Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж в 20?

Мне 20 лет, молодому человеку 23 и он курсант, в этом году распределение. Сейчас задумались о свадьбе, пртому что это выгодно по несколькоим причинам, да и любим друг друга, вместе почти 2 года. Стоит ли выходить замуж? #нуженсовет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

А образование?

Гость
#2

Рановато. Вам надо высшее образование получить сперва, потом о любви думать. На одной любви далеко не уедешь, любовь проходит.
А то есть риск, что забеременешь, и тогда уже все, ни образования, ничего.

Гость
#3

Выбор за тобой. Я бы не стала.

Гость
#4

распределение и общага где нибудь под хабаровском это всегда хорошо!!!

Гость
#5

Ну, если любите, можно) Но, прежде чем думать о детях, Вы лично получите образование и попробуйте себя в работе.

#6

Если не по залёту, то стоит

#7
Гость

Рановато. Вам надо высшее образование получить сперва, потом о любви думать. На одной любви далеко не уедешь, любовь проходит.
А то есть риск, что забеременешь, и тогда уже все, ни образования, ничего.

Как замужество будет препятствовать образованию?

Виктория
#8

Почему нет? Я вышла в 22. Детей нет, пока не готова. Завели собаку, воспитываем ее вместе. Учусь в вузе, муж работает. Год в браке, полет нормальный.
В чем причина сомнений, если уверены в человеке?

Гость
#9

Какие есть варианты другие? Вы кончаете образование там, где вы сейчас?
Вы не уверены, что любовь сохранится на расстоянии?
Вы не уверены в себе, раз спрашиваете мнение людей, которые не знают вашу жизнь, с кем сейчас и где живёте, где учитесь, куда направят вашего МЧ?
Браки могут неудачные и в 20 лет и в 30 и в 40.

Гость
#10
Гость

распределение и общага где нибудь под хабаровском это всегда хорошо!!!

Почему общага? Квартиру дадут. Но раз они без детей - пока однушку.

Гость
#11
Трёхцветная кошечка🐱

Как замужество будет препятствовать образованию?

Потому что залететь может. И уже есть риск остаться без высшего образования.

#12
Гость

Потому что залететь может. И уже есть риск остаться без высшего образования.

В таком случае, залететь можно и вне брака, если не предохраняться

Гость
#13
Трёхцветная кошечка🐱

В таком случае, залететь можно и вне брака, если не предохраняться

Ну вне брака это вообще безумие. А в браке просто мозг отключается, кажется, я ж замужем, почему не родить?

#14
Гость

Ну вне брака это вообще безумие. А в браке просто мозг отключается, кажется, я ж замужем, почему не родить?

У меня не отключался, мы поженились во время моей учёбы, пусть и заочной. Я понимала, что мне не надо такое, чтобы мне ставили зачёты, видя мой живот (или наоборот, презрение из-за этого), что нужно закончить учёбу
И только через год после получения диплома я забеременела и родила

Гость
#15
Трёхцветная кошечка🐱

У меня не отключался, мы поженились во время моей учёбы, пусть и заочной. Я понимала, что мне не надо такое, чтобы мне ставили зачёты, видя мой живот (или наоборот, презрение из-за этого), что нужно закончить учёбу
И только через год после получения диплома я забеременела и родила

Вы молодец! Это у вас мозг не отключался! А у многих отключается! Вас воспитали правильно, напутствие дали, цели в жизни есть. Не у всех же так! Многие в 20 выходят замуж и начинают рожать. И что там ждать?

#16
Гость

Вы молодец! Это у вас мозг не отключался! А у многих отключается! Вас воспитали правильно, напутствие дали, цели в жизни есть. Не у всех же так! Многие в 20 выходят замуж и начинают рожать. И что там ждать?

Ничего не ждать. У меня бывшая одногруппница с колледжа залетела в 20 от человека, с которым и год не встречалась. Хорошо, хоть он от неё не ушёл из-за этого, они расписались, но о свадьбе мечты уже можно забыть
Ни квартиры, ни машины у них нет, она с ребёнком живёт то у родителей, то у бабушки, а муж её в армии по контракту

#17
Трёхцветная кошечка🐱

Ничего не ждать. У меня бывшая одногруппница с колледжа залетела в 20 от человека, с которым и год не встречалась. Хорошо, хоть он от неё не ушёл из-за этого, они расписались, но о свадьбе мечты уже можно забыть
Ни квартиры, ни машины у них нет, она с ребёнком живёт то у родителей, то у бабушки, а муж её в армии по контракту

Хорошо, что она уже от училась в колледже в то время, а иначе, даже о среднем профессиональном образовании можно не мечтать

Гость
#18
Трёхцветная кошечка🐱

Хорошо, что она уже от училась в колледже в то время, а иначе, даже о среднем профессиональном образовании можно не мечтать

Так вот и я о том!

Гость
#19

Поясню чуть подробнее. Я учусь в вузе, сама отличница и занимаюсь наукой, для меня исследования - моя жизнь, живу в крупном городе, имею свою квартиру и работаю. О детях даже не думаю, ибо сама из многодетной семьи и знаю, что такое маленький ребёнок, отношусь к этому очень щепетильно и контролирую это настолько, насколько это возможно, брак этого не изменит, да у меня проблемы по этой части, так что не факт, что вообще смогу. Суть такого брака как раз в том, чтобы могли дать квартиру, если отправят в другой город, чтобы я хотя бы могла приезжать к нему, так же меня без брака к нему банально не пустят, если с ним что-то случится, сами понимаете, профессия у него не из безопасных. Сомнения мои вызваны тем, что от части этот брак будет не сколько о любви, сколько о юридических вопросах. Если бы не сложившаяся ситуация, то и речи бы о браке не шло, жили бы и дальше свободно и счастливо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: