Гость
Статьи
Бездетные в день …

Бездетные в день матери

Сегодня день матери. На работе новенькая спросила с явным сочуствием: "А почему у тебя нет детей, не получилось?" Как будто это ущербность. Я не бесплодна, но БМ не хотел детей, а для себя не родила. Считаю, что ребенку нужна полная семья. Надоело, что некоторые думают, что всем нужны дети и жизнь без них не имеет смысла.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалейте бестактных глупцов в уме и не обижайтесь, не надо спорить и что либо доказывать. Улыбнитесь и кивайте головой.

Гость
#2

У каждого свой смысл, а задавать бестактные вопросы не культурно. Вашей бы коллеге научится манерам. Посоветуйте, чтобы в следующий раз не совала свой нос не в свои дела.

Не будьТП как Гость [3220694547]
#3

Скажите новенькой ,что вы мозги имеете в отличии от остальных,вот не рожаете в нашей стране

Гость
#4

Ну, у тебя вот мозгов нет, у меня дети не получились. У всех свои проблемы.

Гость
#5

Бездетные неудачницы неликвидные с маленькими сиськами доски

Гость
#6
Гость

Бездетные неудачницы неликвидные с маленькими сиськами доски

А ты что, отвисшим выменем гордишься?

Бабкины трусы
#7

Что за бред ?:) В России полно безтактных людей. У меня и не такое спрашивали, но я кремень. Есть люди, они не умеют говорить добрые слова.

Гость
#8

Да и наплевать, пусть что хотят, то и думают. У меня тоже нет детей и я этому радуюсь с каждым годом все больше, а объяснять свою позицию никому не собираюсь.

Гость
#9

Тут дело не в том, что она думает. А в том, что говорит. Она перешла границу, влезла в вашу дискую жизнь. Это всегда плохо. А так, думай себе не здоровье что угодно.

Гость
#10
Гость

Ну, у тебя вот мозгов нет, у меня дети не получились. У всех свои проблемы.

Да может мозги то есть у сотрудницы, а вот чувства такта и воспитанности точно нет.
Вот бы Автору бы что-то эдакое сказать, чтобы эта " с детишками" реально не лезла в чужую душу,жизнь и не издевкой общалась.

Гость
#11
Гость

Да может мозги то есть у сотрудницы, а вот чувства такта и воспитанности точно нет.
Вот бы Автору бы что-то эдакое сказать, чтобы эта " с детишками" реально не лезла в чужую душу,жизнь и не издевкой общалась.

Она видимо не с издёвкой, а правило сочувствием. Хотела как лучше, а получилось как всегда. По-моему, лучше ничего не придумывать. Сказать, как есть: это личное, ваш вопрос бестактен.

Гостья
#12
Гость

Она видимо не с издёвкой, а правило сочувствием. Хотела как лучше, а получилось как всегда. По-моему, лучше ничего не придумывать. Сказать, как есть: это личное, ваш вопрос бестактен.

Такое "сочувствие" именно с издевкой обычно говорится. Совсем конченые, помешанные на детях и муже(замужестве), могут сказать вот как комментатор n5.
Что : " больная, бесплодная; от тебя детей не хотят , пустышка, мужика у тебя нет, никто не смотрит да? Не знакомятся? ".
Из той же серии "Как тебе в праздники одной, ни котёнка, ни ребенка".

Гость
#13
Гостья

Такое "сочувствие" именно с издевкой обычно говорится. Совсем конченые, помешанные на детях и муже(замужестве), могут сказать вот как комментатор n5.
Что : " больная, бесплодная; от тебя детей не хотят , пустышка, мужика у тебя нет, никто не смотрит да? Не знакомятся? ".
Из той же серии "Как тебе в праздники одной, ни котёнка, ни ребенка".

Тут без интонации не определить

Гость
#14
Гость

Пожалейте бестактных глупцов в уме и не обижайтесь, не надо спорить и что либо доказывать. Улыбнитесь и кивайте головой.

Так и сделала, в принципе.

Гость
#15
Гость

У каждого свой смысл, а задавать бестактные вопросы не культурно. Вашей бы коллеге научится манерам. Посоветуйте, чтобы в следующий раз не совала свой нос не в свои дела.

Просто бездетность не вписывается в её картину мира, вот ей и любопытно.

Гость
#16
Не будьТП как Гость [3220694547]

Скажите новенькой ,что вы мозги имеете в отличии от остальных,вот не рожаете в нашей стране

Я намекнула про ситуацию в мире, но по её удивленному взгляду поняла, что это не помеха к деторождению. Она, кстати, одна воспитывает двоих детей.

Гость
#17
Гость

Ну, у тебя вот мозгов нет, у меня дети не получились. У всех свои проблемы.

Мне было лень "метать бисер", была в хорошем расположении духа.

Гость
#18
Гость

Бездетные неудачницы неликвидные с маленькими сиськами доски

У меня в 43 хорошая фигура и здоровье, красивая грудь 2 размера.

Гость
#19
Бабкины трусы

Что за бред ?:) В России полно безтактных людей. У меня и не такое спрашивали, но я кремень. Есть люди, они не умеют говорить добрые слова.

Я за словом в карман не лезу, но была не та ситуация, чтобы ставить ее на место, она просто спросила.

Гость
#20
Гость

Да и наплевать, пусть что хотят, то и думают. У меня тоже нет детей и я этому радуюсь с каждым годом все больше, а объяснять свою позицию никому не собираюсь.

Я сейчас даже рада, что не привела детей в этот мир. И так проблем хватает. Материнство реализую в племянниках.

Гость
#21
Гость

Да может мозги то есть у сотрудницы, а вот чувства такта и воспитанности точно нет.
Вот бы Автору бы что-то эдакое сказать, чтобы эта " с детишками" реально не лезла в чужую душу,жизнь и не издевкой общалась.

Если бы задела за живое, сказала бы. Но уже отболело и сейчас мне все равно.

Гость
#22
Гость

Я намекнула про ситуацию в мире, но по её удивленному взгляду поняла, что это не помеха к деторождению. Она, кстати, одна воспитывает двоих детей.

Да им пофигу,какая ситуация. Плодятся как бездумные, лишь бы выродить себе смысл жизни и не быть не такой, как эти неудачницы без детей и без мужа.

Тут на форуме именно так и думают, что незамужние и бездетные только и ревут в подушку по ночам и оскорбляют других,тк завидуют детным и замужним.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: