Гость
Статьи
Брат мучает всю семью

Брат мучает всю семью

У меня есть старший брат, который ведёт аморальный образ жизни - пьёт, не работает и не собирается ничего менять, ему уже почти 40, но развитием остановился в годах 17. Он живёт в одном посёлке с мамой и бабушкой и просто не даёт им жизни. Поднимал руку, ломится в дверь, бьёт окна, требует деньги. Они его боятся и дают. Он полностью на их обеспечении, маме с бабушкой его конечно жалко, говорят, все таки родной же, они его одевают, покупают продукты. Когда он трезвый, то ведёт себя спокойно, но это бывает редко. Я живу в другом городе, у меня здесь жизнь, работа, квартира. Я умоляю их переехать подальше от него ко мне, но они не хотят оставлять его и вообще дом, где они всю жизнь прожили. Я не знаю, что мне делать. Полиция ничего не делает, говорят-ну не убил же никого, соответственно, он и дальше продолжает их запугивать силой, только, чтобы денег дали на бутылку. Просить о помощи кого-то бесполезно, он никого не слушает, голова уже не работает совсем, прямо говорит, что хочет, чтобы их не стало. Я в ужасе, не знаю, как их заставить уехать оттуда подальше. Сердце кровью обливается, когда слышу от мамы с бабушкой очередную историю, что он там вытворял. Или он звонит мне пьяный и гадости говорит о них, страшно за здоровье и жизнь родных людей. Писала во все инстанции уже, но все отвечают, что закон он не нарушил, никого не убил, побоев нет и заявления от матери тоже. А ещё мама мне звонит иногда, когда он её доведёт и начинает на меня срывать злость, припоминать мне какие-то ситуации, которые случились 17 лет назад, когда я ещё в школе училась, как я себя вела не так, на дискотеки ходила или каталась с парнем,а она переживала. А мне так обидно, ведь прошло столько лет, я уже давно взрослая состоявшаяся женщина, с пристижной работой, сама себя обеспечивают, сама купила квартиру, больно слушать такое в свой адрес. Может кто-то был в такой ситуации, как с этим справится и жить, когда понимаешь, что ты бессильна? #брат #семья

Евгения У.
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорей всего, нужно просто абстрагироваться. Мать-то вме равно от дидяти не отвернется...
Жить свою жизнь, его возможно и заблокировать.

777
#2

Удивительное штанопреклонение у женщин старших поколений. Вырастила абсолютное отребье,хотя второй ребенок дочка получилась хорошим человеком и все равно дочь дура потому что баба,а алкаш и даун хороший. Это ужасно. Автор,ничего не сделаете,сдохнет под забором,мамаша и бабка так и будут получать по харе от любимого сыначки

Elena1992
#3

Оставьте эту веселую семейку. А то и вас на дно потянут. Будет мамаша обвинять, скажите что сыначка твой идеал вот с ним и живи и помощи проси. Поменьше общайтесь. Вам уже показали свое истинное отношение

б-ка
#4

Что бы они ни верещали и не плакали, но они сами, добровольно, хоть и без ума вовсе, его таким вырастили. Это их проблема. Им решать, смогут ли они изменить свою разрушительную программу, или так и будет катиться, пока они или он живы. Если ты не умеешь менять в людях такие программы, не лезь, и целее будешь, и за умную сойдёшь. С какой стати тебе подкидываться на их жалобы, требования и упрёки - тебе решать, это добровольно, зависит только от твоего ума и самоуважения.

Гость
#5

Автор, вам делать что ли больше нечего, как их там всех спасать?
Их всё устраивает, зачем вы к ним лезете?
Своей жизнью лучше занимайтесь, и сходите к психологу проработайте с ним чувство вины, как избавитесь от чувства вины, так вам жить легче будете

Гость
#6

У коллеги младший брат почти такой . Матери руку сломал, до инсульта доводил. но она мать и ей его жалко . Коллега ничего с этим сделать не может, мать всегда на его стороне. А он просто всю свою семью( жена,дети,мать)держит в страхе, но те ничего даже не предпринимают.

Гость
#7
Гость

У коллеги младший брат почти такой . Матери руку сломал, до инсульта доводил. но она мать и ей его жалко . Коллега ничего с этим сделать не может, мать всегда на его стороне. А он просто всю свою семью( жена,дети,мать)держит в страхе, но те ничего даже не предпринимают.

Значит их всех это устраивает.
Когда людей не устраивает что-то они действуют и меняют ситуацию, а если плывут по течению значит им норм.

Гость
#8
Гость

Значит их всех это устраивает.
Когда людей не устраивает что-то они действуют и меняют ситуацию, а если плывут по течению значит им норм.

За его поступки запросто можно было бы засадить, но мать горой за него. А с другой стороны, выйдет с тюряги еще хлеще будет. Горбатого только могила исправит

Гость
#9

Мамы сыновей любят больше чем дочек

Гость
#10
Гость

За его поступки запросто можно было бы засадить, но мать горой за него. А с другой стороны, выйдет с тюряги еще хлеще будет. Горбатого только могила исправит

Вот-вот.
Хотя можно просто свалить, куда глаза глядят. Уехать, поменять место проживания, номер телефона, хотя бы попробовать.
Но увы, ничего делать не будут.

Гость
#11
Гость

Мамы сыновей любят больше чем дочек

Конечно они ж сильные и рослые, как таких не любить. 😁

Гость
#12
Гость

Вот-вот.
Хотя можно просто свалить, куда глаза глядят. Уехать, поменять место проживания, номер телефона, хотя бы попробовать.
Но увы, ничего делать не будут.

Квартира матери, куда она свалит ,в возрасте человек...

Гость
#13
Гость

Квартира матери, куда она свалит ,в возрасте человек...

Так продать же может квартиру, и уехать.
Хотя бы через риелторов.
Купит где-то домик в деревне и доживёт спокойно жизнь.

Гость
#14

Автор, найди киллера, пусть хлопнет мразззоту эту да прикопает в лесочке. Хоть выдохнете от такого отребья.

Гость
#15

Сдайте его в психушку, может это его заставит одуматься

Евгения У.
#16
Гость

Сдайте его в психушку, может это его заставит одуматься

Нельзя насильно это сделать, только с согласия пациента, к сожалению. Я уже куда только не обращалась, но везде в один голос - без согласия не можем ничего сделать.

Гость
#17

У моего мужа брат такой. Свекровь ему деньги дала на дом, причём на хороший, и место хорошее. Он посчитал себя достойным лучшего дома, деньги промотал, а потом купил в хуторе на оставшиеся, мать ещё добавила. Прошли годы, решил вернуться к матери, вещи перевез и сразу начал дебоширить. Мать знала, что он такой, знала, что отчима бить будет, но сын дороже. Через месяц-другой отчим умер, хотя мог бы к дочке сбежать или жену умолять о прощении. Потом брат начал свекруху притеснять, то можно ей, а то нельзя. Стал сразу хозяином. Свекровь жалуется, а мы предлагаем выселить его в свой дом, пока не продал. Какой там? Сын же. Потом так её побил, что она лежачая была, ребра поломал, в область печени такой синячище был( так он завещание требовал). Мне пришлось ее забрать к себе, муж в командировку собирался. (У дочери места для нее не оказалось, ведь двоим так мало места в трёх комнатах, в большой кухне и большом коридоре. ) Врачу байку приплела, будто сама упала, когда поняла, что он не верит, умоляла уголовное дело не возбуждать. Потом она начала чахнуть и через год умерла. Только вот умоляла, чтобы мы согласились, чтобы дом ему достался. Брата обеспечила жильем, сестру тоже. А нам - только уход за родительскими могилами. И просила моего мужа, чтобы его не оставлял. Говорят, что непутевого жальче. Не дай Бог никому эту закономерность испытать.
Предложите маме и бабушке продать дом в посёлке, себе купить так, чтобы он не знал где. И ему купить, на что денег хватит. Может, за ум возьмётся. Хотя, рем его будут нянчить до самой своей смерти. Не дай Бог никому это испытать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: