Гость
Статьи
Муж не согласен …

Муж не согласен развиваться и расти?

Девочки как понять, что муж не хочет развития? Мы живём в городе 60 тыс населения. Здесь у нас своя квартира, машина, ребёнок, работы по специальности, близко родня. Неплохо, но я поймала себя на мысли что хочу уехать в большой интересный город ( Петербург, Сочи, Екатеринбург). Перспектива переезда конечно пугает, но у меня есть желание и инициатива, а муж говорит что в наше непостоянное время глупо бросать налаженный быт и уезжать в пустоту. Но ведь только так люди и развиваются! Зарплаты у нас здесь средние. Но сейчас везде +-одинаково получают люди ( в среднем 50 тыс руб, и то хорошо считается). Единственный момент страха жто цены на жильё! Сейчас они сумасшедшие. Короче как думаете это глупо бросать всё и бежать за красотой вида из окна или надо пробовать? Повторюсь я хочу именно развития комфорта ( многообразие кафе, музеев, театра). Спасибо

Опрос
Вы бы переехали из налаженного быта в неплохом городе в большой исторический город, но без жилья?
Катюша
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Значит вы хотите большего, а мужу и так норм. Диваносиделец обыкновенный. Я бы тоже затухла в таком месте. Жила раньше в городе 50к население. Там повеситься можно от скуки. Никогда не понимала как люди там живут и чем занимаются

Гость
#6

У тебя какой план на развитие дальше? Что ты сама собираешься делать?

#7

Когда у мужа и жены разные цели в -это плохо для семейной жизни. Если муж будет продолжать гнуть свою линию, в браке либо участятся скандалы в будущем, либо расставание.
Пара должна смотреть в одну сторону, а не в разные.

Гость
#8

все как всегда: мужчина рационален, женщина эмоциональна.
Автор, переезд - это переезд, что не равно желанию развиваться. Ваш муж может развиваться и по-другому: духовно, интеллектуально, физически. Да, в большом городе больше возможностей, но переезд в него еще не означает развитие. Это означает переезд.

Катюша
#9
Гость

Значит вы хотите большего, а мужу и так норм. Диваносиделец обыкновенный. Я бы тоже затухла в таком месте. Жила раньше в городе 50к население. Там повеситься можно от скуки. Никогда не понимала как люди там живут и чем занимаются

Он да, звезд с неба не хватает, скажем так. Но в остальном он хороший человек и муж. Меня в нем все почти устраивает, но вот это желание сидеть и тухнуть в болоте... А изменить его взгляд пока не получается

Гость
#10
Звезда пленительного счастья

Когда у мужа и жены разные цели в -это плохо для семейной жизни. Если муж будет продолжать гнуть свою линию, в браке либо участятся скандалы в будущем, либо расставание.
Пара должна смотреть в одну сторону, а не в разные.

100%

Гость
#11
Катюша

Он да, звезд с неба не хватает, скажем так. Но в остальном он хороший человек и муж. Меня в нем все почти устраивает, но вот это желание сидеть и тухнуть в болоте... А изменить его взгляд пока не получается

И не получится. Ваша огромная ошибка состоит в том, что вы думаете, что у вас есть какие-то инструменты, чтоб изменить мнение мужа.
С чего вы взяли, что правы именно вы? Так-то и он может хотеть ваше мнение изменить, не находите?
Каждый из вас имеет право на собственное мнение и когда оно не совпадает в ключевых вопросах, то пара распадается.

ГАВ
#12

в городе 50 тыщ зарплаты 60 тыщ, не свисти тетка тупая

Гость
#13

Пффф... Сравнила *** Петербург и Сочи

#14

Съездите за свой счет, поищите квартиру, подработку, поживите месяцок-два в конкретном городе из перечисленных, поймите, надо ли оно вам вообще, останется ли у вас время на красивые виды, театры и кафе. Пеереезд - это не развитие. Развитие, вообще, понятие эфемерное. Если вы думаете, что преодоление трудностей, связанных с переездом - это развитие, то действуйте. Оставьте мужа в покое, покажите своим примером, что такое Развитие. А на чужом горбу в рай въехать - это не развитие. Если у вас получится, то и муж, возможно загортся вашей идеей. По крайне мере вы что-то сделаете, а не языком будете чесать.

Гость
#15

Значит вам с мужем не по пути. Отстаньте от него. Он из тех людей, для которых, лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Гость
#16

Правда жизни в том, что после таких переездов "вникуда", работы где попало, лишь бы на жилье хватало и поесть - становится уже не до кафешек, и, самое печальное - не до друг друга. Муж ваш мыслит рационально, чувствует ответственность за семью. Если вы настоите на переезде - нет у ваших отношений будущего (98%).

Катюша
#17
ГАВ

в городе 50 тыщ зарплаты 60 тыщ, не свисти тетка тупая

На наших должностях эти зарплаты, тупой комментатор

Гость
#18
Катюша

На наших должностях эти зарплаты, тупой комментатор

В другом городе мало того,что не будет хоть какой-то должности,еще и так получится,что со сменой места жительства смените и энергетику сна.А с ней и ровный сценарий своей жизни.Вижу достаточное количество людей,поменявших один город на другой и с этим все потерявших.

Гость
#19

А в чем вы видите развитие в новом городе?
В театр и на экскурсию можно и в выходные съездить. И театры для мужчин точно не аргумент для переезда, для них это не ценно.

Гость
#20

можно переехать и потом обломиться, сам тоже в столицах работаю, но покупать жилье тут цены атомные, думаю поработаю, повеселюсь, посмотрю все кафешки, понаездюсь в метро, потом за город или вообще в теплой стране куплю логово себе. Мне важно, чтобы природа была и свежий воздух, парки, а не дома. Окна помоешь, потом грязь, живу 500 м от метро, дороги и машины.

Гость
#21
Катюша

Он да, звезд с неба не хватает, скажем так. Но в остальном он хороший человек и муж. Меня в нем все почти устраивает, но вот это желание сидеть и тухнуть в болоте... А изменить его взгляд пока не получается

Вы сама тоже звезд с неба не хватаете. Вы не студенты бездетные, которые могут все бросить (потому что и бросать то нечего) и ехать куда угодно на удачу - вы же на удачу сейчас предлагаете, бизнес-плана по обустройству в вожделенных городах у вас нет, только розовые фантазии "ах как было бы хорошо". Если бы вас туда звали, например,, как ценного специалиста, с предоставлением какой-то корпоративной квартиры, хорошей зарплаты, тогда еще можно было бы думать. А имея ребенка и минимальную финансовую подушку всерьез предлагать мужу куда-то там ехать за какими-то вам самой неочевидными благами - ну извините, ваш муж прав. Нарисуйте план действий, предложите ему, если он увидит, что вы серьезны, а не от скуки куда-то рветесь, может, он и задумается. А сейчас то что?

Гость
#22

Почему вы думаете, что в других городах больше развития? Возможностей больше куда-то сходить и то, это будет на первых парах, потом уже даже никаких достопримечательностей замечать не будете. Если работа на другом конце города, то основная масса времени уйдет на свою работу и каждодневное метро. Больше не будете видеть ничего. А наездившись в подземке, уверяю вас, в выходные вы точно не захотите туда уже спускаться. Так-что вам светит только близлежащие ТЦ или парки. Ну, развитие, такое себе светит...

Гость
#23

Опять про жратву

Катюша
#24
Гость

Вы сама тоже звезд с неба не хватаете. Вы не студенты бездетные, которые могут все бросить (потому что и бросать то нечего) и ехать куда угодно на удачу - вы же на удачу сейчас предлагаете, бизнес-плана по обустройству в вожделенных городах у вас нет, только розовые фантазии "ах как было бы хорошо". Если бы вас туда звали, например,, как ценного специалиста, с предоставлением какой-то корпоративной квартиры, хорошей зарплаты, тогда еще можно было бы думать. А имея ребенка и минимальную финансовую подушку всерьез предлагать мужу куда-то там ехать за какими-то вам самой неочевидными благами - ну извините, ваш муж прав. Нарисуйте план действий, предложите ему, если он увидит, что вы серьезны, а не от скуки куда-то рветесь, может, он и задумается. А сейчас то что?

Вы очень правы. Нужно это обдумать. Спасибо

Гость
#25

Очень удивлена комментариям. Какие-то диваносидельцы тут собрались. Душные все. Сами сидят по своим норам из-за страха перемен, и другим навязывают

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: