Гость
Статьи
Не могу решиться на …

Не могу решиться на развод

Очень нужен взгляд со стороны!
Я вышла замуж за мужчину на 15 лет старше себя, живем около 5 лет, мне 30, ему 45, соответственно.
После университета я работала пару лет, потом вышла замуж и муж сначала мягко, а потом уже настойчиво попросил сидеть дома и помогать ему в его бизнесе, так я и сделала (это к тому, что я де-факто работаю на мужа, а де-юро сижу дома и не имею своего личного дохода) + все делаю по дому, весь быт на мне. Муж хорошо обеспечивал финансово, в браке купили дом, обновил мне машину, в быту никогда не придирался, но с годами жить стало невыносимо, я уже подозреваю что мой муж психопат. Мечтаю о разводе каждую ночь.
он морально меня изводит. Он и раньше цеплялся к мелочам, но сейчас он переходит все рамки и я иногда думаю, а не псих ли он. Например, он может 10 часов без преувеличения подкрашивать скол, который нашёл у нас на воротах. Берет краску, кисточку, фломастер, и ровно 10 часов пролежал на земле, подкрашивая эту несчастную точку. Попутно оскорблял меня, говорил что во всем виновата я, что если бы я ему не позвонила, он бы не заехал в магазин по пути, и приехал бы с другой стороны и не заметил бы этот скол. Или если бы я не выезжала в сильный ветер, то может и скола бы не было. Зачем ты ушла, тебе что, плевать что я тут корчусь? Зачем ты села у меня над душой? В общем, все не так и во всем виновата я.
Он курит очень много, дико кашляет, его вечно тошнит, в итоге он заблевал себе дорогие туфли и мыл их пол ночи. Естественно, тоже была виновата я, нужно было озаботиться и заваривать ему какой-то чай, который очищает лёгкие.
Полетели на отдых, в аэропорту по прилету трансфер ждал только его, потому что он носился в поисках сигарет, не хотел менять деньги на их покупку, якобы курс не выгодный и визжал на меня, что это я виновата, не напомнила ему взять сигареты из дома.
Это все стало похоже на жизнь в сумасшедшем доме, а мой муж все больше подходит на старика, он растолстел, вечно кашляет, блюет, истерит, орет.
я хочу развестись #семья

Зоя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как ты хотела жить с обеспечуном Терпи и делай всё, что скажет !

Гость
#2

Разводитесь, разрешаем.

Гость
#3

Ну, у него такой возраст, когда у мужчин очередной "переходный возраст"...
Вообще, вы, в принципе, работали, а не без дела сидели - опыт работы есть. Имущество, купленное в браке, есть, вы собственник половины. Имеет смысл открыть свой бизнес, отдельный от мужа (вне его компетенции, в сфере бьюти и т.п.), или прямо сказать, что вы хотите свою зарплату от его бизнеса получать деньгами, и копить, к примеру, на свою мечту, или хотите помочь своим родителям. И параллельно искать работу не на мужа, можно какую-то удалённую. И за полгода-год какую-то подушку безопасности себе собрать (на счет мамы, например). Потому что пока ваша жизнь очень завязана на этом человеке, развод поставит вас в тяжелое положение. Если уж и разводиться, то создать себе условия для дальнейшей жизни.

Гость
#4

Да обычный дядька, как раз в 45 в них это и начинается. Бухтят, ворчат, пepдят..
А не надо за таких старых то выходить.

Гость
#5

А вообще, рост ржачный. Прямо такой канонический дядька то. Идеальный образ. Правда я думала это ближе к 50.
Автор, смело разводись. В 30 ты откроешь мир других мужчин легко и непринужденно. Мужчин-ровесников, причем.

Гость
#6
Гость

А как ты хотела жить с обеспечуном Терпи и делай всё, что скажет !

Какой там обеспечун, автор пашет на его бизнес

Гость
#7
Гость

А вообще, рост ржачный. Прямо такой канонический дядька то. Идеальный образ. Правда я думала это ближе к 50.
Автор, смело разводись. В 30 ты откроешь мир других мужчин легко и непринужденно. Мужчин-ровесников, причем.

Новый ее тоже заабьюзит. Тут прошивку надо менять

Гость
#8
Гость

Да обычный дядька, как раз в 45 в них это и начинается. Бухтят, ворчат, пepдят..
А не надо за таких старых то выходить.

Это не обычный, а плесень

Гость
#9
Гость

Новый ее тоже заабьюзит. Тут прошивку надо менять

Да нет, это просто на опыте ее подавил, а щас она и сама прокачалась.

Гость
#10

Автор, а ты возьми и сковырни этот скол))

Гость
#11

Женщины уважайте себя! Не связывайтесь со стариками!

Зоя
#13

я автор, не удалось вчера дописать пост. Добавлю, что интимная жизнь с ним начала вызывать омерзение, потому что хотеть психопата лично я не могу, вдобавок меня тошнит от его запаха, он не хочет ухаживать за собой, банально ногти не стрижёт если я не напомню, зубы не чистит.
Да, действительно половина совместно нажитого при любом раскладе моя, но бизнес только его, а своего дохода у меня по факту нет, и придётся в 30 лет начинать карьеру с нуля, боюсь что никто меня с чистой трудовой книжкой на работу не возьмёт. Хотя я набралась опыта и в аналогичной сфере справлюсь со многими задачами.
Просто очень тяжело жить с таким человеком, он со всеми конфликтует, бесконечно судится, пишет на всех кляузы. У него ничего не проходит спокойно, скандалит во всех гос.инстанциях, хожу везде с ним и постоянно позорюсь, когда он начинает орать и устраивать концерты.

Зоя
#14
Гость

А вообще, рост ржачный. Прямо такой канонический дядька то. Идеальный образ. Правда я думала это ближе к 50.
Автор, смело разводись. В 30 ты откроешь мир других мужчин легко и непринужденно. Мужчин-ровесников, причем.

Да уж, вы правы, я вообще не думала, что настолько огромная пропасть образуется между мной и мужем, все же 15 лет - огромная разница поколений. Общих тем уже нет никаких, кроме работы. Живу как со старым дедом, реально хочется ровесника, только адекватного (если такие существуют))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема