Гость
Статьи
Переезд пожилого …

Переезд пожилого человека в другой город

Ситуация такая: мама старенькая живёт в городе. Я со своим мужем и детьми в другом городе т к работаем тут. Города расположены очень далеко. Здоровье мамино подводит уже: давление, больные колени и тд. Еле сама ходит. Уже скоро нужен будет уход...Есть мой брат в этом же с ней городе (сынок ее). Брат нерадивый, бестолковый взрослый 35лет- ни на что не заработал, матери помогать не хочет, клянчит у пенсионерки деньги, заработанные и ее деньги пропивает, тратит на подружек и развлечения, семьи своей у него нет, влезает в долги и в мутные истории. Живет он с мамой. Были приколы, когда брат собирал пьяные компании в ее квартире с пьяными драками, а она ночевала у родственников. Естественно, такой человек ни то что за старой матерью смотреть, он отвечать за свои действия не может. Уже разговаривали с ним по поводу его жизненных целей, поведения, но бесполезно и поздно перевоспитывать. Родные в мамином городе ничем помочь не могут, да и у всех своя жизнь и свои проблемы. Никто не хочет с этим связаться.
Я готова маму перевезти к себе. Т к пожилого человека будет проще смотреть, если она будет рядом. Но она не хочет, боится на старости переезжать. Боится оставлять сыночка одного без присмотра ( 35тилетнего мужика). Как она с ним мучается с его бестолковыми ситуациями и историями - просто кровью сердце обливается.

Было ли у вас что-то похоже? Как вы уговорили переехать старого близкого человека ( если перевозили к себе стареньких родителей, бабушек, дедушек)? Как восприняли переезд ваши пожилые близкие?

С братом бесполезно вообще говорить об ответственности перед старенькой мамой. Рак скорее на горе свиснет, чем он осознает свою ответственность. #переезд

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не трогайте мать и брата. Это их жизнь. Не нравится она только вам. А они привыкли так жить.

Гость
#2

смотреть.... она не телевизор
перевезти... она не кошка в переноске
НЕ хочет

Гость
#3

Моим родителям под 70-т лет. Четыре года назад я взяла для них квартиру в ипотеку, чтобы они жили со мной в одном городе. Они прекрасно освоились, оклиматизировались. Говорят, что жалеют, что раньше не уехали. Они больше 30-ти лет прожили на крайнем севере до этого. Я тоже довольна, часто их навещаю, живу в 30 минутах на такси от них

Гость
#4
Гость

Моим родителям под 70-т лет. Четыре года назад я взяла для них квартиру в ипотеку, чтобы они жили со мной в одном городе. Они прекрасно освоились, оклиматизировались. Говорят, что жалеют, что раньше не уехали. Они больше 30-ти лет прожили на крайнем севере до этого. Я тоже довольна, часто их навещаю, живу в 30 минутах на такси от них

В продолжение. Мама хотела свою маму перевезти из другой страны. Та сначала соглашалась, а потом решила остаться, так ее вторая дочь (любимая младшенькая) попросила ее остаться, чтобы за домом присматривать. Бабушка очень вторую дочь любила, и в итоге отказалась к моей маме переезжать. В итоге летом умерла в доме престарелых. Младшая дочь ее оставила, а мы приехать не смогли - бабушка с Украины, и туда сейчас не попасть

#5

Вы не смотрели это с той точки зрения, что матери нравится быть по прежнему нужноц мамочкой - спасительницей для вашего брата. А все ее истории как она с ним мучается, на самом деле не держат в тонусе. И переезжать она не хочет, потому что ей у вас заняться нечем будет, а чтобы ею занимались она не хочет.

#6
Digital mouse

Вы не смотрели это с той точки зрения, что матери нравится быть по прежнему нужноц мамочкой - спасительницей для вашего брата. А все ее истории как она с ним мучается, на самом деле не держат в тонусе. И переезжать она не хочет, потому что ей у вас заняться нечем будет, а чтобы ею занимались она не хочет.

* на самом деле ЕЕ держат в тонусе

Гость
#7

Я бы перевезла, но только при условии продажи квартиры матери и покупки квартиры рядом со мной. А к себе домой- нет.

Виктория
#8

Смотрите на это с другой стороны, в ее городе у нее есть жилье, которое не принадлежит её сыну,оно её. Она скорее всего понимает,что если оставить сына в этом жилье одного - то конец придет не только свну - сопьется,а то и хуже чего, но и жилью. Человек скорее всего этого не хочет + в таком возрасте сложно менять что-то психологически. Вы не думали,что если перевезете ее к себе она вам жизни не даст как бы не звучало? Будет волноваться о сыне, о вас думать не будет.

Гость
#10

Как она с ним мучается с его бестолковыми ситуациями и историями - просто кровью сердце обливается.
-----------------------------------------------------------------------------------
Есть такие люди, которым нравится быть "героиней" - вот, мол, смотрите какая я! Вы предложили переехать, она отказалась. На этом всё. Дальнейшие её страдания - это результат ее выбора.

Гость
#11
Гость

Крысонька.

В чем? Автор должна о наглом брате думать?

Гостья
#12

СПб. Соседи свою старушку привезли из Сибири, нормально. Они тут со времен Союза.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: