Гость
Статьи
Я ненавижу свою …

Я ненавижу свою бабушку

Всем добрый день. Я ненавижу свою бабушку. Сейчас мне 18 лет, я учусь в другом городе и домой приезжаю достаточно редко.
Сейчас моей бабушке 86 лет и она живёт с моей мамой, в нашей квартире, в которую я изредка приезжаю.
Уже несколько раз бабушка жила с нами: когда я была в 8 классе и она сломала ногу, и в 10 классе, и это БЫЛ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ АД!
По её мнению, все люди из ее окружения, ОБЯЗАНЫ плясать под ее дудку. Абсолютно все. Я не могла делать буквально ничего, и даже моя мама не всегда могла справиться с этим. Делать что-то после 8 вечера или включать свет - это было табу!
Сейчас она уже недееспособна. Она только лежит и не ходит. В туалет она ходит в подгузники. Если честно, я не представляю, когда это закончится. У моей мамы сейчас болячек в 49 лет в раза 3 больше чем у бабушки, которой под *** лет! Моя мама мучается, болит спина, нервные срывы. Баба испортила жизнь ВСЕМ своим детям! Она испортила жизнь моей маме, тете. Она даже не приехала на похороны к собственным родителям и к своему сыну! Я не могу ее уважать, я скорее жду, чтобы она умерла, и моя мама наконец-то стала свободной.
Я приехала домой всего лишь на 5 дней, но она уже меня достала. Достало все. Ее вечные психи (она не дает маме ее подмывать и менять подгузники), но самое главное, меня достал ЗАПАХ. Мне просто хочется убежать куда-нибудь подальше. У меня уже ощущение, что я пропиталась этих запахом с головы до ног.
Я не нуждаюсь ни в советах, ни в помощи. Я завидую людям, у которых хорошие бабушки и дедушки, но мне не повезло. Вы можете проклинать меня, но я уже проклята этой жизнью.
Это просто крик моей души. #отношениясбабушкой

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

вы тоже рано или поздно будете лежать в подгузниках, а ваши внуки будут вас ненавидеть...

Гость
#2

Тебя не за что проклинать, можно только посочувствовать тебе и твоей маме. С уходом за бабкой, мама скоро останется без здоровья и с расшатанной психикой. Уговаривай маму сдать бабку и не гробить свою жизнь на неё. Знаю случаи, когда ухаживающие умирали раньше, чем те, за кем ухаживали. Вредные старики просто "сожрали" тех, кто за ними ухаживал.

Гость
#3
ЯZva

вы тоже рано или поздно будете лежать в подгузниках, а ваши внуки будут вас ненавидеть...

Если бы была добрая ласковая бабулечка не думаю что автор бы так рассуждала. А озлобленные на весь мир бабки, а сейчас таких много, почему то считают что им все должны и обязаны. Тоже терпеть таких не могу. Мне слава богу повезло. На данный момент осталась одна бабушка из всех бабушек и дедушек. Добрая нежная ласковая. И я с ней ласковая. Вот таких бабулечек жалко, хочется им прийти на помощь и т.д. А на злых старух смотреть тошно!!!!!

Гость
#4
ЯZva

вы тоже рано или поздно будете лежать в подгузниках, а ваши внуки будут вас ненавидеть...

Эта бабка заслужила, чтоб её ненавидели.

Гость
#5

Не беритесь рассуждать, не зная причин. И без врача понятно, что там прогрессирует деменция. Мне в этом случае жалко вашу маму, автор, которая тянет это все одна.Семья обычно кооперируется и помогает, кто физически, кто материально. Вы маме не помогаете никак. Только умножаете злобу. Вашей маме нужен отдых. Можно было и помочь поменять памперс. Маску на лицо и вперёд. Ищите в в вашем районе отделение паллиативного ухода для стариков с деменцией.

Гость
#7
Пух

как бы резко не звучало, но говори бабушке в лицо, что о ней думаешь. В глубине души она знает, что мерзавка. Памперсы загаженные можно слегка ей под носом потереть, чтобы поменьше мыть потом. Не выбирай выражений, употребляй по настроению и обсценную лексику, можно и замахиваться для удара, либо бросить в лицо что-нибудь колючее

Да ну, мелко и пакостно размениваться на гадости. В 18 лет по молодости-глупости Автор может послушать Вашего совета. Станет следовать ему - окажется ничем не лучше своей мерзкой бабки - только ещё подлее и презреннее. А потом ей всю жизнь будет за это стыдно. Не перед плохой и нелюбимой бабкой, а перед самой собой.

Гость
#8

У бабушки деменция , а это болезнь, возрастные изменения головного мозга!
Автор, глупо и бессмысленно ненавидеть человека за то, что он болен, психически или физически, он в этом не виноват
Представь ситуацию - у тебя болезнь кишечника , ты не можешь вылечиться, дрищешь, где попало - и тебя ненавидят родные за это, вместо того , чтобы помочь.
Вместо того, чтобы ненавидеть, помоги лучше матери , иначе тебе придется за двумя лежачими ухаживать, недайбог- бабку вместе вымойте ,белье смени,постирай, квартиру проветри, пожрать приготовь ,пол вымой с дезинфекцией
Если бабка неадекватная , вызвать на дом терапевта/ неврапотолога , чтобы успокаивающее , снотворное выписала.

Гость
#9
Гость

Не беритесь рассуждать, не зная причин. И без врача понятно, что там прогрессирует деменция. Мне в этом случае жалко вашу маму, автор, которая тянет это все одна.Семья обычно кооперируется и помогает, кто физически, кто материально. Вы маме не помогаете никак. Только умножаете злобу. Вашей маме нужен отдых. Можно было и помочь поменять памперс. Маску на лицо и вперёд. Ищите в в вашем районе отделение паллиативного ухода для стариков с деменцией.

Я тоже согласна, что Автор могла бы хоть что-то сделать. Не ради бабки, а ради мамы, чтобы облегчить её нелегкий труд. И дать ей хоть немного отдыха, а не устраивать истерики, показывая, как ей плохо. Автор дома только пять дней и уже стонет, что умирает. А мама с этим каждодневно и ежечасно.
Но видно, Автору и на маму глубоко плевать . Её только личный комфорт интересует. Эгоистка махровая!

Гость
#10
Гость

Не беритесь рассуждать, не зная причин. И без врача понятно, что там прогрессирует деменция. Мне в этом случае жалко вашу маму, автор, которая тянет это все одна.Семья обычно кооперируется и помогает, кто физически, кто материально. Вы маме не помогаете никак. Только умножаете злобу. Вашей маме нужен отдых. Можно было и помочь поменять памперс. Маску на лицо и вперёд. Ищите в в вашем районе отделение паллиативного ухода для стариков с деменцией.

Извините за выражение, конечно, но вы что, жопой читаете? Я езжу домой крайне редко и в целом не могу это делать. Я не собираюсь в 18 лет сливать свою жизнь в помойку ради того, чтобы приехать и помочь памперс поменять.
Ну и приведу вам цитату моей мамы: "Она на моем горбу 49 лет ездит, я не позволю, чтобы она поступила так же с тобой".

Гость
#11
Гость

Да ну, мелко и пакостно размениваться на гадости. В 18 лет по молодости-глупости Автор может послушать Вашего совета. Станет следовать ему - окажется ничем не лучше своей мерзкой бабки - только ещё подлее и презреннее. А потом ей всю жизнь будет за это стыдно. Не перед плохой и нелюбимой бабкой, а перед самой собой.

Я и не собираюсь ее оскорблять. Зачем? Человек прожил всю свою жизнь жалуюсь на все и на всех. Это бессмысленно

Гость
#12
Гость

У бабушки деменция , а это болезнь, возрастные изменения головного мозга!
Автор, глупо и бессмысленно ненавидеть человека за то, что он болен, психически или физически, он в этом не виноват
Представь ситуацию - у тебя болезнь кишечника , ты не можешь вылечиться, дрищешь, где попало - и тебя ненавидят родные за это, вместо того , чтобы помочь.
Вместо того, чтобы ненавидеть, помоги лучше матери , иначе тебе придется за двумя лежачими ухаживать, недайбог- бабку вместе вымойте ,белье смени,постирай, квартиру проветри, пожрать приготовь ,пол вымой с дезинфекцией
Если бабка неадекватная , вызвать на дом терапевта/ неврапотолога , чтобы успокаивающее , снотворное выписала.

Я в доме 5 дней и приезжаю домой крайне редко. Или мне, может быть, отчислиться из вуза, поставить на кон свою жизнь и будущее, чтобы смотреть за своей бабушкой? Я предлагала маме 1000 раз нанять сиделку или соц работника, а самой ей переехать

Гость
#13
Гость

Я тоже согласна, что Автор могла бы хоть что-то сделать. Не ради бабки, а ради мамы, чтобы облегчить её нелегкий труд. И дать ей хоть немного отдыха, а не устраивать истерики, показывая, как ей плохо. Автор дома только пять дней и уже стонет, что умирает. А мама с этим каждодневно и ежечасно.
Но видно, Автору и на маму глубоко плевать . Её только личный комфорт интересует. Эгоистка махровая!

Да, я эгоистка и я этого не скрываю! Я всегда поставлю свой комфорт выше других людей. Я и своей маме предлагала, наконец-то, поставить себя на первое место, а не бабушку, перед которой она и так 49 лет своей жизни на передних лапках скачет. Осуждать все умеют, а вот понять - это уже другое)

Пух
#14
Гость

Да ну, мелко и пакостно размениваться на гадости. В 18 лет по молодости-глупости Автор может послушать Вашего совета. Станет следовать ему - окажется ничем не лучше своей мерзкой бабки - только ещё подлее и презреннее. А потом ей всю жизнь будет за это стыдно. Не перед плохой и нелюбимой бабкой, а перед самой собой.

не совсем так, бабушка т. о. только и может расплатиться со всеми долгами

Пух
#15
Гость

Я и не собираюсь ее оскорблять. Зачем? Человек прожил всю свою жизнь жалуюсь на все и на всех. Это бессмысленно

просто ты терпила

Гость
#16
Пух

просто ты терпила

Ахахаха, знали бы вы меня в реальной жизни так бы не сказали

Пух
#17
Гость

Ахахаха, знали бы вы меня в реальной жизни так бы не сказали

а кто удалил мой самый здравый пост?

Гость
#18
Гость

Я в доме 5 дней и приезжаю домой крайне редко. Или мне, может быть, отчислиться из вуза, поставить на кон свою жизнь и будущее, чтобы смотреть за своей бабушкой? Я предлагала маме 1000 раз нанять сиделку или соц работника, а самой ей переехать

Так когда же она успела тебя так выбесить, что такая ненависть у тебя за 5 дней появилась, ты же с ней не живешь

Андрей
#19

Понимаю вас.
Всё что могу сказать - если вам и следует где приложить усилия то это как маму к психотерапевту сдать, а бабушку сиделкам. Даже в семьях с нормальными отношениями нанимают сиделок или какихто помощников чтобы и свою жизнь не профукивать, и чтоб уход был профессиональный. А уделить старику час два в день нормально.

#21
ЯZva

вы тоже рано или поздно будете лежать в подгузниках, а ваши внуки будут вас ненавидеть...

Автор, вы соображаете, что вы пишете?Вы что в бумеранг верите?Ей нужно сделать так, чтобы не лежать в подгузниках и внуки или внучки её любили. Чтобы у неё были внуки, нужно за хорошего парня( будущего мужа) выйти замуж, чтобы он ей помогал во всём, иметь материнский инстинкт, родить здоровых детей, за ними заботиться, быть внимательнее к ним, их искренне любить, хорошо воспитать, приучать к спорту и к учёбе с самого раннего детства, чтобы не было проблем в школе и учились дети очень хорошо и получали удовольствие от учёбы, очень хорошо закончили школу, поступили у ВУЗ, удачно вышли замуж, родили здоровых внуков для её мамы и отца, их также воспитать как она своих будущих детей, чтобы вообще не было проблем с внуками, нигде и ни с кем, тогда внуки её будут любить, когда она сама станет бабушкой и доживёт до 86 лет.

Nyasha
#22
ЯZva

вы тоже рано или поздно будете лежать в подгузниках, а ваши внуки будут вас ненавидеть...

ЯZva, вы соображаете, что вы пишете?Вы что в бумеранг верите?Ей нужно сделать так, чтобы не лежать в подгузниках и внуки или внучки её любили. Чтобы у неё были внуки, нужно за хорошего парня( будущего мужа) выйти замуж, чтобы он ей помогал во всём, иметь материнский инстинкт, родить здоровых детей, за ними заботиться, быть внимательнее к ним, их искренне любить, хорошо воспитать, приучать к спорту и к учёбе с самого раннего детства, чтобы не было проблем в школе и учились дети очень хорошо и получали удовольствие от учёбы, очень хорошо закончили школу, поступили у ВУЗ, удачно вышли замуж, родили здоровых внуков для её мамы и отца, их также воспитать как она своих будущих детей, чтобы вообще не было проблем с внуками, нигде и ни с кем, тогда внуки её будут любить, когда она сама станет бабушкой и доживёт до 86 лет. Извиняюсь, что писала к вам автор. Ошиблась просто.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: