Гость
Статьи
Муж постоянно посылает …

Муж постоянно посылает на три буквы

Говорит, что мешаю ему перед работой, я его всего лишь спрашиваю что ему надо и обнимаю. Ведь это нормально в отношениях. Но он ведёт себя так грубо, что я не знаю, почему не ушла хотя бы на расстояние безопасное от такого человека... При этом он делает много хорошего - обеспечивает семью больше, чем когда я одна работаю, помогает в простых вещах по дому... Обнимает, целует когда у него есть настроение. Я не понимаю причины такого хамского поведения ко мне, для меня это неприемлемо, даже если я ему в чём-то мешаю. Что делать? Менять мужа не хочется, но и не хочется чтобы муж был как бы*ло. Он будто "взрывается" на ровном месте, а мне хочется спокойной атмосферы уюта в нашем доме.

Юлия
6 ответов
Последний — Перейти
Князь Альфонс"кий
#1

Меня с утра тоже лучше не трогать. Спать охота, а надо на долбанную работу тащится. Не лезьте к нему по утрам. Это так трудно?

Гость
#2

Маргиналы

Гость
#3

Как реагировать на гнев партнера, не впадая в уныние, обиду, страх или ответную ярость?
Самый важный навык - уметь разделять свои чувства и чувства партнера. Умение не присоединяться, «не ловить» неприятные чувства другого – база крепких взаимоотношений.
Дышать
делать 8-10 медленных глубоких вдохов и выдохов
Отвлечься.
думать о чем-то постороннем и не подпитывать источник негатива. Например, прокручивать в голове список дел и рутинных задач на завтра.
Выстроить стену. Можно в буквальном смысле – уйти в другую комнату и закрыть дверь, или включить фантазию.
Прощать. Эта рекомендация подходит уже после того, как партнер остыл. В гневе человек действует в состоянии аффекта и не отдает отчет в том, что творит. Партнер может кричать очень обидные вещи, а потом жалеть о сказанном. Зачастую, это даже не его мысли, а просто первые слова, пришедшие на ум. Когда ярость утихает, партнер испытывает чувство вины и боится извиняться.

донна Ослабелла
#4

Автор, значит, перед работой не обнимайте и не спрашивайте, что ему надо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: