Гость
Статьи
Весь быт на мне

Весь быт на мне

Всем привет!
Муж повесил на меня все домашние обязанности и свесил ножки, работаем оба в пятидневку, я прихожу позже на 2 часа.
Раньше он таким не был, но все изменилось после брака. Не понимаю, как исправить ситуацию. Возможно, я его приучила, пока не работала после учёбы 4 месяца, теперь не делает ничего, а если делает, то кое-как, лишь бы отстала.

Miliss
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не у вас одной так.

Психиатр
#2

Легко, развестись и лишний балласт сброшен. 😊

Miliss
#3
Гость

Не у вас одной так.

Я понимаю, но жизнь одна, надо быть вместе против проблем и их решать, для этого в браке, чтобы любить и поддерживатьдруг друга.. а не думать, что раз у других так, то можно продолжить быть обслугой

Miliss
#4
Психиатр

Легко, развестись и лишний балласт сброшен. 😊

Меня посещали такие мысли, но я знаю его с другой стороны, наивно полагая, что возможно это изменится и я могу на это повлиять. Только не знаю как..

#5

Так не делайте никакие общие бытовые дела. Себе приготовила, себе постирала и за собой убрала, все

Гость
#6

А тут только разговоры и делайте выводы.
Сестра своего проучила, что перестала готовить. Хотя он бухтел, мол, чего бы покушать, приготовь. А она ему: я позже тебя прихожу, и тоже устала. Ты не офигел.
Так он поначалу спать ложился голодным, сходит чебупелей себе возьмёт. И ходит злой потом, дуется.
Полгода терпел, потом высказал, мол, не любишь ты меня, хозяйка никакая. Она в ответ ему претензии.
Вплоть до развода. Вроде понял, сейчас готовит сам часто, правда выбрал себе самые простые блюда, набор, и по кругу, но хотя бы так. А то даже яйца пожарить не мог, ждал все.
Я хз, как бывает. Мой поначалу тоже...квартиру всегда сам убирал, причем качественно, вот с готовкой, всегда меня ждал, но с тряпкой в руке. А когда ребенок родился, стал вдруг готовить, да так, что я охренела, что он так может, что я так не умею.
Теперь наоборот все, я лучше уберу, а он готовит дома, ибо у него выходит лучше в разы.

Секси Котёнок
#10

Просто поставить перед фактом что отныне домание обязанности 50/50 так-как оба на 5дневке. Если не согласен на *** такой муж (

Miliss
#11
Гость

Это твоя обязанность. Ленивая баба👎

Ленивая баба, ага, я зарабатываю в 2 раза больше него, прихожу на 2 часа позже. Может это он ленивый мужик, который мамонта принести не может?

Miliss
#12
Вау🐈

Так не делайте никакие общие бытовые дела. Себе приготовила, себе постирала и за собой убрала, все

Готовить на 1 прием пищи проблематично. Если убирать только за собой, то квартира будет в хаосе от него..
Если я ему по факту скажу, что я из принципа только себе приготовила - будет молчать и мы разведемся скорее, так как он обидчивый очень. Вот и не знаю как ему и донести, и при этом не обидеть. Я же знаю, что он всё может делать, просто ему лень.

Miliss
#14
Гость

И себя рукой отлюбила, или в душе 🤣

Да прсле работы и уборки/готовки в целом только в душе и отлюбишь, так как сил никаких не останется на такого мужа;)

Гость
#16
Miliss

Ленивая баба, ага, я зарабатываю в 2 раза больше него, прихожу на 2 часа позже. Может это он ленивый мужик, который мамонта принести не может?

Вас смущает только то, что он по хозяйству не помогает?

Гость
#18
Miliss

Готовить на 1 прием пищи проблематично. Если убирать только за собой, то квартира будет в хаосе от него..
Если я ему по факту скажу, что я из принципа только себе приготовила - будет молчать и мы разведемся скорее, так как он обидчивый очень. Вот и не знаю как ему и донести, и при этом не обидеть. Я же знаю, что он всё может делать, просто ему лень.

Извините,я просто не поняла: вы зарабатываете в два раза больше, должны готовить,стирать, убирать, мыть, гладить; давать вагину; вести себя так, чтоб "оно" не обижалось. А зачем вы с ним? Такое впечатление, что он - принцесса. А если у вас будет декрет? Я надеюсь, что вы не привели его в свою квартиру....

Miliss
#19

Да, с заработком терплю, так как там у всех на работе какие-то проблемы уже почти год, он по своим причинам держится на этой работе своей мечты, но деньги это наживное. На данный момент меня смущает только быт.

#20
Miliss

Готовить на 1 прием пищи проблематично. Если убирать только за собой, то квартира будет в хаосе от него..
Если я ему по факту скажу, что я из принципа только себе приготовила - будет молчать и мы разведемся скорее, так как он обидчивый очень. Вот и не знаю как ему и донести, и при этом не обидеть. Я же знаю, что он всё может делать, просто ему лень.

Тогда прямо ему говорите, чтоб убрал, постирал, приготовил. Тоже будет молчать и обижаться ?

Гость
#21
Гость

От пенсии не забудь отказ сделать

На его пенсию никто и не претендует)). Пусть на рестораны её тратит, раз такой бытовой инвалид))

Гость
#22
Miliss

Готовить на 1 прием пищи проблематично. Если убирать только за собой, то квартира будет в хаосе от него..
Если я ему по факту скажу, что я из принципа только себе приготовила - будет молчать и мы разведемся скорее, так как он обидчивый очень. Вот и не знаю как ему и донести, и при этом не обидеть. Я же знаю, что он всё может делать, просто ему лень.

Вот никогда не думала, что если тебя человек любит и уважает, то будет так себя вести и ещё обижаться и разводиться. Просто детский лепет какой то. Как вы можете это до него донести, если боитесь обиды и развода. И что он делает 2 часа пока вы с работы приходите, голодный сидит? И что вам мешает зайти после работы в кафе и перекусить, придти домой и сказать что вы на диете и вечером не ужинаете или только кефир, творожок, яблоко. Попробовать то можете.
Как можно жить с человеком, которого надо всю жизнь гладить по шёрстке, боясь что он обидится. Ладно, обидится, будет молчать, но разводиться по такому поводу? Вы от него материально не зависите и так себя не цените.
И не верьте, что большинство семей так живут. Так живут только несчастливые люди. В дружных семьях никто не считается что и кто должен делать и не составляют графики. Пришёл раньше - приготовил ужин, пусть простой без изысков и ждёшь жену с горячей едой.

Гость
#23
Miliss

Ленивая баба, ага, я зарабатываю в 2 раза больше него, прихожу на 2 часа позже. Может это он ленивый мужик, который мамонта принести не может?

Зачем такого подбирала вообще? Неужели больше никого не было на примете?

Гость
#24
Miliss

Готовить на 1 прием пищи проблематично. Если убирать только за собой, то квартира будет в хаосе от него..
Если я ему по факту скажу, что я из принципа только себе приготовила - будет молчать и мы разведемся скорее, так как он обидчивый очень. Вот и не знаю как ему и донести, и при этом не обидеть. Я же знаю, что он всё может делать, просто ему лень.

Говори, что не голодная. Ешь на работе в обед плотно и вечером перед уходом домой там перекусывай.

Гость
#25
Гость

Хозяйство - это коровы, овцы, курицы, чистка снега и т.д. Она же кнопку нажала и надорвалась

А недомужик на что нажал и устал?) *опой на диван?))

Miliss
#26
Гость

Извините,я просто не поняла: вы зарабатываете в два раза больше, должны готовить,стирать, убирать, мыть, гладить; давать вагину; вести себя так, чтоб "оно" не обижалось. А зачем вы с ним? Такое впечатление, что он - принцесса. А если у вас будет декрет? Я надеюсь, что вы не привели его в свою квартиру....

Нет, квартира его, к счастью или сожалению:D
Просто раньше такого не было, помогал, потом у него были проблемы с работой почти полгода, и в целом он не хотел, чтобы я работала, чтобы я к нему не приставала с бытом (он привык, ему стало так удобно). В итоге я не вытерпела отсутствие денег и вышла на работу. Какое-то время он хотел, чтоьы я уволилась и всё вернулось на круги своя, но я понимала, что проблемы с его зп не кончаются и я не могу уволиться (его зп не хватит на жизнь даже ему одному).
Но теперь он заявил, что хочет себе новую машину, поэтому я должна работать. К слову, на данный момент он ездит на моей машине, а я на электричках. То ли я дура, сама себя загнала в это всё, то ли люди не ценят хорошего отношения.
Вот сижу и думаю, как исправить то, что наворотила.. и вообще возможно ли это

Miliss
#27
Вау🐈

Тогда прямо ему говорите, чтоб убрал, постирал, приготовил. Тоже будет молчать и обижаться ?

Прямо говорила, раньше получалось, сейчас говорит сначала, что чуть позже, потом говорит я отдыхаю, потом, что у него выходной (я в ответ, что у меня тоже), в итоге откладывает на завтра, "завтра" в лучшем случае наступит через неделю (на след выходные) и сделает кое-как в итоге. Например уборка ванной - это чуть протер и всё, его трусы, простите, так и останутся висеть где полотенца. Не протрет даже полочку от своей шерсти после бритья. Причем, я больше душ люблю, а он в ванной готов каждое утро плескаться, после него она и грязная, не споласкивает за собой.
Зато если я оставлю пустую бутылочку из под шампуня (не успею выкинуть), он это заметит и скажет. Но бутылки из под лимонадов свои пустые (2 месяца за компом лежали, специально не трогала) не видит.

Miliss
#28
Гость

Вот никогда не думала, что если тебя человек любит и уважает, то будет так себя вести и ещё обижаться и разводиться. Просто детский лепет какой то. Как вы можете это до него донести, если боитесь обиды и развода. И что он делает 2 часа пока вы с работы приходите, голодный сидит? И что вам мешает зайти после работы в кафе и перекусить, придти домой и сказать что вы на диете и вечером не ужинаете или только кефир, творожок, яблоко. Попробовать то можете.
Как можно жить с человеком, которого надо всю жизнь гладить по шёрстке, боясь что он обидится. Ладно, обидится, будет молчать, но разводиться по такому поводу? Вы от него материально не зависите и так себя не цените.
И не верьте, что большинство семей так живут. Так живут только несчастливые люди. В дружных семьях никто не считается что и кто должен делать и не составляют графики. Пришёл раньше - приготовил ужин, пусть простой без изысков и ждёшь жену с горячей едой.

Сначала все было иначе, на руках носил, подарки дарил, сам себе все мог и постирать и готовить умеет он на самом деле.
У него эта обидчивость в родителей, они у него такие же. Но они его бросили в детстве на бабушку. Я с ним обсуждала это, с трудом удалось немного перевоспитать, он раньше мог и неделю молчать губки надув. В итоге как-то стечение обстоятельств, разговор в нужное время и в нужном месте помог решить данный вопрос, чейчас он может пообижаться, но не долго. А фразу "я тебя не держу, если тебя что-то не устраивает" может вкинуть. Просто жалко. Когда-то я уже ушла из токсичных отношений, у меня был бывший патологический ревнивец, хотя я повода не давала от слова совсем, там даже его друзья не понимали причин. В итоге бросила, почти 6 лет встречались. В какой-то момент испугалась жизни такой. Вот тут пока надеюсь на лучшее.

Miliss
#29
Гость

Хозяйство - это коровы, овцы, курицы, чистка снега и т.д. Она же кнопку нажала и надорвалась

Где купить чудо-машину, чтобы кнопку нажал, всё блестит и покушать приготовилось? Я думаю, что такая технология нужна всем :)

Гость
#33
Miliss

Сначала все было иначе, на руках носил, подарки дарил, сам себе все мог и постирать и готовить умеет он на самом деле.
У него эта обидчивость в родителей, они у него такие же. Но они его бросили в детстве на бабушку. Я с ним обсуждала это, с трудом удалось немного перевоспитать, он раньше мог и неделю молчать губки надув. В итоге как-то стечение обстоятельств, разговор в нужное время и в нужном месте помог решить данный вопрос, чейчас он может пообижаться, но не долго. А фразу "я тебя не держу, если тебя что-то не устраивает" может вкинуть. Просто жалко. Когда-то я уже ушла из токсичных отношений, у меня был бывший патологический ревнивец, хотя я повода не давала от слова совсем, там даже его друзья не понимали причин. В итоге бросила, почти 6 лет встречались. В какой-то момент испугалась жизни такой. Вот тут пока надеюсь на лучшее.

А жизнь может пройти мимо пока надеетесь на лучшее, чай то уже не шешнадцать.

Гость
#36
Miliss

Нет, квартира его, к счастью или сожалению:D
Просто раньше такого не было, помогал, потом у него были проблемы с работой почти полгода, и в целом он не хотел, чтобы я работала, чтобы я к нему не приставала с бытом (он привык, ему стало так удобно). В итоге я не вытерпела отсутствие денег и вышла на работу. Какое-то время он хотел, чтоьы я уволилась и всё вернулось на круги своя, но я понимала, что проблемы с его зп не кончаются и я не могу уволиться (его зп не хватит на жизнь даже ему одному).
Но теперь он заявил, что хочет себе новую машину, поэтому я должна работать. К слову, на данный момент он ездит на моей машине, а я на электричках. То ли я дура, сама себя загнала в это всё, то ли люди не ценят хорошего отношения.
Вот сижу и думаю, как исправить то, что наворотила.. и вообще возможно ли это

ААА..ну так понятно---куесо-сишь за крышу над головой...сама себя в угол загнала...Покупай себе собственную квартиру и будешь там хозяйкой

Гость
#37

А вы на 2 часа позже приезжаете с работы из-за езды на электричке?

Гость
#38

если все делаешь, значит тебя все устраивает😁
я ленивая , у меня в семье все наоборот, муж меня балует после работы . Однако , он также начинает ворчать, на что получает ответ - не устраивает, разводись 🤷🏻‍♀️

Гость
#39
Гость

Хозяйство - это коровы, овцы, курицы, чистка снега и т.д. Она же кнопку нажала и надорвалась

А он надорвётся, если кнопку нажмёт?

Гость
#40
Miliss

Где купить чудо-машину, чтобы кнопку нажал, всё блестит и покушать приготовилось? Я думаю, что такая технология нужна всем :)

Так уйди от него, сними квартиру и живи счастливо одна, зачем это *** терпеть? Еще и машину отдала свою, ты совсем дура? Сними квартиру или к родителям вернись и живи нормально, от него ни денег, ни уважения, ни любви, ни выгоды

Гость
#45
Гость

А от старой мамаши с деменцией, будет любовь, выгода и уважение?, 🤣🤣

От мамаши хоть квартирка достанется...

Гость
#46
Miliss

Нет, квартира его, к счастью или сожалению:D
Просто раньше такого не было, помогал, потом у него были проблемы с работой почти полгода, и в целом он не хотел, чтобы я работала, чтобы я к нему не приставала с бытом (он привык, ему стало так удобно). В итоге я не вытерпела отсутствие денег и вышла на работу. Какое-то время он хотел, чтоьы я уволилась и всё вернулось на круги своя, но я понимала, что проблемы с его зп не кончаются и я не могу уволиться (его зп не хватит на жизнь даже ему одному).
Но теперь он заявил, что хочет себе новую машину, поэтому я должна работать. К слову, на данный момент он ездит на моей машине, а я на электричках. То ли я дура, сама себя загнала в это всё, то ли люди не ценят хорошего отношения.
Вот сижу и думаю, как исправить то, что наворотила.. и вообще возможно ли это

"(его зп не хватит на жизнь даже ему одному).
Но теперь он заявил, что хочет себе новую машину, поэтому я должна работать." Что, ***?!?!?!? Поздравляю, у вас альфонс!!! Хотела написать классический, но нет, классический альфонс взамен денег радует хозяйку, старается для неё. У вас паразит-альфонс, ещё бесплатного обслуживания требует.

Гость
#47
Miliss

Прямо говорила, раньше получалось, сейчас говорит сначала, что чуть позже, потом говорит я отдыхаю, потом, что у него выходной (я в ответ, что у меня тоже), в итоге откладывает на завтра, "завтра" в лучшем случае наступит через неделю (на след выходные) и сделает кое-как в итоге. Например уборка ванной - это чуть протер и всё, его трусы, простите, так и останутся висеть где полотенца. Не протрет даже полочку от своей шерсти после бритья. Причем, я больше душ люблю, а он в ванной готов каждое утро плескаться, после него она и грязная, не споласкивает за собой.
Зато если я оставлю пустую бутылочку из под шампуня (не успею выкинуть), он это заметит и скажет. Но бутылки из под лимонадов свои пустые (2 месяца за компом лежали, специально не трогала) не видит.

Фууу, он ещё и свинья, как вы это терпите? И да, когда он смеет делать замечания по поводу пустых баночек из под шампуня, надо тут же припоминать ему его бутылки из под лимонада, не молчите.

Гость
#50
Гость

Бабешки получают повышенную пенсию за быт

Ха-ха 😂 Ну да, государство только и думает как облегчить жизнь облезлому Васятке, вот пусть баба его обслуживает, а мы так и быть пенсию ей пораньше дадим, чтобы не рыпалась, именно так это и работает 😂. Пенсию, дypeнь, женщинам раньше дают из-за того, что у них возрастное снижение иммунитета раньше происходит, об этом интервью профессора Гундарова на ютубе есть.

Гость
#51
Гость

Ты забыла про вонючие обгаженные прокладки?

Почему ты к своей матери через женский форум обращаешься?

#52
Miliss

Ленивая баба, ага, я зарабатываю в 2 раза больше него, прихожу на 2 часа позже. Может это он ленивый мужик, который мамонта принести не может?

Вообще не понятно, зачем тогда штаны в доме нужны, если она зарабатывает больше, если он забил на бытовые вещи, так она еще его обидеть боиться, хоспади, так поставила ультиматум или делим быт пополам или иди лесом

😂
#53
Miliss

Готовить на 1 прием пищи проблематично. Если убирать только за собой, то квартира будет в хаосе от него..
Если я ему по факту скажу, что я из принципа только себе приготовила - будет молчать и мы разведемся скорее, так как он обидчивый очень. Вот и не знаю как ему и донести, и при этом не обидеть. Я же знаю, что он всё может делать, просто ему лень.

Ну он же не боится тебя обидеть и развода, а ты почему боишься?

😂
#54
Miliss

Нет, квартира его, к счастью или сожалению:D
Просто раньше такого не было, помогал, потом у него были проблемы с работой почти полгода, и в целом он не хотел, чтобы я работала, чтобы я к нему не приставала с бытом (он привык, ему стало так удобно). В итоге я не вытерпела отсутствие денег и вышла на работу. Какое-то время он хотел, чтоьы я уволилась и всё вернулось на круги своя, но я понимала, что проблемы с его зп не кончаются и я не могу уволиться (его зп не хватит на жизнь даже ему одному).
Но теперь он заявил, что хочет себе новую машину, поэтому я должна работать. К слову, на данный момент он ездит на моей машине, а я на электричках. То ли я дура, сама себя загнала в это всё, то ли люди не ценят хорошего отношения.
Вот сижу и думаю, как исправить то, что наворотила.. и вообще возможно ли это

Плохо, что нет своего жилья. Сейчас Вы свою зп в 2 раза бо́льшую спускаете на его хотелки. Начнете что-то требовать, выпнет Вас на мороз. Так что Ваша главная проблема не быт, как Вы думаете, а то, что Вы свое превосходство в доходах используете глупо очень. Вым бы подошёл брачный контракт и раздельный бюджет. Но проще развестись. Этот мужчина Вас уже обесценил

😂
#55
Miliss

Сначала все было иначе, на руках носил, подарки дарил, сам себе все мог и постирать и готовить умеет он на самом деле.
У него эта обидчивость в родителей, они у него такие же. Но они его бросили в детстве на бабушку. Я с ним обсуждала это, с трудом удалось немного перевоспитать, он раньше мог и неделю молчать губки надув. В итоге как-то стечение обстоятельств, разговор в нужное время и в нужном месте помог решить данный вопрос, чейчас он может пообижаться, но не долго. А фразу "я тебя не держу, если тебя что-то не устраивает" может вкинуть. Просто жалко. Когда-то я уже ушла из токсичных отношений, у меня был бывший патологический ревнивец, хотя я повода не давала от слова совсем, там даже его друзья не понимали причин. В итоге бросила, почти 6 лет встречались. В какой-то момент испугалась жизни такой. Вот тут пока надеюсь на лучшее.

Вы ему не мама!!!! А ведете себя, как мама: ему машинку, сама на метро; ему комфорт, сама уберу и т.д.
С мамами не спят! Скоро изменять начнет в Вашей же машине!

Гость
#57

Чем тратить свою зарплату на бесполезного паразита, лучше бы копили на первоначальный взнос на ипотеку на свое жилье. Только делать это надо не в браке, чтобы это существо, которое называет себя вашим мужем, не претендовало потом на ваше жилье.

#60

Или пусть берет на себя половину быта, или разводитесь. Муж воспринимает Вас как бесплатную обслугу.

#61
Miliss

Готовить на 1 прием пищи проблематично. Если убирать только за собой, то квартира будет в хаосе от него..
Если я ему по факту скажу, что я из принципа только себе приготовила - будет молчать и мы разведемся скорее, так как он обидчивый очень. Вот и не знаю как ему и донести, и при этом не обидеть. Я же знаю, что он всё может делать, просто ему лень.

Зачем Вы перед ним выслуживаетесь?

#62
Гость

Пополамщица. Иди к мамке в барак

А ты - тупое муж*ло

#63
Гость

Хозяйство - это коровы, овцы, курицы, чистка снега и т.д. Она же кнопку нажала и надорвалась

Если это так просто, то пусть мужичок это и делает

#64
Miliss

Нет, квартира его, к счастью или сожалению:D
Просто раньше такого не было, помогал, потом у него были проблемы с работой почти полгода, и в целом он не хотел, чтобы я работала, чтобы я к нему не приставала с бытом (он привык, ему стало так удобно). В итоге я не вытерпела отсутствие денег и вышла на работу. Какое-то время он хотел, чтоьы я уволилась и всё вернулось на круги своя, но я понимала, что проблемы с его зп не кончаются и я не могу уволиться (его зп не хватит на жизнь даже ему одному).
Но теперь он заявил, что хочет себе новую машину, поэтому я должна работать. К слову, на данный момент он ездит на моей машине, а я на электричках. То ли я дура, сама себя загнала в это всё, то ли люди не ценят хорошего отношения.
Вот сижу и думаю, как исправить то, что наворотила.. и вообще возможно ли это

Забирайте машину и разводитесь

#65
Гость

Рузкие женщинки не пригодны для брака

Мамка твоя тоже?

#66
Гость

А на кой баба тогда в доме? Для мебели что ли

В на кой муж*ло, если не может обеспечить женщину?

#67
Гость

Женщины совсем измельчали. Ни на что не годны

А муж*ло вообще бесполезно

Гость
#75

Ну не делай тоже ничего

#76
Гость

Менструня, ты сидишь на стуле сделанным мужчиной, и в интернете, который тебе провел мужчина, с телефона сделанным мужчинами. Так что заглохни

Ты что раскукарекался? Ты сидишь на бутылке, которую сделал мужчина, но мы же тебя не попрекаем этим.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: