Гость
Статьи
Свекровь просит денег

Свекровь просит денег

Нужен совет) не знаю с кем поделиться. В общем, ситуация такая. Свекровь просит денег у мужа, (не в долг) а просто ей что-то надо купить. муж деньги все скидывает мне и спрашивает можем ли выделить ей 5 тыс. Учитывая что у нее есть младший сын, который живет в шоколаде за счет родителей жены. Свекровь как нянька каждый день с рождения смотрит за его сыном, пока невестка гуляет по кафе, косметологам и спит. А мы только сделали ремонт, все деньги туда вбуханы, плюс у нас старший ребенок и надо еще готовится к рождению малыша покупать все необходимое. Я сказала, что у нас нет возможности, пусть младший сын помогает, сынка же скидывать может на мать, пусть деньги выделяет сам. А Нам самим нужны деньги.. вот теперь мучает совесть.. может надо было дать? Но у меня самой уже все распланировано, в общем есть куда потратить эти деньги.. а вы бы как поступили? Свекровь не работала никогда, сидит дома. Хотя даже продавцом могла бы устроится, хоть на свои хотелки бы зарабатывала. А эти деньги на что тратить? Если сидит дома, не ухаживает за собой. Или внуку собралась за нас счет что-то покупать? В общем меня выбесило это. #семья #свекровь #нуженсовет

Аврора
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нее наверно муж есть, раз она сидит дома, с него и пусть спрашивает. Дать один раз несложно, но потом сядет на шею

Гость
#2

меня бы тоже выбесило. я вас понимаю. и советую не мучиться муками совести. другое дело, как отреагирует муж. как бы не возникло ссоры с ним

Н@ФtÅ1ųN@1991
#3

Знаете, ваша пожилая родственница действительно вам просто села на шею и качает деньги со своего сыночка. На вашем месте я бы давно высказала ваше мнение ей в лицо, может быть даже случилась бы драка. Я не понимаю, почему вам мучает совесть, вы же возрлслве люди, есть возможность самим закрывать свои потребности.пусть эта ленивая сука сама идёт и Зарабатывает на свои потребности. 100 *** ей в *** фарту масти ауе

Гость
#4

По ъ-моему всегда нищие бабушки просят денег у кого-то из детей, чтобы купить подарки тем, кому она нафик упала.

Гость
#5

Тебя выбесило, что та невестка с приданным, а ты голозадая. Весь пост пропитан завистью!

Гость
#6
Гость

Тебя выбесило, что та невестка с приданным, а ты голозадая. Весь пост пропитан завистью!

Ну свекровь и должна у другого сына просить деньги, с ребенком которого она сидит, а не у голозадого сына с ипотекой

Гость
#7
Гость

По ъ-моему всегда нищие бабушки просят денег у кого-то из детей, чтобы купить подарки тем, кому она нафик упала.

Это точно. Мою бабушку содержали мои родители, а она мало того, что Персию дяде собирала, так вещи и предметы обихода те, что ей покупали, она передавала его жене. А дядя раз в год к ней приезжал, чтобы с огорода затариться, да и подарки забрать. Даже сумку мама ей каждый год покупала, даже тогда, когда, бабушке было уже за 70 и она редко куда ходила и сумки в СССР неубиваемые были. А дяде она не нужна была. Да и зп у него маленькая была. С его специальностью в то время можно вчетверо больше заработать, так он не хотел перетруждаться, потому что алиментщиком был и считал лишним перерабатывать для алиментов. Вот такая логика. А мои родители всегда были плохими.

Гость
#8

А сколько ей лет? Сколько вам? Зп тоже?
Например, если у вас с мужем по пол ляма зп, то уж можно бы просто с барского плеча дать. А если зп как в нашем регионе и ей до пенсии далеко, да хоть и не далеко, то можно сказать так, как сказала моей золовке ее невестка " Иди работать, мы же работаем, а кто тебе не даю? " И Вы представляете, пошла на работу. И даже к пенсии 5 лет еле наскребла.

Аврора
#9
Гость

Тебя выбесило, что та невестка с приданным, а ты голозадая. Весь пост пропитан завистью!

у меня много приданого) но я со старшей дочерью никогда не просила помощи , сама смотрела ребенка. А эта мадам , видите ли спать хочет, не успела родить скинула ребенка на свекровь. Но зато ни на гендер пати, ни на какие праздники свекровь не зовут. Она нужна им чисто нянькой. Так пусть обеспечивают тогда. Свекровь могла бы и на работу уж пойти, не старая еще ,ей 58 лет. Просто ленится работать . Сыновьям ничего не дала.

Аврора
#10
Н@ФtÅ1ųN@1991

Знаете, ваша пожилая родственница действительно вам просто села на шею и качает деньги со своего сыночка. На вашем месте я бы давно высказала ваше мнение ей в лицо, может быть даже случилась бы драка. Я не понимаю, почему вам мучает совесть, вы же возрлслве люди, есть возможность самим закрывать свои потребности.пусть эта ленивая сука сама идёт и Зарабатывает на свои потребности. 100 *** ей в *** фарту масти ауе

В том то и дело, она еще даже не старая. Ну на пенсию вышла в 55 лет, сейчас ей где-то 58 лет. Ну и до этого она не работала никогда , дома сидит. Я просто не понимаю, неужели ей не хочется себя в порядок привести, покрасить волосы подстричься , приодеться?

Аврора
#11
Гость

У нее наверно муж есть, раз она сидит дома, с него и пусть спрашивает. Дать один раз несложно, но потом сядет на шею

Муж есть, но от него толку нет, периодически уходит в запой… два сына, повезло что все женились удачно. Считай мы у меня живем, а младший у своей жены , а то так бы пришлось по квартирам мотаться снимать

Аврора
#12
Гость

А сколько ей лет? Сколько вам? Зп тоже?
Например, если у вас с мужем по пол ляма зп, то уж можно бы просто с барского плеча дать. А если зп как в нашем регионе и ей до пенсии далеко, да хоть и не далеко, то можно сказать так, как сказала моей золовке ее невестка " Иди работать, мы же работаем, а кто тебе не даю? " И Вы представляете, пошла на работу. И даже к пенсии 5 лет еле наскребла.

58 лет, на пенсию вышла 3 года назад. Но до этого она не работала никогда, поэтому и получает минималку пенсию. К сожалению
Зп у нас не пол ляма, я в декрет вышла , скоро рожать, еще ничего не готово ((( если б были лишние, то без проблем конечно бы помогали. Но меня больше выбесил младший сын, недавно он даже 300₽ зажал, типа у него нет когда она попросила у него.

Аврора
#13
Гость

Ну свекровь и должна у другого сына просить деньги, с ребенком которого она сидит, а не у голозадого сына с ипотекой

Ну второй сынок, он полностью зависит от родителей жены. Потому что работает на них, ни образования у него ни военника, живет тоже у них, они дочери дом построили, вот там и живет, слушается их. Слово поперек не скажет, иначе без работы и без дома останется. Просто даже на гендер пати и на праздник после рождения ребенка они не звали свекровь, а только родню невестки. А вот ребенка смотреть сразу первыми бегут скидывать

Гость
#14

У меня другой вопрос. Почему ее сыновья спокойно живут у своих жен и нет мысли зарабатывать на свое жилье.

Гость
#15
Аврора

58 лет, на пенсию вышла 3 года назад. Но до этого она не работала никогда, поэтому и получает минималку пенсию. К сожалению
Зп у нас не пол ляма, я в декрет вышла , скоро рожать, еще ничего не готово ((( если б были лишние, то без проблем конечно бы помогали. Но меня больше выбесил младший сын, недавно он даже 300₽ зажал, типа у него нет когда она попросила у него.

А почему бы с мужем не обсудить эту тему? И тетке объяснить, что у вас своя семья, свои нужны, свои доходы и расходы.
Почему свекровь такая, попытаюсь предположить.Раньше был менталитет такой, что молодые женятся, когда у них ничего нет, живут с родителями, вместе наживают имущество, а родители им активно помогают. На момент женитьбы детей, родители уже нажили себе имущество, тем более вся техника, делались качественно, с расчётом, чтобы долго служить, да и морального износа не было. Поэтому родителям много не нужно было и могли помогать детям. (Были исключения, но не часто) В ее молодость происходили переломные события в стране. Безработица, инфляция. Стажевые надбавки в зп были огромные, да и в 92 раздали паи и акции. Поэтому родители не просто помогали детям, а содержали. К халяве человек привыкает быстро и потом доит, доит, доит. А родитель привыкает отдавать. К моменту старения родителя уже подросли дети и клещ меняет собаку. ( Я не хочу сказать, что все такие, но эта проблема встречается очень часто, а в некоторых регионах уже перешла в менталитет) Да и сейчас из-за новых технологий, зп детей больше зп родителей, но и детям самим нужно больше. А решение проблемы простое - чтобы научить человека стоять на ногах, нужно ссадить с шеи. Я выше написала про золовку. Так вот она всегда была на шее. То у матери, то у отчима, потом у тетки, у моего мужа, у сестры мужа, у невестки, у сватов. А скинули с шеи, и очень даже хорошо переставляет свои ноги сама.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: