Гость
Статьи
Ребенок хочет отметить …

Ребенок хочет отметить День рождения в развлекательном центре

Добрый день, ребенок хочет пригласить друзей из класса на день рождения и отметить в развлекательном центре. Для меня это дорого. Ребенка расстраивать тоже не хочется. Мой вариант - посидеть по-семейному в кафе без приглашения друзей. Уступить ребенку и отмечать со столом «не густо» или отметить семьей?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Так вы можете себе позволить центр, но тогда семейного застолья не будет?
Конечно, развлекательный центр и друзья ребенка

Гость
#2

ребенку то сколько лет?

Гость
#3
Гость

ребенку то сколько лет?

8

Гость
#4
Захария

Так вы можете себе позволить центр, но тогда семейного застолья не будет?
Конечно, развлекательный центр и друзья ребенка

Семейной застолье - это я, брат и сестра ребенка) Родственники не планируются.

Гость
#5
Гость

8

если это впервые, то посмотри может можно что то сделать и провести праздник. ведь не каждый же год будет такое просить, а тут как никак детство запомнит, и эмоции получит. а в следующем году уже по семейному посидите.

Захария
#6
Гость

8

У вас есть деньги или на кафе с семьей или на центр с друзьями ребенка?
И вы раздумываете, порадовать ли ребенка так, как он хочет?

Захария
#7
Гость

Семейной застолье - это я, брат и сестра ребенка) Родственники не планируются.

Я ничего не спрашивала про состав посиделок с семьей

Гость
#8
Захария

У вас есть деньги или на кафе с семьей или на центр с друзьями ребенка?
И вы раздумываете, порадовать ли ребенка так, как он хочет?

Я не понимаю Вас. Если кафе я уложусь в сумму, если центр с друзьями - займу самой себе из отложенных на черный день денег.

Захария
#9
Гость

Я не понимаю Вас. Если кафе я уложусь в сумму, если центр с друзьями - займу самой себе из отложенных на черный день денег.

А как вас понять?
Вы же спросили " идти ли на уступки" ребенку, не написав, что ради этого надо ставить под угрозу " черный день"
Черный день может еще не наступить, а светлый на носу
Поискать развлекательный центр попроще? Сократить число гостей ребенка? Такие варианты не возможны?

Гость
#10

Конечно, лучше отметить так, как ребенок хочет. Ему эти семейные посиделки ни о чем, в таком возрасте хочется играть с друзьями.

Гость
#11

Вы заранее знали, что у ребенка будет д р. Почему не откладывали деньги?

Гость
#12

Выпороть ремнем по попе

Гость
#13
Гость

Вы заранее знали, что у ребенка будет д р. Почему не откладывали деньги?

А Вы как думаете?

Иришундрочка
#14

а почему нельзя и нашим и вашим))) И ребенку подарить праздник, хотя бы час или полтора, и если хотите родственников там же посидеть. А по сумме несильно различия будут и обидок не будет (родственники). Вы же знали что день рождения у ребенка. Может даже вам денег родственники подгонят (бабушки, дедушки, братья и сестры все же понимают, что без денег не прилично, и молодым надо помогать)

Гость
#15
Захария

А как вас понять?
Вы же спросили " идти ли на уступки" ребенку, не написав, что ради этого надо ставить под угрозу " черный день"
Черный день может еще не наступить, а светлый на носу
Поискать развлекательный центр попроще? Сократить число гостей ребенка? Такие варианты не возможны?

Спасибо за совет! Развлекательные центры у нас примерно по одной цене, гостей не много ожидается.

Гость
#16
Иришундрочка

а почему нельзя и нашим и вашим))) И ребенку подарить праздник, хотя бы час или полтора, и если хотите родственников там же посидеть. А по сумме несильно различия будут и обидок не будет (родственники). Вы же знали что день рождения у ребенка. Может даже вам денег родственники подгонят (бабушки, дедушки, братья и сестры все же понимают, что без денег не прилично, и молодым надо помогать)

Родственников не будет) будут родные брат и сестра ребенка.

Гость
#17
Иришундрочка

а почему нельзя и нашим и вашим))) И ребенку подарить праздник, хотя бы час или полтора, и если хотите родственников там же посидеть. А по сумме несильно различия будут и обидок не будет (родственники). Вы же знали что день рождения у ребенка. Может даже вам денег родственники подгонят (бабушки, дедушки, братья и сестры все же понимают, что без денег не прилично, и молодым надо помогать)

Денег нам увы бабушки-дедушки не подгонят) или совсем смешную сумму

Гость
#18
Гость

если это впервые, то посмотри может можно что то сделать и провести праздник. ведь не каждый же год будет такое просить, а тут как никак детство запомнит, и эмоции получит. а в следующем году уже по семейному посидите.

Раньше отмечали с шарами и аниматорами, причем не только ей, но и брату с сестрой. Сейчас цены на все выросли, доходы не изменились.

Захария
#19
Гость

Спасибо за совет! Развлекательные центры у нас примерно по одной цене, гостей не много ожидается.

я не знаю, где вы
В более менее крупных городах есть разное.. Батутное, с разными аттракционами, можно попробовать предложить музей, там тоже бывают программы...
Правда, скоро НГ, многое уже забронировано, но, думаю, поискать можно

Гость
#20
Захария

я не знаю, где вы
В более менее крупных городах есть разное.. Батутное, с разными аттракционами, можно попробовать предложить музей, там тоже бывают программы...
Правда, скоро НГ, многое уже забронировано, но, думаю, поискать можно

Спасибо)

Гость
#21
Захария

я не знаю, где вы
В более менее крупных городах есть разное.. Батутное, с разными аттракционами, можно попробовать предложить музей, там тоже бывают программы...
Правда, скоро НГ, многое уже забронировано, но, думаю, поискать можно

Мы в маленьком городе.

Захария
#22
Гость

Мы в маленьком городе.

ну что делать..
Из возможного найти приемлемое...

Гость
#23

Ребенку всего 8, может просто пригласить друзей ребенка домой к себе и аниматора? Это выйдет дешевле чем развлекательный центр

Гость
#24
Гость

Ребенку всего 8, может просто пригласить друзей ребенка домой к себе и аниматора? Это выйдет дешевле чем развлекательный центр

А домой к нам одноклассники не придут 100%, типо мало ли. Домой только детей родственников можно позвать.

Гость
#25
Гость

А домой к нам одноклассники не придут 100%, типо мало ли. Домой только детей родственников можно позвать.

а что такого мало ли может произойти в вашем доме????

Гость
#26
Гость

а что такого мало ли может произойти в вашем доме????

Ну у нас в регионе детей в незнакомый дом не пустят.

#27
Гость

Раньше отмечали с шарами и аниматорами, причем не только ей, но и брату с сестрой. Сейчас цены на все выросли, доходы не изменились.

Если у других детей был такой праздник, а одному откажете - будет очень обидно. Согласна с ответом, что стоит сделать программу в центре на небольшое время + сладкий стол. А дома с семьёй - чаю с тортом, это не дорого

донна Ослабелла
#29

Автор, понятно, что с деньгами не густто. В таком случае берёте ребёнка (без брата и сестры!) и идёте в развлекательный центр (цирк, дорогой кафетерий, ещё куда-нибудь) вдвоём. Чтобы ребёнок почувствовал, что это ЕГО праздник, а не очередные семейные посиделки и что всё внимание ему.

#30

Можете устраивать и в РЦ без родственников. Главное, чтобы не было, как в нашумевшей теме, что «Родственников мы не приглашали, а они нам ничего не подарили, а вот племянница на свой ДР получила подарки, а моя доча нет😭»

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: