Гость
Статьи
Отношения в браке, …

Отношения в браке, семья, переезд, ссора

Здравствуйте, девушки. Пишу от безысходности — впервые столкнулась с такой ситуацией. Мы с мужем в браке почти 4 года. В целом, живем душа в душу, очень редко ссоримся настолько серьезно. Но в этот раз я поняла, что не могу это пережить «как обычно». Сегодня сильно поссорились из-за финансового положения (я правда не хочу вдаваться в подробности, супруга я тоже понимаю, но мне просто стало очень обидно, слезы льются беспрерывно). Я очень хочу пожить отдельно хотя бы неделю-две. О разводе речи быть не может, мы любим друг друга и ясно видим совместное будущее, просто хочется побыть наедине хотя бы раз, пережить эмоции в одиночку. Единственный вариант — это вернуться на недолгое время к маме. У нее своя семья: она, мой отчим и сестра. Я понимаю, что она меня примет в любом случае, но почему-то мне очень стыдно просить у нее помощи. Младшая сестра давно заняла мою комнату, они с отчимом вдвоем в другой, третья занята под «складское помещение», скажем так, там они занимаются собственным семейным бизнесом. Почему то мне кажется, что даже на короткое время я буду для них «обузой» — им придется потеснится, куда-то меня определить на время, и я уже только от этого заранее испытываю неудобство и стресс. А еще я очень боюсь озвучить ей проблему и попроситься обратно, так как со стороны ей, наверное, кажется, что у нас идеальный брак, мы живем в полном взаимопонимании и такая ситуация означает только одно — расход. Не хочется пугать людей понапрасну, но и в квартире мужа в такой ситуации тоже не хочется находится, чувствуешь себя очень скованно, мне действительно некуда больше пойти, и создается впечатление, будто я готова стерпеть все, лишь бы остаться в уютном, привычном месте. Хочется, чтобы человек чуть-чуть пожил без меня, что-то обдумал, но стоит ли ради этого беспокоить мою семью, которую я покинула? Может, у вас были подобные ситуации, и вы готовы поделится советом. Заранее благодарю.

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
#2

Снимите квартиру или у подруги поживите. Но муж тоже может подумать, что это конец и вы уже не сойдётесь.

Гость
#3

Снять квартиру.
Ты сама себе хозяйка. Хочешь спишь, хочешь плачешь, хочешь вино пьешь....или йогой занимаешься.

И муж сам поживет, и родителей не беспокоишь. И говорить об этом маме ( про жизнь врозь) НЕ НУЖНО!

Гость
#4

Если вы решили расстаться с мужем и вам нужна опора на первое время - то конечно стоит обратиться к маме за помощью. А вот если вы решили повыпендиваться перед мужем, демонстративно повилять хвостом, а потом побежите опять к нему со своим «люблюнимагу», то не лезьте к маме, нечего ее втягивать в ваши игрища. Снимайте себе квартиру на две недели и живите в одиночестве, раз вам одной захотелось.

Гость
#6

Снимайте квартиру на время, а потом думайте, как решить вопрос со своим личным жильем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: