праздник. А родители за нас и так рады в любом случае, хоть со свадьбой хоть без свадьбы. И если у кого-то из них есть какие-то неразрешенные комплексы из молодости, несбывшиеся мечты и прочие сложности - ну пусть как-то решают их сами. Я не обязана соответствовать чьим-то ожиданиям. Каждый может делать то, что мечтает сделать именно он, без оглядки на желания окружающих.

золотая рыбка
#39

мда. у меня мать не разговаривает с отцом (развелись почти 10 лет назад), у папы другая жена - она будет очень стеснятся. маман, как и папа - и без этого не самые общительные и компанейские люди.

мама всю свадьбу будет сидеть с надутой рожей и приговаривать обо мне что-то вроде "долго выбирала, я уж думала она уже никогда замуж не выйдет, а жених такой хороший - не беда, что денег мало, главное красивый" - типа такого комплименты будет отвешивать у меня за спиной.

я как представлю, так вздрогну. а там же тамада зажигает свечу новой семьи от родителей и т.д. всякие слова надо сказать.

короче я реально свадьбу бы не хотела делать из-за этого.

золотая рыбка
#40

но родителей не звать как-то некрасиво выходит, да и по отношению к родственникам жениха - если моих не звать, то и его получается тоже не надо приглашать.

отмечать "в крысу" в медовом месяце - можно, но отдохнуть можно и просто так, по сути.

я бы отметила где-нибудь с друзьями - без платья, где-то за городом. но с другой стороны это получится праздник типа дня рождения, а не свадьбы. короче, засада на самом деле.

Гость
#42

у автора видимо женился кто-то, кто с ее точки зрения не должен был жениться, а родков на свадьбу не позвали) вот она теперь сидит на вумане и выискивает подтверждения со стороны, что брак такой - "без благословления" - все равно не продержиться, и этот кто-то, к радости автора, разведется))

Ядвига
#43

Благословение нужно! Родителям почет и уважение всегда. Мы не выбираем своих родителей, но мать есть мать и отец есть отец. Влюбленные будут каждый день вместе и каждый день для них праздник. И ночь тоже! Свадьба бывает раз или два в жизни - не надо жалеть денег, это своего рода театрализованное представление! Это праздник, когда Ваши бабушки и дедушки, соседки и др. нарядятся, надушатся, будут радостными и счастливыми тоже. Зовите на свадьбу людей, которые вас любят, а не по выгоде :) Желаю долгих лет счастья всем влюбленным!

Гость
#44

31. Гость | 07.08.2011, 14:14:54[2005272808]

Как правило, родители тут же начинают блажить, что надо сделать все как у людей, позвать дядю васю, бабу маню, а вот тогда уж и тетю катю, а то обидятся;

потом вся эта ерунда обрастает комом никому из молодых не нужных проблем и затрат по организации и прочее, типа хАтим в ЗАГСе присутствовать, нас туда доставьте, да купите нам платья для этого, да сделайте, как нам хочется и нравится. Поэтому многие просто тупо расписываются вдвоем и ставят родню перед фактом, чтобы избежать дурацкого и затратного балагана.

+100500

Именно поэтому.

Крис
#46
Ядвига

Благословение нужно! Родителям почет и уважение всегда. Мы не выбираем своих родителей, но мать есть мать и отец есть отец. Влюбленные будут каждый день вместе и каждый день для них праздник. И ночь тоже! Свадьба бывает раз или два в жизни - не надо жалеть денег, это своего рода театрализованное представление! Это праздник, когда Ваши бабушки и дедушки, соседки и др. нарядятся, надушатся, будут радостными и счастливыми тоже. Зовите на свадьбу людей, которые вас любят, а не по выгоде :) Желаю долгих лет счастья всем влюбленным!

А вот мои родители против свадьбы, я прорыдала три дня, а сегодня мы подали заявление. В том-то и дело. что нужно звать тех, кто будет рад за вас, а не тех, кому наплевать. Вот у меня, например, папа против этого брака, потому что он считал, что я выйду замуж намного позже(не знаю почему), бабушка самая любимая, считает, что я "осрамила всю семью" тем, что начала жить гражданским браком, а сестра завидует мне(так получилось, что ее муж бестолковый и младше ее на 4 года, а мой старше меня на шесть лет, т.е. мой мужчина и по возрасту ей больше подходит, и по характеру она всегда такого хотела. А еще у нее свадьба была на год раньше, чем у нас, и отец поселил ее в своем, отдельном доме, мы живем на съемной квартире, она переживает, что дом заберут и бесится. Так что за нас мало кто радоваться будет((((соберем только друзей, хотелось бы родственников, НО ЭТО НЕ ПРАЗДНИК БУДЕТ

Елена
#47

А у меня жених-мусульманин, любим друг друга безумно, поэтому видимо свадьба обойдется без моих родителей. Ради своего счастья готова на всё!

Анна
#48

У нас будет свадьба без моих родителей... Принципиально отказались идти со словами "нас это не касается". Жених им нравится, даже больше, чем я, но для них это дело принципа. Сначала очень переживала, а потом решила, что, раз у них нет особого желания увидеть, как их дочь замуж выходит, то и ладно, надо исходить из реальности: родителей на свадьбе не будет. Вот только пока трудно себе представить, как все организовать, еще и потому что со стороны жениха будет много близких родственников, а с моей родители отказались, и боюсь, что еще кто-то из близких решит не идти (из солидарности к родителям и тд). Очень хотелось красивую, добрую и веселую свадьбу, которая бы объединяла разных людей, но так не получится(
Поэтому вот так бывает)
PS: родители даже разговаривать не хотят со мной, живут далеко, даже с др не позвонили поздравить.

гостья
#49

*** всё это, влюбленные будут вместе если они так захотят и никто им не помешает никакие обстоятельства и люди,не хотят идти пускай не идут их право,пох на всё и на всех! даже если наступит апокалипсис мы женимся всё ровно)

Полина
#49

А я проплакала сегодня пол дня. У Сына свадьба, а у нас не получается поехать на свадьбу. Молодые решили сыграть свадьбу в октябре, в городе где живут мамы и папы. Потом вдруг перенесли на август в городе где живут молодые. У родителей невесты бабушка старенькая совсем плохая, они не могут ее оставить и поехать на свадьбу. С нашей стороны мои родители поехали навестить больного близкого родственника в Ташкент, а я взяла отпуск чтобы присмотреть за хозяйством родителей, т.к. Живут в своем доме. Все ждали октября, свадьбы. Как вдруг, молодые говорят, что перенесли на август и свадьба будет в их городе. Сказали, что пришлют приглашения, но это так нелепо. Зачем? Пригласительные? Они и так знают, что родители не смогут приехать. Вообщем свадьба будет, но просто с друзьями. Отношения у нас у всех хорошие. Почему то так обидно, что без нас, родителей. Наверное я зря обижаюсь. Просто настроились, что в октябре свадьба.....

Форум: Отношения
Всего: 369 903 темы
Новые темы за месяц: 5 864 темы
Популярные темы за месяц: 218 818 тем