Гость
Статьи
Не ладим с сестрой

Не ладим с сестрой

Сестре 20 лет, мне 22. Мы постоянно ссоримся и она всегда пытается меня задеть, любым способом пытается выставить себя круче/лучше/умнее, вербально и невербально, никогда за меня не радуется. Я не понимаю зачем ей это, ведь из нас двоих ее и так больше любят родители. И это никто дома не прячет, то есть в открытую может об этом сказать улыбаясь «да, я любимая дочь, я это не скрываю» Больше позволяют, что мне нельзя было, покупают вещей, каждый год последняя модель айфона, да и с мамой они очень похожи и дружат. Даже в одежде- некоторые вещи мне запрещают носить и эту вещь выбрасывают, тк «пошло». Но эту же вещь может надеть моя сестра и пойти гулять, и ей ничего не будет. И вот, я переезжаю в москву, там живет мой парень, я мечтала переехать туда с 17 лет, плюс работу мне предложили с бОльшим доходом. Но сестра и родители были этому очень не рады, прямо заявив, что я переезжаю ради парня, что я вру себе и им, что я тупо хочу замуж. ( да даже бы если и так, и я хотела переехать только ради него и для замужества, то какая разница если я его люблю и он действительно хороший человек, который дал мне больше любви и поддержки чем моя родная семья?) кстати при родителях сестра ведет себя хуже чем наедине, наедине она даже пытается быть дружелюбной, а при родителях если я ей начинаю отвечать и ставить на место - начинают ругать меня, а не ее. я не понимаю что я сделала не так. Я всегда поддерживала все ее решения и действия, всегда была на ее стороне и я прямо ей говорила что что бы не случилось и что бы она не сделала- я всегда поддержу. Сейчас все поменялось на 180 градусов и я не могу с ней поговорить и 10 минут, сразу начинается язвительный тон, подколы, замечания и позиция «ты ниже и хуже меня по всем фронтам». Я много раз ставила ее на место, но от этого только хуже. Что это? Зависть? Я планирую оборвать все связи после переезда и снизить общение до минимума.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно зависть, да и ваши родители всячески поддерживали такое поведение.
все эти младшенькие такие разбалованные тварюги

Гость
#2

Как- то после смерти наших родителей мы дети делили наследство , это было что-то . Нас пятеро и все друг-друга не выносим . Пришлось всё продать и деньги поделить , но до этого мы разругались в пух и в прах . Автору сочувствую .

Гость
#3
Гость

Как- то после смерти наших родителей мы дети делили наследство , это было что-то . Нас пятеро и все друг-друга не выносим . Пришлось всё продать и деньги поделить , но до этого мы разругались в пух и в прах . Автору сочувствую .

а пока родители были живы, вы как общались между собой? и у вас в семье были любимчики?

Захария
#4

"много раз ставила ее на место"
видимо, ошибаетесь, и ни разу не удалось...
Что это в ВАШЕМ случае?
Несоответствующая действительности оценка происходящего? Или зависть к ней?
Носитесь с этой завистью, якобы присущей другим, как оглашенные...
Вы зачем твердили как заведенная " что бы не случилось и что бы она не сделала- я всегда поддержу"? Кому это надо было, кроме вас?

Гость
#5
Гость

а пока родители были живы, вы как общались между собой? и у вас в семье были любимчики?

При родителей недовольство своё не показывали но наедине не скромничали в дерзости . Были на людях примерными детьми . Но при делёже имущества наши мужья и жёны были в ступоре . Мой муж поменял образ белой и пушистой и неприятно удивился . Потом вскоре мы развелись .

Гость
#6
Гость

При родителей недовольство своё не показывали но наедине не скромничали в дерзости . Были на людях примерными детьми . Но при делёже имущества наши мужья и жёны были в ступоре . Мой муж поменял образ белой и пушистой и неприятно удивился . Потом вскоре мы развелись .

да и любимчиками никто небыл

Гость
#7

Вам не повезло с родителями. Это они заложили между вами такую соревновательную модель отношений . Вы вынуждены с сестрой конкурировать за их любовь и одобрение, хотя это должно дозваться по умолчанию. И сестра видит как они к вам относятся и боится оказаться на вашем месте, поэтому всячески старается «победить». Отвратно все это. Но да, с ними надо прервать общение на какое-то время, пока вы не встанете на ноги и не выстроите свои границы.

Гость
#8

Я рада за вас автор, что вы переходите на другую ступеньку своей жизни, где не будите играть в игру: " похвалите меня, поддержите, скажите, что я хороший человек". Вы перестаете метать бисер перед свиньями. Хотя что-то мне подсказывает, что ваша сестра не перестанет вставлять вам палки в колеса. Никогда не позволяйте своей сестре жить с вами и вашим мужем. Уведет. Не ссорьтесь с мужем из-за родни. Они не оценят. И еще: не говорите больше о зарплате и деньгах. Зачем? Сократили зарплату, не платят три месяца - это можно сказать и сделать вид, что расстроены.

Гость
#9

Отлично, что переезжаете. С родней больше не общаться. Не удивляйтесь их будущим звонкам- захотят денег от вас, еще и дочурку захотят подселить, а она захочет отбить вашего парня. Так что даже не знакомить их!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: