Гость
Статьи
Не понимаю сестру

Не понимаю сестру

Моя двоюродная сестра - Крестная моего сына. Живет далеко. Недавно она установила ватсап. Стала ей скидывать периодически фото занятий с сыном. Тут мы ей открытку нарисовали, тут пазл собрали, здесь песенку спел, поделку слепил из пластилина. И я думала, что крестной это будет приятно. Но она грубо сказала мне - что я лох. Говорит только идиоты мучат детей и пытаются сделать из них гениев. И вообще, она считает полным бредом, что я читаю литературу по воспитанию, что семинары для родителей - развод на бабло. А мое второе высшее по педагогике конечно не плохо, но это как бы ни о чем. Ну кто такие педагоги. Ничего хорошего. Я честно говоря не ожидала. Пыталась с ней найти общие темы, но не смогла. Ощущение, что просто хочет укусить. Пристыдить меня. Пишет что мои увлечения глупы. Предложила ей как то заняться арт терапией, так как карантин и может ей понравится. Так она сказала, что я с ума сошла и она этой глупостью не занимается и не разделяет моих идиотских увлечений. Я честно говоря хоть и учусь на психолога-педагога, даже не знаю как реагировать. Все таки крестная сына. Резко обрубить? Поставить на место. Не общаться? Или искать подход? Что не так? Не навязываюсь. Переписываемся не часто. Не хочется терять родственные связи. Нам 31 год.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Розалинда
#1

Перестать постоянно скидывать информацию о ребенке?
Вы часто ей пишете?

Василиса
#2

А чего такая агрессия? Да, дети не развиваются просто так, их развивают. Что неправильно - ну так поясни, чего истерить. Неинтересно - ну так и скажи. А так она типа в психологии понимает, бла-бла-бла, ну вот раз умная такая, то пусть объяснит о том, почему я по 4 дня не сплю, а если и засну, то меня будят кошмары.

Автор
#3
Розалинда

Перестать постоянно скидывать информацию о ребенке?
Вы часто ей пишете?

Её раздражаю я. А не фото ребёнка. Она считает, что я мучу ребёнка рисованием, лепкой играми и тд. Что моя вторая вышка по педагогике - это стремно. Что читать книги о воспитании позорно. Говорю же, фото присылаю по делу, событийно - поздравить например открыткой от сына крестной. Рассказать об умелках новых. Ну а о чем ещё говорить? Она же крестная. О своих увлечениях она умалчивает. Я пыталась.

Гость512192
#4

Мне кажется, что сестре просто не интересен ваш ребенок. Она крестная, но это не ее ребенок. Вот когда у нее свой будет, то ей тоже будет интересно- что спел, что слепил.

Автор
#5

Лучше такие родственные связи потерять, поверьте. Не слушайте хейтеров, газлайтеров и абьюзеров, убирайте их из своей жизни без сожаления, неважно родственники или нет, жизнь одна! Вы мама и вы хотите как лучше для своего ребёнка, вы передаёте ему СВОИ знания, СВОЙ опыт прежде всего, и вы делайте все самое лучшее, что можете сделать, будь то сказка 5 минут в день или ежедневные занятия по несколько часов, неважно. Главное, что вы передаёте свои чувства ребёнку через игру или через уроки совместные, и если какая то там еб@н@шка решила учить вас жизни, ответьте резко один раз, не поняла - блокировка и никакого негатива и сомнений в том, что вы что то там не так делайте. Главное понять что вы не нуждаетесь ни в чьём одобрении, кроме вашего ребёнка)

Автор
#6
Гость512192

Мне кажется, что сестре просто не интересен ваш ребенок. Она крестная, но это не ее ребенок. Вот когда у нее свой будет, то ей тоже будет интересно- что спел, что слепил.

Возможно. Но зачем тогда становиться крестной? Если мой ребёнок ей настолько безразличен. Я бы так и пустила все на самотёк. Ребёнок и так её почти не знает. Но хочется удержать родственные связи, общение сына с крестной.

Автор
#7
Автор

Возможно. Но зачем тогда становиться крестной? Если мой ребёнок ей настолько безразличен. Я бы так и пустила все на самотёк. Ребёнок и так её почти не знает. Но хочется удержать родственные связи, общение сына с крестной.

В данном случае крестная одно лишь название. Крестная это вторая мама, понимайте, я не особо в религии разбираюсь, но и то знаю про такой момент, что если согласился быть крестным, то люби ребёнка, как своего мол. Любить конечно никто не заставляет, но тут даже элементарного уважения нет, понимайте. Нормальный человек бы промолчал, если ему нет интереса, или бы написал пару слов, мол какой молодец, мол держитесь там не болейте. Но тут человек даже ненависти и агрессии не скрывает, не думаю что это хорошо для вас и для ребёнка. Я бы 100 %оборвала эту дурацкую родственную связь. Написала мол извини, ошиблась в своём выборе, да и ты мол сама ошиблась и не скрываешь, не нуждаюсь в твоих советах по воспитанию, подумала нас лучше прекратить общение. Удачи и все такое.

Гость512192
#8
Автор

Возможно. Но зачем тогда становиться крестной? Если мой ребёнок ей настолько безразличен. Я бы так и пустила все на самотёк. Ребёнок и так её почти не знает. Но хочется удержать родственные связи, общение сына с крестной.

Не знаю зачем. Она верующая?

Автор
#9
Гость512192

Не знаю зачем. Она верующая?

Ну конечно. Она сама проявляла желание и интерес к ребёнку. Приехала с удовольствием на крещение. Потом мы мало общались. Позже, у неё появился ватсап и я стала делиться моментами взросления сына. Она стала возмущаться. Ребёнка она не трогает. Мне говорит неприятные вещи. Сравнивает мои педагогические увлечения, учебу в вузе и Занятия с ребёнком, с лохотроном. Говорит это настолько глупо, как ходить утюги продавать по квартирам. Что все педагоги бестолковые и разводят на бабло и это пирамида такая. А я лох повелась. Читаю их книги, и даже на вторую вышку пошла. Толку от этого не будет. Вообщем оскорбляет именно меня. Ребёнок то не причём. Я просто понять не могу её. Чем ее так педагогика смущает. В ней ли дело?! Хм..

Розалинда
#10
Автор

Её раздражаю я. А не фото ребёнка. Она считает, что я мучу ребёнка рисованием, лепкой играми и тд. Что моя вторая вышка по педагогике - это стремно. Что читать книги о воспитании позорно. Говорю же, фото присылаю по делу, событийно - поздравить например открыткой от сына крестной. Рассказать об умелках новых. Ну а о чем ещё говорить? Она же крестная. О своих увлечениях она умалчивает. Я пыталась.

Может, она не была готова крестной становится? Тогда хотела, потом поняла, что не хочет?
Ну а вообще, - меньше ей рассказывайте, жаль, конечно, но нервы дороже :(

Василиса
#11
Автор

Лучше такие родственные связи потерять, поверьте. Не слушайте хейтеров, газлайтеров и абьюзеров, убирайте их из своей жизни без сожаления, неважно родственники или нет, жизнь одна! Вы мама и вы хотите как лучше для своего ребёнка, вы передаёте ему СВОИ знания, СВОЙ опыт прежде всего, и вы делайте все самое лучшее, что можете сделать, будь то сказка 5 минут в день или ежедневные занятия по несколько часов, неважно. Главное, что вы передаёте свои чувства ребёнку через игру или через уроки совместные, и если какая то там еб@н@шка решила учить вас жизни, ответьте резко один раз, не поняла - блокировка и никакого негатива и сомнений в том, что вы что то там не так делайте. Главное понять что вы не нуждаетесь ни в чьём одобрении, кроме вашего ребёнка)

Ну давайте со всей роднёй поругаемся, а не будем ничего исправлять, бред.

Гость
#12

Сомневаюсь, что у вас два высших... Одно ваше "мучу" чего стоит.

#13
Василиса

А чего такая агрессия? Да, дети не развиваются просто так, их развивают. Что неправильно - ну так поясни, чего истерить. Неинтересно - ну так и скажи. А так она типа в психологии понимает, бла-бла-бла, ну вот раз умная такая, то пусть объяснит о том, почему я по 4 дня не сплю, а если и засну, то меня будят кошмары.

Нарушение сна, кошмары.
От нервов это всё, от нервов .

А секса у Вас хватает ? Удовольствие получаете?

Василиса
#14
Андрей Гаврилюк

Нарушение сна, кошмары.
От нервов это всё, от нервов .

А секса у Вас хватает ? Удовольствие получаете?

Да очень хорошо с ласками, особенно бессонными ночами и на карантине.

Форум: Развлечения
Всего: 41 260 тем
Новые темы за все время: 32 273 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем
Предыдущая тема