Гость
Статьи
не перевариваю сестру

не перевариваю сестру

долго обьяснять за что,не хочу много писать,но прям не переношу,когда приезжает к нам,прям настроение портится на весь день как энергетический вампир) у кого еще такое? вообще всю жизнь мечтала быть одна в семье ,завидую тем у кого нет родных братьев и сестер,особенно сестер, это жесть

:гостья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю вас,ненавижу свою старшенькую!.Все всегда было для нее под лозунгом:"Она старше,ей важнее".А ты маленькая, тебе ничего не надо,за ней тряпки поносишь, репетиторов для поступления нанимали почему-то только ей,я поступала сама.
Но и это не все.маманя моя купила для нее две(две квартиры) мне-нуль.посоветовали выгодно замуж выйти.Что-то сестра какого-то бомжа схватила.

Гость
#2
:гостья

долго обьяснять за что,не хочу много писать,но прям не переношу,когда приезжает к нам,прям настроение портится на весь день как энергетический вампир) у кого еще такое? вообще всю жизнь мечтала быть одна в семье ,завидую тем у кого нет родных братьев и сестер,особенно сестер, это жесть

Я тоже свою иногда прям ненавижу, с детства мне жизнь портила , но она и ***** самое настоящее как человек...Только вот живем с ней под одной крышей

:гостья
#3

[quote="Гость"]Понимаю вас,ненавижу свою старшенькую!.Все всегда было для нее под лозунгом:"Она старше,ей важнее".А ты маленькая, тебе ничего не надо,за ней тряпки поносишь, репетиторов для поступления нанимали почему-то только ей,я поступала сама.
Но и это не все.маманя моя купила для нее две(две квартиры) мне-нуль.посоветовали выгодно замуж выйти.Что-то сестра какого-то бомжа схватила.[/qu у меня тоже самое,только она младшенькая и всю жизнь она же маленькая ей нужнее и тд...

:гостья
#4

[quote="Гость"][quote=":гостья"]Я тоже свою иногда прям ненавижу, с детства мне жизнь портила , но она и ***** самое настоящее как человек...Только вот живем с ней под одной крышей[/quo моя тоже г...живем слава богу не вместе она оч удачно замуж вышла,как ее муж терпит хз,ее всегда только деньги в мужиках интересовали что такое любовь она в принципе не знает

:гостья
#5

родоки ей опу лижут до сих пор противно смотреть

Гость
#6

Родители виноваты. Детей надо учить любить друг друга и помогать друг другу. Если есть ненависть, виноваты только они. Значит не научили любить и не создавали ощущения, что дети ими любимы одинаково.

У меня у самой такая же хренотень. Не могу сказать, что ненавидим друг друга с сестрой, но любви тоже нет. Сейчас просто стали взрослее и пытаемся вежливые отношения поддерживать, но любви и тепла все равно нет. Я в этом полностью виню отца с матерью. Мать к моей сестре относилась как к падчерице какой-то, а отец ко мне так же. Как ребёнку это понять? Никак. Нелюбовь друг к другу - это последствие поведения родителей.

:гостья
#7

[quote="Гость"]Родители виноваты. Детей надо учить любить друг друга и помогать друг другу. Если есть ненависть, виноваты только они. Значит не научили любить и не создавали ощущения, что дети ими любимы одинаково.

У меня у самой такая же хренотень. Не могу сказать, что ненавидим друг друга с сестрой, но любви тоже нет. Сейчас просто стали взрослее и пытаемся вежливые отношения поддерживать, но любви и тепла все равно нет. Я в этом полностью виню отца с матерью. Мать к моей сестре относилась как к падчерице какой-то, а отец ко мне так же. Как ребёнку это понять? Никак. Нелюбовь друг к другу - это последствие поведения родителей. [/qu согласна)помимо этого родители между собой жили как кошка с собакой

Гость
#8
:гостья

Я тоже свою иногда прям ненавижу, с детства мне жизнь портила , но она и ***** самое настоящее как человек...Только вот живем с ней под одной крышей[/quo моя тоже г...живем слава богу не вместе она оч удачно замуж вышла,как ее муж терпит хз,ее всегда только деньги в мужиках интересовали что такое любовь она в принципе не знает

Мои родители тоже не очень как родители, но сестра ***** ,у нее подруг даже нет, дома даже кружку за собой не помоет , мать ей как прислуга...жесть короче

Гость
#9
:гостья

согласна)помимо этого родители между собой жили как кошка с собакой

Меня это вовсе не удивляет. У меня тоже, как кошка с собакой. Вечно грызлись. Вечно мать орала на отца. Ни одного месяца не было без скандала. Каким образом мы будем ладить с сестрой и какие у нас будут отношения - было их последней заботой на свете.

Даже сейчас, когда мы сами пытаемся хоть видимость цивилизованности поддерживать, моя мать пытается нас друг на друга травить, сплетничая то со мной про сестру, то наоборот. Я и моя сестра однажды узнали про это и теперь обе говорим ей, что ничего друг про друга слышать от нее не хотим. А моя сестра ей вообще открыто сказала: ты помрёшь и тебе пофиг что с нами будет, а мне ещё со своей сестрой как-то отношения поддерживать надо, так что будь добра прекрати бегать ко мне со сплетнями про мою сестру, а к ней со сплетнями про меня.

Лера
#10

Это очень печально. Во многом виноваты родители которые стравливают сестер вольно или невольно. Но и от характера зависит. Есть люди которые прогибаются под сестер, уступают. А есть такие которые думают что им все должны. Что они самые умные, успешные, а их сестры это недоразумение которое им приходится терпеть. Отсюда отношение свысока, соперничество. Люди уже рождаются с таким характером и тут уж ничего не сделаешь.

Мари
#11

Я вас так понимаю, у меня абсолютно также. Терпеть ее не могу, стараюсь вообще не встречаться. Она намного старше, меня с детства ненавидит и хотела бы чтобы меня не было. И это взаимно.
Завидую подругам, которые с сестренками не разлей вода, близкие люди, которые всегда поддерживают друг друга. Моя мне только *овна наделала и крови попила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: