Гость
Статьи
Как защититься от …

Как защититься от псевдо родственников?

Есть здесь юристы?
Во вр-на ВОВ мой прапрадед якобы закрутил роман с медсестрой, когда был в госпитале и она забеременела (хотя он сам утверждал, что даже не спал с той женщиной). Приехала эта пузатая медсестра в дом к прапрапрабабушке в надежде, что та выкинет мою прапрабабушку. Прапрапрабабушка её вежливо послала и развода не было, а прапрадед после войны ребенка не признал.
Мед-ра в свидетельтве о рождении прописала фамилию и отчество моего прапрадеда, потом смирившись с ситуацией стала жить с другим мужиком и сменила фамилию и отчество своему отпрыску.Теперь потомки незаконнорожденного хотят запрашивать документы в архивах и претендуют на имущество.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она может провести генетическую экспертизу с ближайшим родственником. Непонятно, как она указала фамилию его, если прадед не признавал отцовство. Обычно фамилия матери в таком случае указывается. Еще Вы не указываете, усыновил ли ребенка "другой мужик"

Гость
#2

Неужели они могут на что то претендовать? Ведь прошло около 80 лет. За кем они хотят что то унаследовать?

Гость
#3

Умоется псевдородня.

Гость
#4
Гость

Она может провести генетическую экспертизу с ближайшим родственником. Непонятно, как она указала фамилию его, если прадед не признавал отцовство. Обычно фамилия матери в таком случае указывается. Еще Вы не указываете, усыновил ли ребенка "другой мужик"

«Другой мужик» усыновил ребенка. И ему сменили Фамилию и Отчество. Экспертизу сделать не смогут, так как они граждане Беларуси, а я нахожусь в России. А для осуществления эксгумаци они не знают места местозахорония

болт
#5

Какие потомки? Любую бумажку в архиве можно купить. Тест ДНК вам в помощь. Судья будет ржать.

Гость
#6
Гость

Неужели они могут на что то претендовать? Ведь прошло около 80 лет. За кем они хотят что то унаследовать?

Они думают, что прапрадед был банкиром (якобы у него деньги водились). Хотя он всего-лишь эвакуировал имущество банка во времена ВОВ

Гость
#7
Гость

Она может провести генетическую экспертизу с ближайшим родственником. Непонятно, как она указала фамилию его, если прадед не признавал отцовство. Обычно фамилия матери в таком случае указывается. Еще Вы не указываете, усыновил ли ребенка "другой мужик"

Фамилию узнал её сын, якобы нашел свидетельство о рождении на старую фамилию

MrSmit
#8

Расслабьтесь. Если они за эти годы никак не проявились то судья их нах пошлет.
А ссылка на то, что якобы не знали тут не сработает - их мать заявлялась к вашим родственникам и заявляла права на данного мужчину, а заучит знала от кого и как это заявлять. Поэтому действуя добросовестно и в своем интересе мога оспаривать наследное имущество. Но не сделала этого. Поэтому - в сад бабочек ловить.

Гость
#9

Полно таких случаев. Их так и называли ПЖ (полевая жена) . Даже у маршалов и генералов были. В фильме Анкор отлично показана такая ситуация.

Бабкины трусы
#10

Плюнь на них. В России звериные законы. Не заработать, поэтому только отжать у родни. Как то появилась тётка в соц сети. Активно мне писала, на фото пройда какая то. Я её не знаю. Суть такая - где мой отец я не знаю, это его очередная мадам, жить им негде, а в 1980-х годах он жил с моей матерью и где-то должно остаться это жильё. Где оно ? Давай продавай ! А когда она узнала, что у меня своя квартира - суть её мыслей была такая "ты бесплодная курица, зачем тебе жильё, катись на тот свет, а у неё дети и им нужнее, нет чтобы людям помочь Я эгоистка живу для себя и вообще я уродина, и одежда у меня дешёвая и она кинет мне денег на карту чтоб я купила шоколадку и стала добрее". Как я от нее избавилась это отдельная история. Она ещё долго писала моим знакомым в соц сетях "вы поедете к ней, убедите её продать квартиру, понимаете, у меня дети, а эта курица зачем живёт". От её наглой примитивности просто крыша едет. Вот такие люди.

Бабкины трусы
#11

Вообще игонор. Никому не помогай. Ничего не рассказывай о себе. Пусть поднимает документы до 13 века )))))может её мужу в 1280 году принадлежали какие земли ))))

Бабкины трусы
#12
Гость

Неужели они могут на что то претендовать? Ведь прошло около 80 лет. За кем они хотят что то унаследовать?

Это шизофрения:) можно ещё в Америке поискать бесплодного троюродного дядю миллионера :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: