Гость
Статьи
Вы живете с пожилыми …

Вы живете с пожилыми родственниками? Есть разногласия?

С нами живет моя бабушка, и она меня доводила до истерик много раз. Работала учителем и считает, что может указывать и вообще ей все должны. Сама трясет над ванной тряпки, там вечно мусор и пыль, сморкается везде, немытые ножи клала в ящик, в итоге кухня дорогая испорчена. Сама никогда не признает, что что-то делает не так, она считает, что святая. Если ей что-то понравится, она не похвалит, умеет только критиковать и искать ошибки, чисто как в школе, но не может понять что ее мнение даром уже не нужно никому.
Стыдно очень, что у меня такие чувства, но я не могу ничего с собой поделать, хотела даже ее куда-то деть, но одна она не может жить, старая. просто не могу понять, неужели ей сложно сидеть в своей комнате и не лезть куда ее не просят #родня #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

С вами живет.. это с кем?

Гость
#2

Расскажи ей про этот форум. Весь день здесь будет сидеть. Будет рассказывать, как ее богатеи одолели! За каждым кустом прячутся олигархи, которые спят и видят ее своей женой. Дарят машины, квартиры.

Гость
#3

1. Вы ее не переделаете
2. Придётся только терпеть и уметь договариваться
3. Найдите ей что-то, что увлекло ее бы на время. Досуговый центр для пенсионеров, или сериал включите. На время отдохнёте друг от друга

Гость
#4

Не надо жить с родственниками ни с поджилвы ни с какими

Гость
#5

Я бы на вашем месте сняла квартиру рядом, и часто навещала и помогала. Жить вместе с пожилыми очень тяжело

Гость
#6
Гость

Я бы на вашем месте сняла квартиру рядом, и часто навещала и помогала. Жить вместе с пожилыми очень тяжело

Оплатишь ей квартиру?

Гость
#7
Гость

Я бы на вашем месте сняла квартиру рядом, и часто навещала и помогала. Жить вместе с пожилыми очень тяжело

Она вот кстати всю жизнь жила одна и ей это нравилось, но когда уже стала старая(ей 91), понятно, что не может сама себе готовить все время и т.п. я просто не пойму, почему у старых, (наши соседи тоже рассказывали, что их бабушка вечно указывала и говорила, что ей должны) такое вот отношение. они ее отдельно поселили, но она не такая старая и в принципе может еще одна жить. кажется они просто хотят внимания и не могут смириться, что уже не должны все решать сами

Гость
#8

Кто с кем живёт? Она в вашей квартире или вы у неё? Старая это сколько лет? А в молодости она тоже была неаккуратной и в школе сморкалась?
Не знаю почему вы должны с ней жить? Пусть ваша мама или папа с ней живёт, чья она мать?
О старости надо думать раньше, она не приходит внезапно.
Я в своё время переселила родителей к себе в подъезд. Мама осталась одна, ходила с ходунками, но не было и речи жить вместе в одной квартире. Каждая хозяйка должна жить отдельно. Мама до
смерти (87 лет) была очень аккуратной. Вроде вместе жили, но каждый в своей квартире и со своими привычками и помогать легко. Зачем мучиться, заставлять сидеть в своей комнате, пусть свои тряпки вытряхивает в своей ванне и ножи хоть вообще не моет.
Бабушка ваша ведь ходит, может за собой ухаживать, памперсы менять ей не надо.

Гость
#9
Гость

Она вот кстати всю жизнь жила одна и ей это нравилось, но когда уже стала старая(ей 91), понятно, что не может сама себе готовить все время и т.п. я просто не пойму, почему у старых, (наши соседи тоже рассказывали, что их бабушка вечно указывала и говорила, что ей должны) такое вот отношение. они ее отдельно поселили, но она не такая старая и в принципе может еще одна жить. кажется они просто хотят внимания и не могут смириться, что уже не должны все решать сами

Это болезнь-деменция,ничего с этим не сделаешь,воспринимайте ее как больного психически человека.квартиру не сожгла,не протопила и слава богу

#10

Боже боже боже, как же меня ужасно триггернуло. Когда в школе училась, к нам подселили мою прабабушку, у нее с годами начала развиваться деменция. Так же все везде намывала - только грязнее становилось, всех куями покрывала, а меня вообще ненавидела почему-то. Дальше - хуже. Стала обвинять всех в воровстве, меня избила клизмой (😂😂😂), потому что решила, что я колпачок от нее украла, кидалась на меня с ножом, пинала мою собаку, ходила по соседям и рассказывала, что я мужиков в доме принимаю за деньги (мне было 16, на секундочку), могла стоять над моей кроватью ночью и смотреть на меня, пока не проснусь. В общем, это кошмар.
Держитесь, запасайтесь терпением, впереди увлекательный аттракцион🤟

Гость
#11
Гость

Расскажи ей про этот форум. Весь день здесь будет сидеть. Будет рассказывать, как ее богатеи одолели! За каждым кустом прячутся олигархи, которые спят и видят ее своей женой. Дарят машины, квартиры.

Это чё?

#12

Как конкретно пожилой человек испортил вам кухню? Немытыми ложками? Может пожар устроила? У вас на дорогой кухне нет посудомойки чтобы все ложки скопом помыть и чистые и грязные заодно?
Со стариками жить тяжело, но не её ли это квартира? Если её заткнитесь или съезжайте, если ваша отправляйте её по месту прописки.

#13
Гость

Кто с кем живёт? Она в вашей квартире или вы у неё? Старая это сколько лет? А в молодости она тоже была неаккуратной и в школе сморкалась?
Не знаю почему вы должны с ней жить? Пусть ваша мама или папа с ней живёт, чья она мать?
О старости надо думать раньше, она не приходит внезапно.
Я в своё время переселила родителей к себе в подъезд. Мама осталась одна, ходила с ходунками, но не было и речи жить вместе в одной квартире. Каждая хозяйка должна жить отдельно. Мама до
смерти (87 лет) была очень аккуратной. Вроде вместе жили, но каждый в своей квартире и со своими привычками и помогать легко. Зачем мучиться, заставлять сидеть в своей комнате, пусть свои тряпки вытряхивает в своей ванне и ножи хоть вообще не моет.
Бабушка ваша ведь ходит, может за собой ухаживать, памперсы менять ей не надо.

Да я уверенна что их отправили туда «Досмотрите бабку и жилье ваше будет» а эти авантюристы молодые согласились.

Гость
#14

Конечно есть разногласия.
И ссоры и споры.
Да даже у супругов какие-то будут ссоры, обидки. А уж если больной, мстительный гадлuвый человек, это ад.
Жить отдельно (раздельно) - роскошь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: