Гость
Статьи
Не понимаю, зачем мне …

Не понимаю, зачем мне общаться со сводной сестрой

Получается так, что родители развелись когда мне было 14,5. (сейчас 19). С отцом никогда не было тёплых отношений, инициативы в общении проявляет очень мало, 90%-мои первые шаги. Я с этим как-то смирилась уже, никакого внимания и заботы не требую, так как отца мне "заменяет" мой молодой человек. У отца ровно 2 года назад родилась дочь от любовницы, после развода сразу же они стали жить вместе, гонять на отдых. Эту "сестру" ни разу в живую не видела и такого желания не возникает от слова совсем. Просто не вижу в этом никакого смысла. В моем детстве не было роскоши, моря и подарков на день рождения. Всё сухо, без излишеств. Эта девочка как сыр в масле катается, тысяча игрушек, новая одежда по 105 штук в день и всё такое. Получается, у нас одна бабушка (по папиной линии соответственно) с которой у меня очень доброжелательные отношения. Когда была у неё на выходных она прямым текстом сказала, что вам нужно общаться и всё в этом духе. Мы просто сидели за столом, позвонила женщина отца и сказала что они скоро будут. Я сразу ушла. Сегодня как я уже сказала у этой "сестры" день рождение, бабушка говорит, что я должна на нем присутствовать. Что я единоличница и не признаю свою родную кровь, так нельзя и всё в такой дудке. Что это я сейчас не понимаю, как сильно ошибаюсь..
Я вот только понять не могу, а зачем? У меня своя жизнь, у отца своя. Мы никого не осуждаем и не обсуждаем с ним нашу личную жизнь. Я понимаю, если бы я была маленьким ребёнком и жила с ними под одной крышей, а так я взрослый человек у которого своя семья скоро будет. Папа это папа, так получилось, что же теперь. Общаться с ним буду в любом случае... Бабушка постоянно рассказывает про эту девочу, а мне тошно. Может я правда веду себя не так?! #сестра #нуженсовет

Зимняя вишня
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

https://i.postimg.cc/xT7FzN7c/Video.gif

Гость
#2

Скажите бабушке что будете с ней общаться когда вас отец будет так же содержать как и ее

#3

вы правы, не слушайте бабушку, она хоть и не со зла это говорит (думаю у нее более благие цели - соединить семью(внучек) вчасности) но это того не стоит, вы правильно написали, что у вас уже своя жизнь

Зимняя вишня
#4
Гость

Скажите бабушке что будете с ней общаться когда вас отец будет так же содержать как и ее

Она говорит, что он любит всех одинаково и всё в этом духе. Но получается так, что на прошлый др это шарики, гости, дорогущий торт... А ко мне на 18летие папа в прошлый раз не приехал...

Гость
#5

Вы правильно себя ведёте. Вы взрослый человек ,а там кроха. Вы обижены и на многое правильно, вы ревнуете и это понятно. Вы не должны общаться, если нет желания. О чём? Между вами огромная разница в возрасте.

Гость
#6
Зимняя вишня

Она говорит, что он любит всех одинаково и всё в этом духе. Но получается так, что на прошлый др это шарики, гости, дорогущий торт... А ко мне на 18летие папа в прошлый раз не приехал...

Так это мать дни рождения организовывает, а не ваш отец! Ваша мать также могла вам дни рождения с шарами и тортом организовывать. Неужели она этого не делала?

Гость
#7

Вашей сестре меньше всего повезло. Только родилась, а ее уже ненавидят.

Гость
#8

У меня младший брат, отец общий. Разница почти 15 лет. Пытались общаться, но не срослось. Во-первых, слишком большая разница, во-вторых, ладно когда мама общая, а когда отцы - чужие люди. Если нет желания, то не стоит и начинать, все равно будете чужими.

Зимняя вишня
#9
Гость

Так это мать дни рождения организовывает, а не ваш отец! Ваша мать также могла вам дни рождения с шарами и тортом организовывать. Неужели она этого не делала?

Не делала к сожалению. Отец как-то практически ничего и не дарил лет до 10.потом начал на кровать перед пробуждением класть купюры "подарок".. А мама как-то этому значение не придавала, не люблюит торжественность Так что, я просто разрыдаюсь если приду к ней на др. Пойму, что мою мечту папа исполнил для кого-то другого..

Зимняя вишня
#10
Гость

Вашей сестре меньше всего повезло. Только родилась, а ее уже ненавидят.

С чего взяли то уважаемая? Фраза "никого не осуждаю" ничего в сознании не образовала?

Гость
#11
Зимняя вишня

Не делала к сожалению. Отец как-то практически ничего и не дарил лет до 10.потом начал на кровать перед пробуждением класть купюры "подарок".. А мама как-то этому значение не придавала, не люблюит торжественность Так что, я просто разрыдаюсь если приду к ней на др. Пойму, что мою мечту папа исполнил для кого-то другого..

Я думаю, бабушке надо все это рассказать. Пусть на это посмотрит с другой стороны.

Василий
#12

Это та самая, которая сводную от единокровной отличить не может. Советовал уже завести своих детей и жить своей жизнью, а не анализировать жизнь отца.

Гость
#13

Ну мы уже поняли что вы меня не перевариваете поэтому и срете на голову,завистливая вы наша шкура продажная)
Голову включайте,или вы как любая хохляцкая бабка в морщинах,только желчью брызжите на пару с клеватой уродиной Мариной?)

Гость
#14

По теме.
У меня тоже есть сестра,слава-богу сводная.Но сколько она нашей семье доставила неприятностей ой-ёй.У папаши вторая семья,первое семейство Наталья и склочная носатая свинюха,она меня старше.Так вот из за этой носатой дуры уродливой еще и тупой ,всю жизнь у нас склоки в семье.Бедная мама как она все это терпела,ей всегда доставалось из за отца предателя и что я срывалась из за этого чудовища.Я тоже став взрослой,наплевала на это родство.А она еще такие завистливая ужас.Мне всеравно на приличия,я думала как я раньше не отказалась от этого ***-родства."Вырезать эту раковую опухоль да и всё" Сколько она нам горя принесла,Неприятностей ,всё только плохое.

Гость
#16
Зимняя вишня

Не делала к сожалению. Отец как-то практически ничего и не дарил лет до 10.потом начал на кровать перед пробуждением класть купюры "подарок".. А мама как-то этому значение не придавала, не люблюит торжественность Так что, я просто разрыдаюсь если приду к ней на др. Пойму, что мою мечту папа исполнил для кого-то другого..

Ну какое общение? 20 лет разницы. Приходить няньчить ребенка, чтоб мама с папой отдохнули? Оно вам надо? Родите саоего и наняньчитесть всласть до оскомины. А эти пусть сами. Чужой ребенок, чужая семья , да ну нах

Гость
#17

Вы уже взрослый человек и не обязаны прогибаться под маму, папу, бабушку, сестру и других родственников! Не хотите общаться со своей сестрой - не общайтесь! Я бы тоже не хотела видеть "найобыша" от другой бабы, к которой ушел мой отец от моей матери, хоть это и дочь моего отца и НИКТО, и НИКОГДА бы не указал мне, что мне делать и как себя вести.

Гость
#18

Ну и не общайся, делов-то

Гость
#20

Не хотите, не общайтесь, тем более у вас разница в возрасте слишком большая, чтобы быть подругами. Бабушку прогните под свое мнение.

Гость
#21

Она не сводная, а единокровная. Личная жизнь твоего отца - не твое дело, и да когда ты станешь старше, тогда узнаешь что люди могут развестись и это нормально. Ты завидуешь этому ребенку, но это ее мать постаралась чтобы она так жила, и чтобы отец её так любил. Всё зависит от женщины, вот и всё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: