Гость
Статьи
Сдаться или бороться …

Сдаться или бороться за счастье?

На свой страх и риск пишу здесь в отчаянии. Потому просьба - любителям облить человека грязью по теме эйджизма да и "просто так"- проходите мимо, без вас горько. Мне 42. Интересная, умная верная, внешне привлекательная, стройная. Но в личном мне катастрофически не везёт. 1й брак случился в 21 год. Все начиналось хорошо, по большой любви. Потом его забрали в армию, я честно ждала все 2 года. Он служил в Чечне(во время войны) Вернулся, поженились. А потом уже вскрылись его психические проблемы, т.н. "чеченский синдром". Ситуация усугублялась, но человек не хотел обратиться к специалистам. В итоге мы развелись. Далее случился 2й брак длился 8 лет. Не скажу, что по огромной любви с моей стороны. Я намеренно выбрала человека, в первую очередь, любящего МЕНЯ, - достойного мужа и отца будущему ребенку, таким он и был. Спустя 7 лет брака погнался за "золотыми горами" в другой регион на заработки, хотя я отговаривала. Планировал ненадолго, но все это растянулось, мы отдалились, стали чужими друг другу и развелись. #отношения #брак

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты запуганная, неуверенная в себе баба с яйцами, без самоценности, без чувства собственного достоинства

ещё и бороться собралась.,. против кого и для чего?

Гость
#2

И дальше тоже не сложилось... 2 года новых отношений пошли крахом из-за того, что он оказался маминькиным сынком. Узнала только тогда, когда его маман к нам приехала, а так то тоже все отлично было. Следующий оказался тунеядцем, пошел леслм. Последний- прекрасный мужчина. Красивый, заботливый, добрый. Встречались год. Иногда типа уезжал в командировки на несколько дней, либо по работе задерживался, что не встретиться.... Как оказалось, никуда не уезжал, а уходил в запой. Хотя сколько встречались, всегда трезвым был зная, что я не потерплю алкаша рядом. На том и попрощались, а больно, успела полюбить . И вот вопрос. Неужели все мои попытки построить нормльную семью были напрасны? Неужели зря я столько страдала и верила, что получится, что справлюсь? Что делать, раз так не везет? Сдаться уже или бороться? Абсолютно все отношения долгие, но несчастливые((

Гость
#3

Сказать, что я в чем-то виновата...? Всегда была верна, не меркантильна, поддержу, помогу. Ноги о себя вытирать не позволяла. Но что идет не так? Предвидеть беду ни в одном случае не могла до определеннного момента, но он то позже всплывал, как "форс-мажор".

Гость
#4
Гость

Сказать, что я в чем-то виновата...? Всегда была верна, не меркантильна, поддержу, помогу. Ноги о себя вытирать не позволяла. Но что идет не так? Предвидеть беду ни в одном случае не могла до определеннного момента, но он то позже всплывал, как "форс-мажор".

Думаю вы слишком поддерживали и помогали, из за чего вас не ценили.

Гость
#5
Гость

Думаю вы слишком поддерживали и помогали, из за чего вас не ценили.

Мужик любит, когда он сам, а женщина им восхищается. А когда женщина помогает, он рядом с ней чувствует себя слабаком и лузером. Это не то, что они ищут в отношениях.

Гость
#6
Гость

Мужик любит, когда он сам, а женщина им восхищается. А когда женщина помогает, он рядом с ней чувствует себя слабаком и лузером. Это не то, что они ищут в отношениях.

Но не меня же бросали. Я уходила всегда сама и заканчивала отношения. И не из-за того, что кто-то злоупотреблял моими хорошими качествами, а по иным причинам. Чрезмерной опекой не душила. А поддержка - да, я ее давала. Мужчины - тоже люди, почему бы и нет))

Гость
#7
Гость

И дальше тоже не сложилось... 2 года новых отношений пошли крахом из-за того, что он оказался маминькиным сынком. Узнала только тогда, когда его маман к нам приехала, а так то тоже все отлично было. Следующий оказался тунеядцем, пошел леслм. Последний- прекрасный мужчина. Красивый, заботливый, добрый. Встречались год. Иногда типа уезжал в командировки на несколько дней, либо по работе задерживался, что не встретиться.... Как оказалось, никуда не уезжал, а уходил в запой. Хотя сколько встречались, всегда трезвым был зная, что я не потерплю алкаша рядом. На том и попрощались, а больно, успела полюбить . И вот вопрос. Неужели все мои попытки построить нормльную семью были напрасны? Неужели зря я столько страдала и верила, что получится, что справлюсь? Что делать, раз так не везет? Сдаться уже или бороться? Абсолютно все отношения долгие, но несчастливые((

Найди другую цель в жизни. Наверняка повезёт в чем то ещё.

Гость
#8
Гость

Но не меня же бросали. Я уходила всегда сама и заканчивала отношения. И не из-за того, что кто-то злоупотреблял моими хорошими качествами, а по иным причинам. Чрезмерной опекой не душила. А поддержка - да, я ее давала. Мужчины - тоже люди, почему бы и нет))

Если вас легко отпускали, значит не очень то и хотелось. Думаю ваши мужчины плюсовали, может не сразу, но считали что вам надо больше, чем им.

Гость
#9
Гость

Но не меня же бросали. Я уходила всегда сама и заканчивала отношения. И не из-за того, что кто-то злоупотреблял моими хорошими качествами, а по иным причинам. Чрезмерной опекой не душила. А поддержка - да, я ее давала. Мужчины - тоже люди, почему бы и нет))

Можно написать короче , все мужики сво , а я белая и пушистая.

Гость
#10

За что и с кем Вы намерены бороться, я так и не поняла.
Я тоже вышла замуж в 21. Счастливый брак продлился 17 лет до смерти мужа. Следующие 5 лет я на мужчин не смотрела и ни с кем не знакомилась. Потом решила, что одиночеством сыта. И стала искать себе спутника жизни на СЗ. Не скажу, что было легко. Всё-таки это тяжелейший труд - перелопатить терриконы шлака в поисках одной жемчужины. Но оно того стоило. В итоге я вышла замуж за очень любящего и состоятельного ровесника. В браке уже давно. На мужа не нарадуюсь.

Гость
#11

Автор... Что я вам могу сказать. Почему-то вы притягиваете таких партнёров. Это не значит, что вы плохая/недостойная, нет. Но, видимо, есть какие-то комплексы, виктимное поведение. Мне кажется, этот тот случай, когда надо обратиться к психологу. Пусть он вам даст взгляд со стороны. Это лучше, чем продолжать наступать на одни и те же грабли.

Гость
#12
Гость

Автор... Что я вам могу сказать. Почему-то вы притягиваете таких партнёров. Это не значит, что вы плохая/недостойная, нет. Но, видимо, есть какие-то комплексы, виктимное поведение. Мне кажется, этот тот случай, когда надо обратиться к психологу. Пусть он вам даст взгляд со стороны. Это лучше, чем продолжать наступать на одни и те же грабли.

"Притягивает" - это значит не отметает таких сразу, а терпит и тащит до тех пор, пока проблема не станет очевидной.

Гость
#13
Гость

Можно написать короче , все мужики сво , а я белая и пушистая.

Заметьте, я ни об одном из своих мужчин не написала ничего плохого.

Гость
#14
Гость

За что и с кем Вы намерены бороться, я так и не поняла.
Я тоже вышла замуж в 21. Счастливый брак продлился 17 лет до смерти мужа. Следующие 5 лет я на мужчин не смотрела и ни с кем не знакомилась. Потом решила, что одиночеством сыта. И стала искать себе спутника жизни на СЗ. Не скажу, что было легко. Всё-таки это тяжелейший труд - перелопатить терриконы шлака в поисках одной жемчужины. Но оно того стоило. В итоге я вышла замуж за очень любящего и состоятельного ровесника. В браке уже давно. На мужа не нарадуюсь.

Спасибо, что поделились. Ваш ответ дает надежду)) искренне желаю вам любви и семейного счастья!

Гость
#15
Гость

"Притягивает" - это значит не отметает таких сразу, а терпит и тащит до тех пор, пока проблема не станет очевидной.

Не только. Это значит, что невербальными сигналами и общим поведением дает понять, что с ней так можно. Это невозможно контролировать, эти вещи происходят на подсознательном уровне. И на подсознательном же уровне улавливаются мужчинам.

Гость
#16
Гость

Не только. Это значит, что невербальными сигналами и общим поведением дает понять, что с ней так можно. Это невозможно контролировать, эти вещи происходят на подсознательном уровне. И на подсознательном же уровне улавливаются мужчинам.

Да, тащила на себе, звонки "не замечала".

Гость
#17
Гость

Не только. Это значит, что невербальными сигналами и общим поведением дает понять, что с ней так можно. Это невозможно контролировать, эти вещи происходят на подсознательном уровне. И на подсознательном же уровне улавливаются мужчинам.

Тут поспорю. Если человек позволяет вытирать о себя ноги, то с ним так и поступают. Вы где в моей теме увидели неуважение моих мужчин ко мне? Изначально на протяжении длительного времени все складывется хорошо, годами. Но потом всплывают мужские психологические проблемы, доселе невидимые, которые лишь мужчина состоянии решить. Или не в состоянии. Я здесь бессильна, не психолог и не психиатр. Прэтому все заканчивала как раз потому, что видела, что человек не хочет или не может решить свои ментальные проблемы. Вы же говорите совершенно о другом.

Гость
#18
Гость

Да, тащила на себе, звонки "не замечала".

Не об этом я. Человек получает базовое представление о другом человеке в первую минуту знакомства. Мы подсознательно анализируем осанку, посадку головы, положение рук, открытость позы. И уже по этим медким деталям можно понять, что у человека с самооценкой, лидер он или ведомый, охотник или жертва.

Гость
#19
Гость

Тут поспорю. Если человек позволяет вытирать о себя ноги, то с ним так и поступают. Вы где в моей теме увидели неуважение моих мужчин ко мне? Изначально на протяжении длительного времени все складывется хорошо, годами. Но потом всплывают мужские психологические проблемы, доселе невидимые, которые лишь мужчина состоянии решить. Или не в состоянии. Я здесь бессильна, не психолог и не психиатр. Прэтому все заканчивала как раз потому, что видела, что человек не хочет или не может решить свои ментальные проблемы. Вы же говорите совершенно о другом.

Ну если они не захотели пойти решать эти проблемы к психологу. Значит не настолько вас ценили, предпочли расстаться.

Гость
#20
Гость

Тут поспорю. Если человек позволяет вытирать о себя ноги, то с ним так и поступают. Вы где в моей теме увидели неуважение моих мужчин ко мне? Изначально на протяжении длительного времени все складывется хорошо, годами. Но потом всплывают мужские психологические проблемы, доселе невидимые, которые лишь мужчина состоянии решить. Или не в состоянии. Я здесь бессильна, не психолог и не психиатр. Прэтому все заканчивала как раз потому, что видела, что человек не хочет или не может решить свои ментальные проблемы. Вы же говорите совершенно о другом.

Не любят наши российские мужчины решать свои психологические проблемы(да и разные другие),они их даже признавать не желают.Проще им найти другую,более покладистую женщину или жить одному,чем бороться с этими проблемами ради сохранения отношений.Вкратце поделюсь своей историей,чем то похожей на вашу.Первый ранний брак,где есть дети,распался по причине неожиданного для меня авантюризма супруга,опасного и бездарного.Второй муж был ,так скажем,нечто вроде вашего первого,терпение лопнуло.В 39 лет я забила на всякие отношения,ухаживания от мужчин, и прочее.На первого место образование детей.Так прошел год и мне очень понравилась свобода от мужчин и их проблем.Но недаром говорят,что судьба на печке найдет.Замуж я не хочу(пока),но очень дорожу своим мужчиной.Страсти-мордасти давно утихли,так хорошо и спокойно с тем,кто не навешивает на тебя свои проблемы,а подставляет плечо в трудный момент.

Гость
#21

Жена ушла от меня и ребёнка месяц назад. Дoлгoе врeмя нахoдился в депреccии. Пытaлся её вepнyть любыми пyтями, oтдaл кyчу денeг в пуcтую, шаpлатaнам. Рeшился обpaтиться к Андрею по отзыву женщины в этой же группе, котopая раньше к ней обращалась за помoщью в любовных отношениях. Он сначaла мeня проконсультиpoвал, раcписaл полнoстью мoю ситуaцию. Пocле он провeл ритуaл на его возвpaщение. Черeз недeлю все подeйствовало. Ко мне вepнyлась моя жена и очeнь изменилась в лyчшую стоpону по отношeнию ко мнe и ребёнку.
Я eму очeнь благодapен! Кoму нужна помoщь, обращaйтесь к нему и не тратьте время на пустые обещания шарлатанов!
Связь в WhatsApp - +7 999 796 24 46

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема