Гость
Статьи
Я выбрала карьеру и не …

Я выбрала карьеру и не хочу замуж!

Родственники напоминают о замужестве.
Зачем мне вторая работа? Быт. Обстирывать мужа, готовить свежие борщи и второе. Я сама вечером успеваю для себя сварить например рис и пожарить курочку. А первое второе и компот для мужа делать нет времени и сил. Вылизывать квартиру тоже ! Да, я на выходных убираю и стираю. Но это только для себя. И то время уходит. А муж захочет вылизанную квартиру. А тем более не хочу детей. У меня стрессы на работе и мне нужно отдыхать и восстанавливать здоровье. Тем более в Беларуси декрет не входит в стаж. Образование тоже. Я работаю себе на сейчас и на будущее. А если буду домохозяйкой и в сорок муж бросит. Мне такое не надо. И вторая работа... его обслуживание тоже. Полно домохозяек. У меня есть мужчина, он вроде брака не хочет. Живем конечно же! не вместе. А работать и быть обслугой жирно для мужиков. Мой о браке не заикался. А то пресану, у нас сейчас конфетно-букетный.

Ангелина
18 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

Ну и в чем проблема? Вас ведь никто в кандалах в загс не тянет

кин-дза-дза
#2

ну и прально. От нас чё хочешь?

U
#3

Вам сколько лет, 30? Посмотрим как через 5, 10 лет будете рассуждать. Человек меняется. Сейчас у вас так, ну и хорошо, если вам хорошо, а дальше не загадывайте.

Гость
#4

вам замуж и не предлагают, вроде - так что не о чем беспокоиться. а родственникам можно отвечать с несчастным лицом "никто замуж не берет" - отвалят

Гость
#5

Я с вами согласна, сама такая, правда замужем. С мужем очень повезло, у него двое детей от предыдущего брака, поэтому больше не хочет к счастью. С хозяйством напрягов никаких, делаем по мелочи оба и на выходных. Зато много путешествуем, карьера на взлёте, занимаемся спортом, читаем, ездим на экскурсии. Это намного интереснее борщей и памперсов.

Гость
#6

И покуй. Че дальше?

Гость
#7
U

Вам сколько лет, 30? Посмотрим как через 5, 10 лет будете рассуждать. Человек меняется. Сейчас у вас так, ну и хорошо, если вам хорошо, а дальше не загадывайте.

Ага,а в 35-40-45 потом с дитЯми,муж алиментов не платит, вот Щастье-то ,самое "оно".
Нет желания - и правильно,нечего мужикам очко вылизывать

Гость
#8

да, непонятно, зачем тема создана.
а я вот не хочу чеснок есть с утра. ну и не ем.
квартиру не вылизываю, обращаюсь в клининг-агентство, борщи хочу варю, не хочу - не варю.
автор, у вас проблема-то какая? что вы хотите от форума?

Гость
#9

С чего вы взяли, что муж должен быть именно такой? я бы за токого тоже замуж не захотела

Асти
#10
U

Вам сколько лет, 30? Посмотрим как через 5, 10 лет будете рассуждать. Человек меняется. Сейчас у вас так, ну и хорошо, если вам хорошо, а дальше не загадывайте.

Ничего не меняется. Мне 48 как жила без семьи ,так и живу, счастлива, свою жизнь на другую не поменяю.

Гость
#11
Асти

Ничего не меняется. Мне 48 как жила без семьи ,так и живу, счастлива, свою жизнь на другую не поменяю.

расскажите, как вы живете, если можно.

Гость
#12

нормальные работающие люди делят обязанности. адекватный муж сам приготовит если жена устала. а по теме карьера намного более благодарная штука нежели семья. домашний труд не оплачивают и не ценят, роды и декрет зависимость и нищета. А работа если есть способности и возможность расти благодарное занятие.

Гость
#13

Я выбрала грушу и авокадо не хочу. Это ж надо кожуру чистить и косточку доставать, а я не хочу. Иак я достаю грушу из холодильника, мою и ем. И все. А если есть авокадо, так его чистить надо. Родственники наседают что надо авокадо, но зачем мне это? Мне и груша хорошо. Если сейчас нсть авокадо, то потом в случае с перебоем поставок что я без него буду делать? А груши можно и в моей стране вырастит и купить, груши это уверенность в завтрашнем дне. Я выбираю грушу.

Гость
#14

А в чём проблема? У вас есть мужчина, который настаивает на замужестве? И вообще у вас странные представления о браке: вы описываете замужество, как рабство какое-то. На свете существуют мужья, которые разделяют и радости, и обязанности, и горести со своими женами. Вы были так травмированы браком своих родителей, что не можете такого представить?

В любом случае вас никто не тянет замуж. Дело хозяйское.

Гость
#15
Гость

да, непонятно, зачем тема создана.
а я вот не хочу чеснок есть с утра. ну и не ем.
квартиру не вылизываю, обращаюсь в клининг-агентство, борщи хочу варю, не хочу - не варю.
автор, у вас проблема-то какая? что вы хотите от форума?

Вы правильно все поняли. Автор очень сильно хочет замуж, но у нее нет мужчины. Либо есть мужчина, но жениться не собирается. Отсюда сеансы самовнушения перед зеркалом. Кто замуж не хочет, тем не создает.

Саша
#16

[quote="Асти"][quote="U"]
Ничего не меняется. Мне 48 как жила без семьи ,так и живу, счастлива, свою жизнь на другую не поменяю. [/quote

а как ваши родители и друзья приняли это? Вы совсем одна или есть мужчина для встреч? расскажите пожалуйста о своей жизни :)

Автор
#17
Гость

Вы правильно все поняли. Автор очень сильно хочет замуж, но у нее нет мужчины. Либо есть мужчина, но жениться не собирается. Отсюда сеансы самовнушения перед зеркалом. Кто замуж не хочет, тем не создает.

У меня есть мужчина. По ощущениям я хочу за него замуж и летаю рядом с ним. Секс конечно тоже.
С практической стороны не хочу. Даже представить боюсь как это тяжело, сегодня же мужчины только пополамщики. Работай, весь быт и качественно, детей. Я не хочу в нем разочаровываться. И понимаю что не потяну. Я работаю, хочу карьеру. Быт только на выходных и я не придираюсь к себе. А замужем я бы стала конем. Как моя бабушка. Инженер-энергетик с полной ставкой, быт идеален. Двое детей обстираны и накормлены и отличники. Все праздники столы и гости. И она стала конем. Злая на меня. На косметику, одежду, отдых, прогулки. Даже пальцы вот у меня тонкие, потому что не пахаю.

Гость
#18
Ангелина

Родственники напоминают о замужестве.
Зачем мне вторая работа? Быт. Обстирывать мужа, готовить свежие борщи и второе. Я сама вечером успеваю для себя сварить например рис и пожарить курочку. А первое второе и компот для мужа делать нет времени и сил. Вылизывать квартиру тоже ! Да, я на выходных убираю и стираю. Но это только для себя. И то время уходит. А муж захочет вылизанную квартиру. А тем более не хочу детей. У меня стрессы на работе и мне нужно отдыхать и восстанавливать здоровье. Тем более в Беларуси декрет не входит в стаж. Образование тоже. Я работаю себе на сейчас и на будущее. А если буду домохозяйкой и в сорок муж бросит. Мне такое не надо. И вторая работа... его обслуживание тоже. Полно домохозяек. У меня есть мужчина, он вроде брака не хочет. Живем конечно же! не вместе. А работать и быть обслугой жирно для мужиков. Мой о браке не заикался. А то пресану, у нас сейчас конфетно-букетный.

Какая тебе карьера, с твоим куриным мозгом?
Во 1ых....Обстирать... приготовить.... сегодня по-моему это не вопрос... стиралки, мультиварки и т.д. заметно упрощают быт... или ты до сих пор в ручную стираешь, карьеристка?
Во 2ых эти вопросы можно проговорить с мужиком и делить быт 50 на 50...
В 3их в скором будущем внимания от мужиков будет все меньше и меньше... Будешь одна в отдиночестве себя успокаивать, что ты счастлива...
В 4ых ты рожать не собираешься? или родишь вне брака? и воспитаешь парня в юбке одна? А потом тут всем хором будете обсуждать, что мужиков нет нормальных?
Куда катится мир...

Ника
#19
Гость

Какая тебе карьера, с твоим куриным мозгом?
Во 1ых....Обстирать... приготовить.... сегодня по-моему это не вопрос... стиралки, мультиварки и т.д. заметно упрощают быт... или ты до сих пор в ручную стираешь, карьеристка?
Во 2ых эти вопросы можно проговорить с мужиком и делить быт 50 на 50...
В 3их в скором будущем внимания от мужиков будет все меньше и меньше... Будешь одна в отдиночестве себя успокаивать, что ты счастлива...
В 4ых ты рожать не собираешься? или родишь вне брака? и воспитаешь парня в юбке одна? А потом тут всем хором будете обсуждать, что мужиков нет нормальных?
Куда катится мир...

Зачем Вы переходите на личности? И что толку от внимания со стороны мужчин, ведь все равно они в конечном счете бросают семью, они ненадежны! Хочет человек всю жизнь прожить без семью, так пусть, зато будет карьера и деньги, которые уйдут только на себя, и не надо будет потом переживать, что , мол, если работу потеряю, то мои дети умрут с голоду!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: