Гость
Статьи
Сестра собирается …

Сестра собирается переезжать ко мне. Я эгоистка или правильно размышляю?

Моя старшая сестра в браке уже 8 лет. Муж был обеспеченный, спокойно отнесся к тому, что она бросит работу и будет дома и в целом даже к ведению быта относится ровно. Домработницы и няни были всегда, сестра только готовила. Опят же это по ее инициативе. Сейчас их дочери 7 лет, первоклашка. Муж уже как 2 года не работает (сократили), страдает депрессией. Да, доходы уже не те, но позволяет им жить беспечно сдающаяся в аренду недвижимость. Так вот сестра уже как 2 года хочет развода. Говорит, что любви у них нет, вместе не спят, да и с деньгами проблема. Говорит что надо уходить, так как с ним она себе никого не найдет. Но нужен же повод. А у того бывают срывы на почве плохого настроения и та, чуть что с ребенком и чемоданами ко мне. Уже так было раз 6! А тут она заявляет, что когда будет следующий срыв, то уйдет навсегда. По сути я как сестра должна ее выручать и поддерживать. Но! Почему она нагло считает, что можно так запросто менять мой уклад жизни? У меня как бы однушка (купили родители, так как посчитали, что сестра и так лучше всех нас взятых живет). У нее было уже столько возможностей накопить на приличную квартиру и вместо этого она все спускала на хирургию, косметологов и шмотки. Родителям никогда хороших подарков даже не делала. Могла уже получить лучшее образование, открыть бизнес или спокойно найти работу по душе. А она выходит жила в свое удовольствие, а теперь считает, что и я должна подсуетиться и родители (помогать с внуком физически и материально). Это разве нормально? Ну планируешь развод, ну начинай думать, как будешь самостоятельно справляться. Но нет, сидит надеется на непонятно что.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А к родителям она не хочет переехать?Почему к вам?

Гость
#2

Надеется сесть вам на шею. Она отвыкла работать, что то по дому делать, за неё все делали няня и домработница. Нафиг-нафиг такую обузу.

Гость
#3

Скажите ей, что вам втроём будет тесновато в однушке. Пусть сама зарабатывает и обеспечивает свой развод, не паразитируя на ком-то. Ужасно сестра поступает.

Захария
#4

у них есть недвижимость, но сестра хочет в однушку , жить втроем с вами в однушке?

Гость
#5

Даже не вздумайте. Она приедет к вам в однушку с дитем, без денег, сядет на шею, вы будете всех кормить, обстирывать и обслуживать, а так же сидеть с её ребёнком, пока она ищет следующего обеспечуна. Сразу говорите, пусть вариант с вами даже не рассматривает.

Гость
#6

На кого оформлена та квартира, где Вы сейчас живёте? Если на Вас с сестрой, то Вы не сможете препятствовать её вселению. Если на родителей, то именно они будут решать, кому в квартире жить. Если на Вас, то можете запросто запретить сестре вселяться.
Всё просто.
Вы не эгоистка. У каждой из Вас собственная жизнь. И Вы не должны уродовать свою в угоду сестрице. Если бы разговор шел о сборе денег ей на жизненно важную операцию или лечение - другое дело. Тогда надо было бы помочь. А так свои проблемы пусть она разгребает сама и не за Ваш счёт.

Гость
#7

А почему вы ей все это не скажите?

Гость
#8

Я бы вас поддержала, если бы в истории не было, что родители одной дочке квартиру купили, а другой только пинка под зад дали.
Где сестра прописана? Имеет право там проживать.

Гость
#9

Отдайте сестре половину стоимости квартиры и тогда имели бы право ее к себе не пускать. А так, родители вам дали жилье, а ей нет.

#10
Гость

А к родителям она не хочет переехать?Почему к вам?

Потому что родители живут загородом в доме, а мы с сестрой в городе. Девочке ж в школу ходить. У них есть школа, но не в пешей доступности. Либо на машине водить надо будет, либо самостоятельно добираться на автобусе 25-30 минут.

#11
Гость

Надеется сесть вам на шею. Она отвыкла работать, что то по дому делать, за неё все делали няня и домработница. Нафиг-нафиг такую обузу.

Я про это и говорю. Хочет от мужа уйти, жить так же беспечно благодаря нашей помощи и параллельно искать нового мужа. Говорит а что такого? Родственники близкие должны помогать, те же бабушка и дедушка. Мол на кого еще рассчитывать как не на вас. При этом человек распоряжается этим всем так, абсолютно не считаясь с нашим мнением.

#12
Гость

Скажите ей, что вам втроём будет тесновато в однушке. Пусть сама зарабатывает и обеспечивает свой развод, не паразитируя на ком-то. Ужасно сестра поступает.

Уже не раз говорила. Еще тогда когда они переезжали с дочкой ко мне. Ребенку же спать нужно ложиться часов в девять, приходилось нам после этого времени на кухню идти. Я ей и сказала, что одно дело ты бы с дочкой так жила в однушке, другое еще и я тут. Что я утром встаю на работу, прихожу к вечеру и хочу хоть какое-то время уделить себе… в комнате книжку почитать спокойно, сериал посмотреть, пресс покачать, по телефону поговорить в конце концов. А так выходит что я живу их жизнью и получаю от этого дискомфорт. В ответ «а куда мы пойдем, мне квартиру родители, как тебе не купили». Говорит это зная, что родители не имеют столько средств и той дочке, и другой квартиру купить. И если бы она раньше не жила как королева, то купили бы нам по студии заняв часть суммы или взяв в кредит. Но она действительно жила прям очень обеспечено. Покупала себе сумки по 200-300 тысяч, бегала без конца в салоны красоты, рестораны и тд и логично, что там можно было и без помощи родителей себе обезопасить будущее. Ей в этой жизни улыбнулась удача несколько лет пожить в кайф и ни в чем себе не отказывая. Мы же с родителями живем жизнью обычных людей.

#13
Захария

у них есть недвижимость, но сестра хочет в однушку , жить втроем с вами в однушке?

У них есть, но она боится, что муж будет отказывать в разводе и пока они разберутся, пока поделят может пройти ни один год. Тем более тот юрист и она боится, что учитывая, что в браке она не работала ни дня столько лет, то он может все в свою пользу выкрутить и оставить ни с чем.

#14
Гость

На кого оформлена та квартира, где Вы сейчас живёте? Если на Вас с сестрой, то Вы не сможете препятствовать её вселению. Если на родителей, то именно они будут решать, кому в квартире жить. Если на Вас, то можете запросто запретить сестре вселяться.
Всё просто.
Вы не эгоистка. У каждой из Вас собственная жизнь. И Вы не должны уродовать свою в угоду сестрице. Если бы разговор шел о сборе денег ей на жизненно важную операцию или лечение - другое дело. Тогда надо было бы помочь. А так свои проблемы пусть она разгребает сама и не за Ваш счёт.

Квартира на меня. Просто она такую обиду закатывает, что мол как так я должна буду снимать квартиру если есть родная сестра. Начинает давить на жалость племянницей. Не понимает почему я злюсь и не хочу этого переезда.
Просто меня удивляет, что она зная что развод будет (так как сама уже его задумала) не предпринимает никаких попыток встать на ноги и продумывать самостоятельную жизнь. На работу устроиться, поднакопить денег, посмотреть где можно снять студию или однушку, чтобы ребенку удобно было в школу ходить. Мы бы конечно в чем то помогли. Но не так как она придумала.

#15
Гость

Я бы вас поддержала, если бы в истории не было, что родители одной дочке квартиру купили, а другой только пинка под зад дали.
Где сестра прописана? Имеет право там проживать.

А вы не считаете, что ей и так достаточно хорошо подфортило в жизни и малообеспеченные родители в тот момент не стали покупать ничего ей, видя насколько хорошо она живет. Они бы не потянули две однушки в тот момент. Но если бы у сестры не было той жизни, то наверняка бы заняли деньги или взяли в кредит, чтобы обеспечить обоих. Не каждой женщине встречается в жизни богатый муж, который еще и щедрый очень. И когда так происходит, то тут не эта дочка должна ждать от родителей подарков, а наоборот бы могла им где-то помогать. Но она если и давала деньги им, то только в долг. Я же когда давала ни копейки назад не брала, хоть и зарабатываю средне. Надо же тоже смотреть на ситуацию справедливо.

Гость
#16

Ваша сестра эгоистка. Мало того, что по отношению к своим родным по крови родителям, так ещё и к мужу. Я так понимаю, что когда деньги у него были, то жила она себе и не парилась. Как закончились, так уже бежать скорее другого мужика искать.
Я прекрасно понимаю почему родители не купили ей квартиру. Куда ей покупать, когда ей было где жить? И тем более когда насколько я поняла были большие суммы денег, которыми она распоряжалась не умно.
Сестра моей мамы старшая в свое время тоже была замужем за богатым человеком. Так та мало того, что выучила мою маму на медика (полностью ее обучение оплачивала), так ещё и квартиру ей и папе помогла купить. Нашла вариант очень хороший и дала недостающую сумму. Она всегда говорила, что если один поднялся, то должен помогать своим. А тут ваша сестра 6 лет жила как принцесса и ни про кого, кроме себя не думала.
Она наверняка считает, что ваша квартира купленная родителям и ее тоже. Это такой тип людей наглых, которые нажраться не могут. Как чиновники наши.

Захария
#17
Липа

У них есть, но она боится, что муж будет отказывать в разводе и пока они разберутся, пока поделят может пройти ни один год. Тем более тот юрист и она боится, что учитывая, что в браке она не работала ни дня столько лет, то он может все в свою пользу выкрутить и оставить ни с чем.

отказывать в разводе??

Гость
#18

Советы здесь, конечно, одних халявщиков, которым родители как автору купили жилье и считают это своим. Автор приведет нищеброда в эту квартиру и опять будет разглагольствовать, что у сестры был богатый муж, а у нее нет. Автор, теперь твоя очередь найти богатого, а сестре пожить в вашей общей однушке

Гость
#19

Да не разведется она просто на нервах у вас играет Разведется если другой кандидат на пороге будет. .И да при разводе своего не упустит.

Гость
#20
Гость

Советы здесь, конечно, одних халявщиков, которым родители как автору купили жилье и считают это своим. Автор приведет нищеброда в эту квартиру и опять будет разглагольствовать, что у сестры был богатый муж, а у нее нет. Автор, теперь твоя очередь найти богатого, а сестре пожить в вашей общей однушке

Она не общая. Она автора.

Гость
#21
Гость

Она не общая. Она автора.

По совести общая. Но у нас же плюют на это.

Гость
#22
Гость

По совести общая. Но у нас же плюют на это.

Здрасти приехали. Родители в здравом уме распорядились своими деньгами и оформили жилье на автора. Это ИХ деньги и ИХ РЕШЕНИЕ. Совесть здесь с какого будуна то.

#23
Гость

Здрасти приехали. Родители в здравом уме распорядились своими деньгами и оформили жилье на автора. Это ИХ деньги и ИХ РЕШЕНИЕ. Совесть здесь с какого будуна то.

Сейчас начнут еще родителей винить, якобы эту любят больше, чем ту.
Меня удивляют некоторые люди, которые на автора пишут глупости, говоря что сестра нашла богатого, чего тебе мешало. Бабы вы когда такое пишите о чем думаете? Сами тут сидят половина одиноких никому не нужных. А тут рассуждать и учить могут только так.
Богатый муж это не про достижение, а про везение. Своими трудами вы можете достичь карьеры, материальных благ и тд, и тп. А любовь штука не простая. Не факт даже, что та сестра красивее автора или умнее. Влюбляются мужчины на каком-то другом уровне. Поэтому сестре действительно жизнью был подарен этот брак, она могла его сохранить, могла с помощью своего мужчины много чего достичь, но там видимо человек, которых привык жить на готовеньком. Детская инфантильная позиция. Сестре купили квартиру, а мне неееееет!

Гость
#26
Гость

Здрасти приехали. Родители в здравом уме распорядились своими деньгами и оформили жилье на автора. Это ИХ деньги и ИХ РЕШЕНИЕ. Совесть здесь с какого будуна то.

Вот и сестра имеет право прийти жить в ту квартиру, которую купили родители, а не сама сестра. Автор же думает о том, как сестра к ней заявится, значит, мозгами понимает, что сестру родители обделили

#27
Гость

Вот и сестра имеет право прийти жить в ту квартиру, которую купили родители, а не сама сестра. Автор же думает о том, как сестра к ней заявится, значит, мозгами понимает, что сестру родители обделили

Потому что та сестра уже неоднократно заваливалась к ней с ребенком. И в этот раз предупредила, что планирует уходить, сразу два ей понять куда она намылилась. Вы читаете что пишут?

Гость
#28
Гость

Вот и сестра имеет право прийти жить в ту квартиру, которую купили родители, а не сама сестра. Автор же думает о том, как сестра к ней заявится, значит, мозгами понимает, что сестру родители обделили

Без согласия собственника никуда она не придет.Здесь решает собственник. Автор пару раз не пустит сестра больше не сунется.

#29
Гость

Без согласия собственника никуда она не придет.Здесь решает собственник. Автор пару раз не пустит сестра больше не сунется.

Я так понимаю автор еще и совестливая. Сколько раз ее пускала, живя в откровенном дискомфорте. Мало того, что сама приезжает, так там еще и ребенок. Привыкла что то мама папа кормили поили. Потом муж. Сама ничего не делает. Уже ребенок у этой тети появился, так все равно за голову не берется. Все рассчитывает то на родню, то на левых мужиков.

Гость
#30
Angel

Я так понимаю автор еще и совестливая. Сколько раз ее пускала, живя в откровенном дискомфорте. Мало того, что сама приезжает, так там еще и ребенок. Привыкла что то мама папа кормили поили. Потом муж. Сама ничего не делает. Уже ребенок у этой тети появился, так все равно за голову не берется. Все рассчитывает то на родню, то на левых мужиков.

Автору надо не пускать и все. Даже трубки не брать.

Гость
#31
Гость

Автору надо не пускать и все. Даже трубки не брать.

Да, но сначала отдать сестре половину стоимости квартиры.

Гость
#32
Гость

Да, но сначала отдать сестре половину стоимости квартиры.

С какого будуна. Сестра ей НИФИГА не давала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: