Гость
Статьи
Не хочу звать мачеху …

Не хочу звать мачеху мужа на свадьбу

Хотим просто расписаться и скромно посидеть. Даже друзей звать не хотим. Я приглашу маму (мои родители разведены, с отцом не общаемся), мой жених - папу. У жениха есть мачеха. Она его недолюбливает. Он это видит, я тоже. Но при муже (отце жениха) она демонстрирует любовь к пасынку. Звать мачеху на свадьбу мы оба не хотим. Но отец жениха обижается и не понимает как так можно не позвать его жену, тем более она хорошо относится к его сыну (по его мнению)? Что посоветуете? Как сказать будущему свекру: «оставь жену дома потому, что она терпеть не может твоего сына, но при тебе изображает любовь?» #нуженсовет

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это сложно, советов нет

Фостелька
#3

Пусть сын сам разруливает, вам ничего свекру говорить не надо.
Это его мачеха и выводы о нелюбви тоже его, вам со стороны видно только малюсенькую часть картины. Лучше не лезть с этим.

Тогда уже лучше никого не звать на роспись и сделать это вдвоем.

Гость
#4
mynameisinfinityandilovetits

позови цыган на свадьбу

эна на эна, *** хуяк, платите штуку баксов, вот и вся свадьба от циган 😂

Гость
#5

""""Как сказать будущему свекру: «оставь жену дома потому, что она терпеть не может твоего сына, но при тебе изображает любовь?»"""""....так и сказать,в ы же уже знаете ответ, почему боитесь произнести в слух?

Гость
#6
Гость

""""Как сказать будущему свекру: «оставь жену дома потому, что она терпеть не может твоего сына, но при тебе изображает любовь?»"""""....так и сказать,в ы же уже знаете ответ, почему боитесь произнести в слух?

Он хороший человек, только жена не очень. Его обижать не хочется

Гость
#7
Фостелька

Пусть сын сам разруливает, вам ничего свекру говорить не надо.
Это его мачеха и выводы о нелюбви тоже его, вам со стороны видно только малюсенькую часть картины. Лучше не лезть с этим.

Тогда уже лучше никого не звать на роспись и сделать это вдвоем.

Получается, я маме скажу: «извини, я тебя не смогу пригласить из-за мачехи мужа»? Ну, это звучит как бред. Ведь это мама. Как ее не позвать. Так же для жениха важен его отец.
Но ту женщину мы видеть не хотим на мероприятии. И ещё ее собственных детей. Они здорово помотали нервы жениху

Гость
#8

Пусть приходит. Много подарков не бывает. Вы свадьбу для себя делаете или для родителей? Пусть свёкор сам развлекает свою новую жену. А вы занимайтесь собой и наслаждайтесь своим праздником

Гость
#9
Гость

Пусть приходит. Много подарков не бывает. Вы свадьбу для себя делаете или для родителей? Пусть свёкор сам развлекает свою новую жену. А вы занимайтесь собой и наслаждайтесь своим праздником

Она никогда не дарит подарки. Вообще никогда. Уже сколько лет живет в семье жениха, и, когда его отец дарит ему подарок и говорит «это от меня!», мачеха вдогонку кричит: «и от меня!». То есть до мачехи был 1 подарок от отца. И ничего не поменялось. Все тот же 1 подарок от отца, только мачеха добавляет: «это от меня то же!»

Гость
#10
Гость

Она никогда не дарит подарки. Вообще никогда. Уже сколько лет живет в семье жениха, и, когда его отец дарит ему подарок и говорит «это от меня!», мачеха вдогонку кричит: «и от меня!». То есть до мачехи был 1 подарок от отца. И ничего не поменялось. Все тот же 1 подарок от отца, только мачеха добавляет: «это от меня то же!»

Тоже*

Гость
#11
Гость

Пусть приходит. Много подарков не бывает. Вы свадьбу для себя делаете или для родителей? Пусть свёкор сам развлекает свою новую жену. А вы занимайтесь собой и наслаждайтесь своим праздником

Нам обоим неприятна эта женщина. Если бы у нас было 100+ гостей, то было бы все равно. Она затерялась бы где-то в толпе и ладно. А здесь…

Гость
#12
Гость

Нам обоим неприятна эта женщина. Если бы у нас было 100+ гостей, то было бы все равно. Она затерялась бы где-то в толпе и ладно. А здесь…

А сколько человек планируете?

гендерное преступление🍎
#13
Гость

Он хороший человек, только жена не очень. Его обижать не хочется

Представьте ситуацию: кто-то из близких друзей жениха или родственника, а в будущем мужа Вас недолюбливает и будет приглашать к себе без Вас на Дни Рождения, свадьбы и прочие важные торжества.
Понравится?

гендерное преступление🍎
#14
гендерное преступление🍎

Представьте ситуацию: кто-то из близких друзей жениха или родственника, а в будущем мужа Вас недолюбливает и будет приглашать к себе без Вас на Дни Рождения, свадьбы и прочие важные торжества.
Понравится?

кто-то из близких друзей или родственников жениха

Гость
#15
гендерное преступление🍎

Представьте ситуацию: кто-то из близких друзей жениха или родственника, а в будущем мужа Вас недолюбливает и будет приглашать к себе без Вас на Дни Рождения, свадьбы и прочие важные торжества.
Понравится?

да ваще пофиг лично мне, да и нормальным людям пофиг, откуда у вас эти все страхи быть не такими и быть не любимыми обществом?

гендерное преступление🍎
#16
Гость

да ваще пофиг лично мне, да и нормальным людям пофиг, откуда у вас эти все страхи быть не такими и быть не любимыми обществом?

Не тебя, липучка тупоголовая, спрашивали, тебя уже покормили в соседней теме, хватит, сдрисни со своим пряником.
Ты мне не нравишься

Гость
#17
гендерное преступление🍎

Не тебя, липучка тупоголовая, спрашивали, тебя уже покормили в соседней теме, хватит, сдрисни со своим пряником.
Ты мне не нравишься

ой ну и ладно, можно было и попросить и без оскарблений, досвидос

#18

смысл вообще устраивать посиделки вчетвером? а если отец не пойдет без жены вторем будете отмечать? я вам так скажу - хотите спровоцировать обиду отца - делайте как задумали, но я бы на вашем месте какой-то компромисс придумала

Гость
#19
гендерное преступление🍎

Представьте ситуацию: кто-то из близких друзей жениха или родственника, а в будущем мужа Вас недолюбливает и будет приглашать к себе без Вас на Дни Рождения, свадьбы и прочие важные торжества.
Понравится?

Близкие люди ЖЕНИХА приглашают на все праздники нас обоих.
А мачеха и ее дети не приглашают нас на свои праздники. Папа жениха - пилот гражданской авиации. Его часто не бывает дома. Если он дома и чей-то ДР, то все идут в ресторан. Платит отец жениха. Приглашены ВСЕ. То есть, этом случае, мачеха приглашает и пасынка, и меня. Мол, на такая любящая и дружелюбная.
А, если нет в городе ее мужа, и случился (например) чей-то ДР, то ее пасынок не приглашён НИКОГДА. Тем более не приглашена я.

гендерное преступление🍎
#20
Гость

Близкие люди ЖЕНИХА приглашают на все праздники нас обоих.
А мачеха и ее дети не приглашают нас на свои праздники. Папа жениха - пилот гражданской авиации. Его часто не бывает дома. Если он дома и чей-то ДР, то все идут в ресторан. Платит отец жениха. Приглашены ВСЕ. То есть, этом случае, мачеха приглашает и пасынка, и меня. Мол, на такая любящая и дружелюбная.
А, если нет в городе ее мужа, и случился (например) чей-то ДР, то ее пасынок не приглашён НИКОГДА. Тем более не приглашена я.

Вы вообще мой вопрос смогли понять? Вы на него так и не ответили.
Постарайтесь со второй попытки и не уходите от прямого ответа

Гость
#21
гендерное преступление🍎

Вы вообще мой вопрос смогли понять? Вы на него так и не ответили.
Постарайтесь со второй попытки и не уходите от прямого ответа

Это моя тема. Не нравится - досвидос. Именно это и ответили Вам выше.

Гость
#22
ЯZva

смысл вообще устраивать посиделки вчетвером? а если отец не пойдет без жены вторем будете отмечать? я вам так скажу - хотите спровоцировать обиду отца - делайте как задумали, но я бы на вашем месте какой-то компромисс придумала

Вот какой? Я именно об этом спрашиваю. Какой компромисс,

Гость
#23
Гость

Вот какой? Я именно об этом спрашиваю. Какой компромисс,

?*

гендерное преступление🍎
#24
Гость

Это моя тема. Не нравится - досвидос. Именно это и ответили Вам выше.

Тема голимая разводка, и как раз нравится, когда у тролляки масочка слетает, как у тебя)) Дешёвка

Гость
#25

она же вас зовет когда есть отец, вот вы ее позовите раз уж он будет. иначе они потом будут одного вашего мужа звать без вас, приятно вам будет? никто никого любить не обязан, но при нем она относится вежливо и уважительно и этого достаточно.

Гость
#26

Не соплежуйничайте. Не зовите эту и всё. А папаше жениха скажите, что если он блаженный и не видит, как относится его жена к жениху вашему, то остальные замечают. Не хватаоо еще эту терпеть на свадьбе. Если свекр ваш будущий заболее, она ж вам его отправит для ухода, с репликой - ну папа же. Построже будьте, если там ее ублюдки жениху вредили, чего вы боитесь-то?

Гость
#27

Зовите маму, отца, друзей и всех, к кому хорошо относитесь и кто к вам тепло относитсч. Старая дрянь обозлеет, что свадьба без нее. Ну неспрста же. Обижала жениха, когда он был ребенком. Прикидывалась хорошей женщиной , а все-таки не самая умная, раскусили ее)) Как вы вообще терпите это всё?! Ее дети обижали жениха вашего, она сама тоже, а теперь на свадьбу ей надо, гостьей хочет быть! Что, из бездетных мужчин не клюнул на нее никто, раз пошла со своими детьми за детного. А папаша ее детей где? Ваш свекр содержал ее детей?

Захария
#28

"Звать мачеху на свадьбу мы оба не хотим. Но отец жениха обижается и не понимает как так можно не позвать его жену, тем более она хорошо относится к его сыну (по его мнению)"

Значит вы ее уже НЕ позвали
О чем тема то....
Вы не позвали, отец обиделся
Чего еще то...

#29

Сколько лет женаты отец и мачеха?Вы с её детьми вместе живёте ,близко дружите,переписываетесь,созваниваетесь на регулярной основе или просто по семейным праздникам пересекаетесь?Вся нелюбовь мачехи заключается в том,что она не дарит отдельный от себя подарок ?Как вам её дети нервы помотали?не позвали на свои дни рождения?

Гость
#30
Гость

Не соплежуйничайте. Не зовите эту и всё. А папаше жениха скажите, что если он блаженный и не видит, как относится его жена к жениху вашему, то остальные замечают. Не хватаоо еще эту терпеть на свадьбе. Если свекр ваш будущий заболее, она ж вам его отправит для ухода, с репликой - ну папа же. Построже будьте, если там ее ублюдки жениху вредили, чего вы боитесь-то?

Так там папака пилот небось денежку хорошую дает.

Гость
#31
Гость

Она никогда не дарит подарки. Вообще никогда. Уже сколько лет живет в семье жениха, и, когда его отец дарит ему подарок и говорит «это от меня!», мачеха вдогонку кричит: «и от меня!». То есть до мачехи был 1 подарок от отца. И ничего не поменялось. Все тот же 1 подарок от отца, только мачеха добавляет: «это от меня то же!»

Все правильно подарки из общего семейного бюджета.

Гость
#32

Так и сказать, пусть сам ваш жених со своим отцом разговарает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: