Гость
Статьи
Как собраться и …

Как собраться и съехать

Мне 19 живу с бабушкой, но она меня раздражает. Дело в том, что она эмоциональный вампир, ей категорически нравится выводить меня из себя. В своё время моя мать перестала с ней общаться по той же причине. Последнее время она стала бесить меня настолько, что я начала чуть ли не жить на работе и при этом всём она вечно меня в чём-то упрекает или обвиняет. Истерики могут начаться в любой момент по любому поводу, вечно она давит мне на жалость. Я боюсь при ней даже выйти из комнаты, ибо мне становится дискомфортно. Иду я есть - ей тоже надо. Иду я смотреть телевизор - ей тоже надо. Куда ни сунься, везде она. Последнее время она стала открыто показывать, что ей нравится выводить меня на эмоции, это уже край. Я не знаю, как набраться смелости, взять и уехать, хотя возможность такая есть. Мне кажется я потом опять начну испытывать жалость к ней. #отношениясбабушкой

Аноним
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор. Проживание с пожилым человеком, всегда не простой опыт. Возможно поведение вашей бабушки связано с особенностями ее характера или возрастными изменениями. Так или иначе, вас стоит для себя решить на сколько вы готовы "вкладываться" в ваши отношения и каким образом. Найти эту точку, бывает непросто. Хотя она находится там, где вы не наносите ущерб себе и уделяете внимание бабушке, так как вы имеете возможность. Может это будет приезд раз в 2 недели, или просто доставка продуктов. Что угодно, что подходит ВАМ.
П.с. сначала подготовьте все для переезда. Потом сообщите. Худшее что вам грозит, это очередной конфликт, которые вы итак имеете регулярно.

Гость
#1

Может она и хочет, чтобы вы съехали, так сделайте это

Гость
#2

Переезжай к парню. Его будешь доводить, а он – будет прятаться на работе…в гараже…на рыбалке… Пока его нет дома – подыскивай следующего. Иначе, прячущемуся надоест прятаться и - выгонит тебя с вещами...
Так всю жизнь и проживёшь владычицей чужих пустующих квартир. А ещё, параллельно, получив в наследство бабушкину квартиру, будешь сдавать её многодетным "иностранцам"...

Гость
#3

"Мне кажется я потом опять начну испытывать жалость к ней" - так вы с ней из жалости живёте? Или потому что вам так удобно? Оставьте бабушку в покое, будете её навещать если она захочет вас видеть

Гость
#5

Научитесь слушать и не слышать.

Гость
#6

Ей нравиться вампирить,а вам качаться на весах: жалость- раздражение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: