Гость
Статьи
Что делать дальше?

Что делать дальше?

Мне 20 лет, есть муж. Живём пока в съемной квартире, он учится и я учусь. Но задумываюсь об отчислении, так как категорически не хватает средств на проживание. В учебном заведении не дают достаточных и хороших знаний для сдачи экзаменов, и затем самого главного демонстрационного экзамена. Поэтому я и задумалась, ни муж, ни я не работаем. Чисто пытаемся выжить без помощи родителей. Понимая, что у них куча своих проблем и моментов с кредитами, стараемся даже не просить. Но а теперь вопрос, а как быть? Мои же родители не простят, что я отчислилась и не закончила среднее профессиональное. Не примут и близко мой разговор и не поймут. А что делать, никто не знает. Но и себя я найти не могу в жизни. Даже работала, затем бросила из-за учёбы. А теперь никак, надо идти работать, иначе слишком тяжело. Но и доучиться дальше смысла никакого. Помогите советом.

15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Живём пока в съемной квартире
ни муж, ни я не работаем
пытаемся выжить без помощи родителей

А снимаете то на какие деньги?

Гость
#2

Лооол, это насколько надо гнилым пнем чтобы шарагу не окончить? Даже законченый имбецил корочку получает, достаточно потратить 6-7 кусков на диплом и лист с речью к нему

Гость
#3

А сейчас нет вечернего отделения ? Что бы днем работать, а вечером учиться.

Гость
#4

Сказочница.Как это два безработных сняли квартиру и на что живут? Вы не питаетесь и не пользуетесь транспортом?

Гость
#5

ну как??? вполне можно пойти к примеру, младшим воспитателем, менеджером, курьером и учиться на вечернем или заочном...либо торговать своим тельцем и учиться на дневном))))

Гость
#6

"В учебном заведении не дают достаточных и хороших знаний для сдачи экзаменов" - у вас вроде доступ к интернету есть, нет возможности на том же ютубе изучать то, что вам надо для сдачи экзаменов? И верно человек выше написал, сейчас такое качество образования, что не получить его - это просто днище какой человек тупой должен быть.

Если вы отчислитесь, какая у вас будет работа всю жизнь? Сейчас даже на ресепшен без образования не берут. Можно продавщицей работать и очень много зарабатывать, но это энергия другая, не ваша.

И что у вас за "иначе слишком тяжело"? У вас на еду не хватает? На проезд до учебного заведения? Вам в этом родители раньше помогали, а теперь перестали? Вы что-то явно придумываете. Видимо смотрите по сторонам, а вокруг люди на машинах дорогих ездят и живут более обеспеченно чем вы, вот зависть и душит. Взвесьте все свои плюсы и посмотрите, насколько вы востребованная работница, сколько вам будут платить за ваши навыки. Если так себе, учитесь и не придумывайте сложностей. Ну и контрацептивами пользуйтесь. От детей денег не прибавляется.

Гость
#7

Кто за свадьбу платил? За чей счет вы живете? Зачем нужен нищий брак? Что мешало сначала доучиться, найти работу, а потом жениться?
Вы даже не в вузе учитесь, а в какой- то шараге. Что будете дальше делать? Работать продавцом всю жизнь? Уборщицей? Тоже нужные работы, но если есть хоть немного мозгов, почему не попробовать прорваться повыше?

Гость
#8

Доучиться надо, не смотря на то, что вам очень не хочется и не надо придумывать отмазки "плохо преподают". Самое разумное разъехаться с молодым человеком на время учебы, живя с родителями не надо хотя бы тратиться на съем, родители накормят, оденут, на проезд дадут, что еще надо студенту. А как закончите, можете и работу искать и съезжаться со своим парнем.

#9
Гость

"В учебном заведении не дают достаточных и хороших знаний для сдачи экзаменов" - у вас вроде доступ к интернету есть, нет возможности на том же ютубе изучать то, что вам надо для сдачи экзаменов? И верно человек выше написал, сейчас такое качество образования, что не получить его - это просто днище какой человек тупой должен быть.

Если вы отчислитесь, какая у вас будет работа всю жизнь? Сейчас даже на ресепшен без образования не берут. Можно продавщицей работать и очень много зарабатывать, но это энергия другая, не ваша.

И что у вас за "иначе слишком тяжело"? У вас на еду не хватает? На проезд до учебного заведения? Вам в этом родители раньше помогали, а теперь перестали? Вы что-то явно придумываете. Видимо смотрите по сторонам, а вокруг люди на машинах дорогих ездят и живут более обеспеченно чем вы, вот зависть и душит. Взвесьте все свои плюсы и посмотрите, насколько вы востребованная работница, сколько вам будут платить за ваши навыки. Если так себе, учитесь и не придумывайте сложностей. Ну и контрацептивами пользуйтесь. От детей денег не прибавляется.

Как нам жить, не нужно советовать. Я спросила конкретный вопрос и совет. А не критику со всех сторон. Хотите знать на что живём? Кредит. Карты. Вот на что. Родители помогают совсем немного, но и то, я ранее работала и пыталась обеспечить себя в тот момент. Образование и потом получить можно. Но когда нет возможности просто жить более менее нормально, зачем человеку и в принципе существовать? Родители постоянно нам навязывают мнение по поводу дальнейшей учебы. Но сильно сейчас многих берут с вышкой, но без опыта и знаний с навыками? Нет. Да даже со средним профессиональным, устроиться куда-либо можно и даже без, однако не такие высокие должности будут. Училась я хорошо, только что мне это дало, в равном счёте проблемы со здоровьем и всё. В добавок кучу нервов. Некоторые живут и ничего, есть дети, есть квартира, только целеустремлённые люди будут жить в нормальных условиях и со средствами. Соответственно, те кто не состоялся хорошо в жизни, сейчас сидят и не знают что делать. Пока в эти критерии входим мы, но чтобы из этого выйти нужно время. А пока ты будешь учиться и жизнь пройдет.

#10
Гость

Доучиться надо, не смотря на то, что вам очень не хочется и не надо придумывать отмазки "плохо преподают". Самое разумное разъехаться с молодым человеком на время учебы, живя с родителями не надо хотя бы тратиться на съем, родители накормят, оденут, на проезд дадут, что еще надо студенту. А как закончите, можете и работу искать и съезжаться со своим парнем.

Он не парень, он уже муж. И если бы действительно хорошо преподавали, сейчас были бы знания. Само изучение не считается. Знания давать должны, а не отправлять на дом искать и изучать. Надо объяснить, но сейчас много молодых, которые и сами свои предметы не знают. С родителями жить себе хуже, постоянные напряжённые отношения, жить легче стало, когда сами живём.

Гость
#11

Вы снимаете квартиру, как вам правильно написали, это стоит денег. Вам как всем студентам нужно жить с родителями, чтобы не думать о том, на что есть и какую новую кредитную карту открывать, а деньги тратить вместо аренды на "нормальную жизнь". Потому что пока вы изображаете из себя взрослую и самостоятельную, другие без стресса учатся и только потом работу ищут, когда есть уже образование. А вы все с ног на голову ставите, сначала выходите замуж, потом работу ищете, потом учиться планируете. Знаете, чем такие истории заканчиваются? Тем, что вы не состоитесь в жизни никогда. Потому что у вас нет знаний, но есть море стресса, а от стресса нет понимания, чего вы на самом деле хотите. Зато есть рядом такой же бестолковый лоб, который в 20 женился и живет на съемной квартире в полуголодном голож0пом состоянии. Вы из дома сразу в отношеньки перепрыгнули. Вам даже без приглашения зачем то понадобилось на себя навьючить все это и тащить. Далеко тащить собралась? Никто еще не дотащил в таком темпе.

Какой у вас опыт и какие знания будут, если вас без бумажки никуда даже на практику не возьмут, зачем вы так глупо себя с людьми, кто все правильно делает, сравниваете? Или вы для себя просто уже приняли, что будете работать на самых низовых работах? Тогда опять же, о каких "жить в нормальных условиях и со средствами" идет речь? Возвращайтесь в семейную квартиру, доучивайтесь без стресса, подыщите подработку после учебы на неполный рабочий день. Все. Не изображайте из себя 45 летнюю женщину трудной судьбы в свои 20, к этому всегда прийти успеете.

Гость
#12
YulShved

Как нам жить, не нужно советовать. Я спросила конкретный вопрос и совет. А не критику со всех сторон. Хотите знать на что живём? Кредит. Карты. Вот на что. Родители помогают совсем немного, но и то, я ранее работала и пыталась обеспечить себя в тот момент. Образование и потом получить можно. Но когда нет возможности просто жить более менее нормально, зачем человеку и в принципе существовать? Родители постоянно нам навязывают мнение по поводу дальнейшей учебы. Но сильно сейчас многих берут с вышкой, но без опыта и знаний с навыками? Нет. Да даже со средним профессиональным, устроиться куда-либо можно и даже без, однако не такие высокие должности будут. Училась я хорошо, только что мне это дало, в равном счёте проблемы со здоровьем и всё. В добавок кучу нервов. Некоторые живут и ничего, есть дети, есть квартира, только целеустремлённые люди будут жить в нормальных условиях и со средствами. Соответственно, те кто не состоялся хорошо в жизни, сейчас сидят и не знают что делать. Пока в эти критерии входим мы, но чтобы из этого выйти нужно время. А пока ты будешь учиться и жизнь пройдет.

Вы живёте в долг? Ну такая себе перспектива....неизвестно сколько потом лет долги придётся раздавать,а для этого надо работать,а чтобы взяли на нормальную работу,надо учиться.

Sssasha
#13

***. В 20 лет выйти замуж, ещё и за такого же нищего, как и ты. Мне самой 18, ни о каком замужестве и тем более совместном жилье с парнем, который ещё учиться и копейки в дом не приносит не думаю. Раньше тебе думать надо было, когда ты замуж выходила и съезжалась с этим нищебродом. Одной тебе пожить надо, и работать по возможности после учёбы и по выходным, не обязательно квартиру снимать, можно пожить и в общаге первое время. А если уж и думаешь о совместной жизни с кем-то, то явно не с мальчиком, который не работает и ничего тебе кроме своей пипирки дать не может. Залети ещё, будет фиаско ;))

#14

Вам доучиться год-два, можно и потерпеть. Успеете наработаться.

Гость
#15

Самая большая глупость - про..жи..рать кредитные деньги. Вы едите в долг, живете в долг. Отдавать чем будете?
Вы знаете, что семьи разваливаются в основном из-за денежного вопроса? А вы намеренно вгоняете себя в долги. Зачем поженились? Жили бы с родителями до конца учебы, встречались бы.

Вы еще ребенка до кучи родите, чтобы остаться одной на улице без жилья, безьобразования, без мужа, зато с ребенком и долгами

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: