Гость
Статьи
Свекровь. Что бы я не …

Свекровь. Что бы я не делала, как бы ни старалась, я всегда плохая

Добрый вечер. Попала в очень неприятную ситуацию.. Мать моего мужа меня ненавидит. По определённым обстоятельствам она временно переехала к нам. И, как оказалось, я все делаю не так( точнее вообще ничего не делаю), сына её я не люблю (по её мнению я для него ничего не делаю), к советам её не прислушиваюсь и воспринимаю их как обиду. Жалуюсь на неё и тд. Как вы понимаете, все наоборот. По дому все делаю, к советам прислушиваюсь (хоть иногда они и обидные), мужу и слова ни разу про неё плохого не сказала, так как считаю это неправильным, иначе невольно заставляю выбирать сторону.
Когда все это мне высказывали, был большой скандал.
На следующий день я не могла переступить через себя и не общалась с ней толком, но подумала, что все рано ещё жить с ней, это будет влиять на меня и мужа и на атмосферу дома тоже. И через день я первая пошла мириться.. Извинялась я (сейчас не понимаю за что), а меня продолжали учить. Но, на несколько дней это помогло.
К сожалению новая неприятность. Снова скандал из-за того, что я позвонила и предупредила что после работы поеду в гости к родителям, а как оказалось, у неё на меня были другие планы. Она снова втихаря затаила обиду. И сегодня опять высказала мужу, что я не меняюсь, что я должна была изменить свои планы и ей помочь, что у меня какие-то свои интересы и тд. В общем что бы я не делала, как бы ни старалась, я всегда плохая. Обидно до слез... Не понимаешь за что ко мне такое отношение. Это в вкратце, претензий у неё ко мне как оказалось много.. Муж меня защищает, отстаивает мою позицию. Но камень на душе у меня большой. Не понимаю что делать. Извиняться больше не хочу.. #свекровь

Катя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо ей стараться угождать, она это не оценит. Если жилье ваше или съемное, выставите её вон. Мужа? Уезжайте к родителям. Вернетесь тогда, когда муж спровадит маманю домой. Что загостилась она у вас слишком долго и ведет себя слишком нагло.

#2

Просто не делайте ничего, свекровь не реализовала себя в жизни, и пытается выместить свой комплекс неполноценности на вас.

Гость
#3

Скажите свекурве прямо в лицо, ; - Вы не любите своего сына и поэтому вносите раздор в семью , не хотите чтобы он был счастлив , поэтому сеяте везде негатив ! И повторяйте ей это несколко раз в день , не вздумайте ей нравиться или угождать , у вас своя жизнь, у нее своя , или пусть биздует к себе домой , и никого не достаёт.

Гость
#4

У вашей свекрови какое то расстройство личности, вы её не измените, она вас изведет.
Очень тяжело жить с людьми с какими либо психическими отклонениямм, её либо выселить, либо уехать и оставить своего мужа самому с ним ***

#5

Чьё жильё?

Юлия
#6

А вот не надо молчать мужу про свекровь. Пусть знает что она вам неприятна рядом. Им значит всё хорошо, а вам нервозы испытывать? Никогда не пытайтесь быть хорошей для нее. И шлите на три буквы и не извиняйтесь. Пусть знает кто в доме хозяйка! Не нравится жить по вашим правилам? - двери всегда открыты. Я тоже по началу слова плохого про свекровь не говорила. Причем вообще никому. А потом достали ее выдумки очерняющие меня, ее палки между нами с мужем и что вечно я плохая. Хотя всё делала чтобы нам быть близкими и в хороших отношениях. Оставила эту идею и живу спокойнее.

Гость
#7

Просто подлей бабке в суп пузырек слабительного, пусть она обосрется. И поговори с мужем, нечего его мамаше делать в вашем доме. Что значит приехала? Она что из деревни? Вот пусть в своей деревне сидит, или номер снимет в гостинице. У меня тоже свекровь гАавно, так я с ней не общаюсь уже 12 лет. Нервы надо беречь и избегать общения с токсичными и неприятными людьми.

Гость
#8

Я долго терпела, потом указала свекрови на порог. Муж меня поддержал, хотя я его ни о чем не просила, уехал бы с мамашей своей, и то для меня это было бы легче, чем терпеть эту сквалыгу и воровку. Но у меня был крайний случай, у других свекрови более терпимы.

Гость
#9

Автор, так чье же жилье ,где вы живете?

Гость
#10

Пусть пиздует к себе, если ей всё не нравится.

Гость
#11

Как долго она будет у вас жить? Напоминайте ей что она у вас временно и что устанавливать свои порядки поэтому не имеет смысла. Я за вас

Гость
#12

Выставить старую tvariщу за дверь без права посещения. И не колышат её обстоятельства. Вв её вообще как впустили?

Гость
#13

А почему надо терпеть и прогибаться под свекобру? Я вот НИКОГДА так не делала и в моем доме свекра была тише воды и ниже травы. Чай с печеньем тихонечко пила и помалкивала в тряпочку. В МОЕМ доме мне никто не указ! Ни мама родная, ни тем более свекровь!!! Свекровь однажды попыталась меня поучить как правильно мыть посуду. Больше она так никогда не делала, потому что узнала, кто в моем доме хозяйка!!! Так что, девочки, умейте поставить свекрысу на место и будет вам счастье!!!! Если бы муж вякнул что-то против меня, то летел бы вслед за мамо белым лебедем! К счастью, у меня муж нормальный.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: