Гость
Статьи
Жизнь. Как перестань …

Жизнь. Как перестань думать об этом ?

Здравствуйте. Мне 27 лет, моему мужу 30. История такая когда 7 лет назад выходила за него замуж думала что все будет хорошо, да так оно и получилось что всё хорошо родили сына воспитываем. Но у меня есть загоны в том что мой муж пытается молодиться, а я по сравнению с ним считаю себя старухой. Я дома не сижу работаю, но отдыха нет не какого после работы ребенок и дела по дому. А он заказывает себе вещи как на 18 летнего пацана и говорит мне о том что он еще молод. Как перестань думать об этом что я действительно стала старухой #брак #внешность

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего вы взяли эту мысль что вы якобы старуха, небось матушка или свекровь сказали? или подруги и ли родственники? Это в постсоветских странах женщину старят раньше времени, а за границей и в 40 молодежь. Одеваться как в 18 глуповато, но и как в 50 тоже неразумно. Вы молодая женщина, разумный уход за собой и хороший отдых поможет сохранить приятную внешность, правильная одежда подобранная со вкусом тоже этому способствует.
Полезные мысли:
Как развить чувство собственного достоинства
"А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе. К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки."

Гость
#2

Вам же всего 27...

Гость
#3

Честно говоря мне иногда приходят мысли - вот вышла замуж и все. Жизнь молодой красивой девушки закончена. Зачем теперь молодиться и привлекать внимание других мужчин ? Ведь теперь замужем..

Гость
#4

В каком-то смысле это освобождает внутри.. можно больше не переживать как чатам выгляжу в глазах других мужчин - потому что функция привлечь мужа уже сыграна. Можно сконцентрироваться на других вещах

Гость
#5

А если я буду молодиться, флиртовать кокетничать - так и до измены не далеко. Просто нужно сконцентрироваться на себе а не на других мужчинах. Задаться вопросом: что полезно мне?

22 Мадам 22
#6

Возможно, поможет насмотренность - оглянитесь вокруг, погуглите девушек в таком же возрасте (27-30-33-35-37 лет), посмотрите на них, посмотрите на себя, определите собственные нормы внешности для этого возраста. И следуйте им. Сейчас люди стали стареть позже, а потому молодость длится дольше. По закону, кстати, молодежь - это до 35 лет сейчас:) Даже государство говорит, что Вы еще - молодые родители (ключевое слово - молодые).
Если же есть что-то объективное, что не нравится в возрасте, или выглядите чуть старше, чем хотелось бы, то займитесь этими конкретными нюансами (но по своему желанию)

Бабкины трусы
#7

Да полно таких мужчин. Выглядят моложе жены. А вы меньше пашите. Идите в спортзал, джакузи, сеанс массажа. Вы не лошадь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: