Гость
Статьи
Заставляют быть …

Заставляют быть крестной матерью

Ситуация такая:у меня есть старшая сестра и у нас с ней отвратительные отношения.

Человек она очень агрессивный,любит со всеми поскандалить везде,как хабалка себя всегда ведет и большую часть своей агрессия и токсичности отыгрывает на мне с детства (мне 24 сейчас ,ей 33)

Вечно унижает,оскорбляет и много всего,не буду вдаваться в подробности ,защитить себя я в силу своего характера не могу)

Мать в упор якобы этого не замечает и всегда ее защищает и делает крайней меня в скандалах ,якобы ты сама виновата 😀

Сестра скоро родит через месяц,может меньше и меня собираются назначать крестной,так как близких у моей сестры,кроме меня и мамы нет.

После всего этого гадкого отношения ко мне со стороны сестры я не хочу быть крестной для ее ребенка.

На мое место некого ставить,так как выше я написала,что подруг и близких у нее нет.

Вопрос в чем.

Меня гложет чувство вины(навязанное с детства ) ,что я не хочу этого и не знаю как слиться с этого мероприятия?

Для меня сестра после последних ссор стала как чужим человеком.

Мать заставляет:как же так ?кого тогда ставить ?ты такая плохая…ты сестру предаешь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не хотите становится крестной, не становитесь. В этом вашей вины нет. Некоторые дети живут без крестного/ой и ничего.

Гость
#2

Я стала крестной у сына подруги и тоже 10 раз подумала
Если ваша мама так хочет то пусть сама и станет крестной своему внуку, или можно крестить без крестных
Это ваше право и ваш выбор

Гость
#3

мать тоже может быть крестной, откажитесь, вы уже взрослый человек. какое чувство вины в 24 года? гость, 25 лет, женщина.

#4

Как Вас могут заставить? Не ходите и всё. Откажитесь. Это прежде всего ответственность, а Вы её не хотите.

Гость
#5

Вас заставляет сестра которая постоянно оскорбляет, с чего бы такому случится?

Гость
#6

Близкие родственники не могут быть крёстными. Ими должны быть люди, не связанные кровно. Только вот нихрена этого не знают остальные.

Гость
#7
Гость

Вас заставляет сестра которая постоянно оскорбляет, с чего бы такому случится?

Выше написала,что у нее друзей и родственников,кроме нас с матерью

Гость
#8
Гость

Выше написала,что у нее друзей и родственников,кроме нас с матерью

Слабо сказать Нет? Вместо того чтоб жаловаться здесь. У людей своих проблем полно в жизни

Гость
#9

Может вы своим поведением её провоцировали?

Гость
#10
Гость

Может вы своим поведением её провоцировали?

Нет,она агрессивная в принципе даже с незнакомыми людьми) Есть тип людей -хабалки ,которые со всеми людьми скандалы учиняют и думают,что они крутые)Вот это она))))

Гость
#11

Ваша мама может быть крестной, почему вас заставляют? Автор, так и скажите- не хочу брать грех на душу быть крестной против воли и к тому же я атеистка!

Гость
#12
Гость

Близкие родственники не могут быть крёстными. Ими должны быть люди, не связанные кровно. Только вот нихрена этого не знают остальные.

Что за бред!

Гость
#13

это не обязаловка

Гость
#14

Ни в коем случае не становитесь крестной !
Я сделала это. И очень жалею !
😭

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: