Гость
Статьи
Реакция на …

Реакция на беременность

Первая долгожданная и желанная беременность. Прошли второй скрининг, убедились, что с ребенком все хорошо, узнали пол и были с мужем как никогда счастливы. На новый год решили с мужем сообщить эту новость моему дедушке 86 лет, тем более что другим моим близким родственникам сказали, они были рады и сказали, что дед тоже будет очень рад правнуку, мол обязательно приезжайте и порадуйте его лично.
Приезжаем в дедушке в другой город, дарю ему новогодний подарок с кучей вкусняшек, он доволен, а потом я ему вручаю снимок УЗИ, мол у нас скоро будет малыш, называю пол, а он смотрит на этот снимок и выдает: "Ничего не понимаю, это что, собачка там что ли?" Думаю ну ладно, - пожилой человек, показываю 3д снимок, где уже очень хорошо видно и личико и все остальное, на это получаю: "Я в этом ничего не понимаю, фигню мне какую-то принесла", снимок кинул в кучу бумаги и пошел дальше ковыряться в пакете с подарком. Окей, видимо не в духе он, - бывает, возраст.
Садимся за стол с другими родственниками, болтаем о чем-то совсем нейтральном типа работы, планов на каникулы, дед молча присутствует, а потом у него озарение: "О, *обращается к моему мужу*, а как у тебя дела с машиной? Нормально ездит?" Муж аж завис от вопроса: мы специально приехали в другой город, чтобы порадовать деда хорошей новостью, а ему чужая машина важнее...

Нет, я не из тех людей, которые считают, что все вокруг должны носиться с беременными как курицы с яйцами, и не требую к себе какого-то особого отношения, тем более что мы ребенка заводим для себя с мужем, а не для родственников. Мы не приехали просить о помощи или денег, мы приехали просто сообщить радостную, как нам казалось новость, поделиться счастьем, а вместо этого получили ушат холодного безразличия с посылом: "Я в этом ничего не понимаю, а вот новогодний подарок и машина меня очень интересуют, а то картинку с каким-то щенком мне принесла". После этого мы допили чай и поехали обратно к себе, ощущение - как в душу накакали.

Вопрос: это нормально?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дополню... С моей стороны, близкие также не поняли реакцию и поведение деда, но сказали что-то в духе: "Ну что поделать, родишь - обязательно привози, вот тогда он точно порадуется!"
А я на это посмотрела и думаю: то есть вы мне предлагаете потом маленького ребенка привезти за 200 километров в другой город, просто чтобы порадовать деда, которому интересней какая-то машина? Может это я отстала от жизни, но с таким подходом я не понимаю, а с чего вдруг я должна устраивать этот бродячий цирк, чтобы порадовать деда? А то мне уже со всех сторон сказали, мол приезжайте, - он обрадуется, так и зачем мне этот негатив и лишний стресс для ребенка?

#2

Т.е. ты показала снимки УЗИ и даже не пояснила деду, что это?

Гость
#3

а словами не сказать было?

Гость
#4
Naughty Raccoon 🦝

Т.е. ты показала снимки УЗИ и даже не пояснила деду, что это?

Показала и пояснила, мол что это и кто и то + там был хороший 3д снимок, очень детальный. Ну и, естественно сказала, мол беременна, родится тогда-то и тогда-то.

Гость
#5

Приехали сообщить, так взяли бы и сообщили русским языком, вот прям рот открыли и сказали.
Вы сама *** со своими узи снимками

Гость
#6
Гость

Дополню... С моей стороны, близкие также не поняли реакцию и поведение деда, но сказали что-то в духе: "Ну что поделать, родишь - обязательно привози, вот тогда он точно порадуется!"
А я на это посмотрела и думаю: то есть вы мне предлагаете потом маленького ребенка привезти за 200 километров в другой город, просто чтобы порадовать деда, которому интересней какая-то машина? Может это я отстала от жизни, но с таким подходом я не понимаю, а с чего вдруг я должна устраивать этот бродячий цирк, чтобы порадовать деда? А то мне уже со всех сторон сказали, мол приезжайте, - он обрадуется, так и зачем мне этот негатив и лишний стресс для ребенка?

Лечи голову

Гость
#7
Гость

а словами не сказать было?

Словами тоже было сказано вместе со снимком, - все-таки делаем поправку на возраст. Или не надо было снимок давать?

Гость
#8
Гость

Показала и пояснила, мол что это и кто и то + там был хороший 3д снимок, очень детальный. Ну и, естественно сказала, мол беременна, родится тогда-то и тогда-то.

Ваши родные над вами поугорали, знали походу, что у деда деменция уже, что не нервный стал с возрастом и чушь несёт, специально вас туда отправили. Не портьте себе настроение когда малыш родится, не надо ездить, мучится, дед уже не в себе, обойдется.

Гость
#9
Гость

Лечи голову

Сказал человек, которому ее лечить уже поздно.

Гость
#10

вот когда родится тогда и будешь радоваться, дед старой закалки, раньше времени пургу не гонит

Гость
#11

Дед из ума выжил, что от него хотите?

Гость
#12
Гость

Сказал человек, которому ее лечить уже поздно.

Автор старому деду снимки узи зачем показывать?)))) во первых в снимках узи кроме специалиста никому не разобраться, старики вообще про узи ничего не знают)))
Вы недалекого ума....и потом нафига такую интимность показывать старику?)))) они к детям относились раньше по десятку рожали и так же хоронили, выжил хорошо, помер так еще лучше
А вы вообще смешная))))))

Гость
#13

для чего вы снимок узи показываете старому человеку ? Ему это для чего и зачем вообще надо? Беременности радуются чаще родственники со стороны женщины, но с мужской стороны всем часто п@фиг. Благо муж рад, часто и муж улетает в небытие после первого года жизни малыша )) У меня маленький сын, но я даже сейчас понимаю, что на новость беременности его супруги я не буду скакать как к@былица, для меня это будет как «прибавили пенсию на 1000 рублей» 😂

Гость
#14

должны носиться за беременной , но носиться должен муж и ваши родители )) За мной ухаживали как за королевой .

Гость
#15

Так у деда поди деменция началась.

Гость
#16

А к чему было показывать снимки, для чего?
Дед, конечно, неправ был, когда так отреагировал. Но вам какой был смысл нести это не на приём к врачу?

Гость
#17
Гость

Словами тоже было сказано вместе со снимком, - все-таки делаем поправку на возраст. Или не надо было снимок давать?

Конечно не надо было, смысл? Это как принести дедушке свои результаты мазков от гинеколога.

Гость
#18

Да нормально, че просто словами сказать было нельзя? Типо дед, поздравляю, у тебя будет правнук через 20 недель. Нафуя снимки совать? Никого кром тебя и отца ребёнка они не умиляют

#19
Гость

Показала и пояснила, мол что это и кто и то + там был хороший 3д снимок, очень детальный. Ну и, естественно сказала, мол беременна, родится тогда-то и тогда-то.

Почему тогда от деда такой странный вопрос про собачку?

Гость
#20
Гость

Дополню... С моей стороны, близкие также не поняли реакцию и поведение деда, но сказали что-то в духе: "Ну что поделать, родишь - обязательно привози, вот тогда он точно порадуется!"
А я на это посмотрела и думаю: то есть вы мне предлагаете потом маленького ребенка привезти за 200 километров в другой город, просто чтобы порадовать деда, которому интересней какая-то машина? Может это я отстала от жизни, но с таким подходом я не понимаю, а с чего вдруг я должна устраивать этот бродячий цирк, чтобы порадовать деда? А то мне уже со всех сторон сказали, мол приезжайте, - он обрадуется, так и зачем мне этот негатив и лишний стресс для ребенка?

Сами радуйтесь с мужем и любуйтесь фото. Ну, не интересно это деду, так что за обидки? Не хотите и не приезжайте с ребёнком. Сначала родите, а потом видно будет. Что все решили что дед должен так сильно радоваться, он может и детям своим и внукам не так уж сильно радовался.
Проблема на ровном месте и яйца выеденного не стоит и только специалист может рассмотреть подробности. Вы сами то хоть видели новорожденных и как они меняются? Не у всех есть волосики, ресницы, у многих желтушка, красные сморщенные личики и полуоткрытые глаза цвет которых не рассмотреть. Сами не разочаруйтесь, когда родите.

Гость
#21
Гость

Сами радуйтесь с мужем и любуйтесь фото. Ну, не интересно это деду, так что за обидки? Не хотите и не приезжайте с ребёнком. Сначала родите, а потом видно будет. Что все решили что дед должен так сильно радоваться, он может и детям своим и внукам не так уж сильно радовался.
Проблема на ровном месте и яйца выеденного не стоит и только специалист может рассмотреть подробности. Вы сами то хоть видели новорожденных и как они меняются? Не у всех есть волосики, ресницы, у многих желтушка, красные сморщенные личики и полуоткрытые глаза цвет которых не рассмотреть. Сами не разочаруйтесь, когда родите.

Ну согласитесь - неприятно, когда твоего ребёнка называют собачкой или фигнёй. Но, с другой стороны, автор на что рассчитывала, когда показала снимки старому дедушке?
Помню, была давненько тут на форуме тема про то, как сообщить мужу о беременности, так там одна комментаторша предлагала поставить перед мужем тарелку с обоссаным тестом вместо обеда на оной. Почему-то вспомнила о той теме, читая эту)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: