Гость
Статьи
Развод и ипотека

Развод и ипотека

Что делать с ипотекой? Пол года назад взяла ипотеку на себя, так как у мужа испорчена кредитная история, вложен мат капитал, ребёнку 11 месяцев. Хочу развестись, платить не чем

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А как вам давали ипотеку на вас...если у вас платить нечем?...дают кредиты из расчёта доходов

Гость
#3
Гость

А как вам давали ипотеку на вас...если у вас платить нечем?...дают кредиты из расчёта доходов

Всем подряд дают. У меня многим знакомым дали с официальной зарплатой 15тыс. Да как им дают не знаю....

Гость
#4

Может к родителям жить, а эту сдавать. Если только родители помогут. Раз уж взяли платите,может с ребёнком могут сидеть, а вы работать.

#5

Поздравляю вас, автор. Вот говорят, что у некоторых рыб мозг и память работает 5-10 секунд, а потом все по новой. Перезагрузка. Вот вы ещё ниже.

Гость
#6

Мало информации, что муж думает? Хочет ли он ипотеку платить, сколько% покрыл маткапитал от стоимости жилья

Гость
#7
Гость

А как вам давали ипотеку на вас...если у вас платить нечем?...дают кредиты из расчёта доходов

Риелтор указал большую зп, хотя это не так

Гость
#8
Гость

Может к родителям жить, а эту сдавать. Если только родители помогут. Раз уж взяли платите,может с ребёнком могут сидеть, а вы работать.

Мама снимает однокомнатную квартиру, живет одна, пьет..

Гость
#9
Гость

Мало информации, что муж думает? Хочет ли он ипотеку платить, сколько% покрыл маткапитал от стоимости жилья

Ипотека 3 миллиона, мат капитал 500 тысяч как первоначальный взнос, муж ищет квартиру снимать себе, помогать не желает, только ребенку на нужды

Гость
#10

Попробуйте переиграть - свою сдать другую хуже снять

Гость
#11
Гость

Ипотека 3 миллиона, мат капитал 500 тысяч как первоначальный взнос, муж ищет квартиру снимать себе, помогать не желает, только ребенку на нужды

Видимо выплаты у вас большие.
Может есть такая же мамочка как вы, которой жить негде. Вместе жить по очереди сидеть с детьми и работать. Как то терять квартиру жалко, снимать ведь тоже не так то и дёшево и там придётся оплачивать.

Автор
#12
Гость

Попробуйте переиграть - свою сдать другую хуже снять

У меня трёшка с ремонтом, сдам не более чем за 15 тысяч, ну и сниму за ту же суиму плюс минус 5 тысяч, у нас снтмать однешки даже от 12

Автор
#13
Гость

Видимо выплаты у вас большие.
Может есть такая же мамочка как вы, которой жить негде. Вместе жить по очереди сидеть с детьми и работать. Как то терять квартиру жалко, снимать ведь тоже не так то и дёшево и там придётся оплачивать.

Я об этом даже не думала, где мне найти такую же женщину

Гость
#14

мирись, мирись и больше не дерись, ситуация сложная.

Гость
#15
Гость

Риелтор указал большую зп, хотя это не так

а как банк проверил?

Автор
#16
Гость

а как банк проверил?

Этого я не знаю

Гость
#17
Гость

Попробуйте переиграть - свою сдать другую хуже снять

Да...или подселить к себе студентку..она будет за рент платить..А автору подмога в выплате кредита....Но квартиры лишаться жалко

Автор
#18
Гость

мирись, мирись и больше не дерись, ситуация сложная.

Это да, но человек тяжéлый, попрекает деньгами, постоянно в телефоне или компе, никакого внимания, даже поговорить нормально не можем, постоянно ругань. Я постоянно сглаживала углы, но уже надоело

Гость
#20
Автор

Я об этом даже не думала, где мне найти такую же женщину

Поройтесь на сайтах...где ищут и снимают жильё...Дайте сами обьявление..к тем же риэлторам обратитесь..они помогут найти квартиросьёмщика...квартиру по возможности не теряйте, больше такого случая с покупкой может не подвернуться...Держитесь зубами и ногами

Гость
#21
Автор

У меня трёшка с ремонтом, сдам не более чем за 15 тысяч, ну и сниму за ту же суиму плюс минус 5 тысяч, у нас снтмать однешки даже от 12

Сколько у вас ежемесячные платежи по ипотеке?

Автор
#22
Гость

Сколько у вас ежемесячные платежи по ипотеке?

25

Автор
#23
Гость

Поройтесь на сайтах...где ищут и снимают жильё...Дайте сами обьявление..к тем же риэлторам обратитесь..они помогут найти квартиросьёмщика...квартиру по возможности не теряйте, больше такого случая с покупкой может не подвернуться...Держитесь зубами и ногами

Я так поняла, что квартиру в ипотеке сдавать нельзя к сожалению

Гость
#24
Автор

Я так поняла, что квартиру в ипотеке сдавать нельзя к сожалению

Ну это можно делать нелегально..договорится напрямую..подселить к себе кукую-то девушку...автор 25---это не так много...Не лишайтесь квартиры, я за вас кулачки буду держать..Я сама по жизни бесквартирная осталась..для меня иметь свой угол---это святое...Это базовая необходимость..Уж поднапрягитесь как-то...но квартиру не продавайте..Трёшка---это такая роскошь..потом ваш ребёнок вырастет. разменяете на две однушки

М
#25
Автор

Я так поняла, что квартиру в ипотеке сдавать нельзя к сожалению

Сдают квартиру ипотечную. Сдают. Многие. Только это очень большого внимания требует. Личного участия. Посуточно дороже.
Только вот непонятно, как нищие покупают трешки? Очень интересно.

Гость
#26
Гость

Ипотека 3 миллиона, мат капитал 500 тысяч как первоначальный взнос, муж ищет квартиру снимать себе, помогать не желает, только ребенку на нужды

Не удивительно. Все мужики - гав-но.

Гость
#27

Квартира куплена в браке. Совместная собственность. Продавать нужно, мат капитал в пенсионный фонд вернуть. Квартиру продать. Закрыть долги по ипотеке. Потом развестись. Уже себе квартиру потом покупать. Можно и однушку взять дешевле, а не трешку.

Гость
#28
Автор

Я так поняла, что квартиру в ипотеке сдавать нельзя к сожалению

Если трешка сдайте 2 комнаты.

Автор
#29
Гость

Квартира куплена в браке. Совместная собственность. Продавать нужно, мат капитал в пенсионный фонд вернуть. Квартиру продать. Закрыть долги по ипотеке. Потом развестись. Уже себе квартиру потом покупать. Можно и однушку взять дешевле, а не трешку.

Эта каартира мужа никак не касается, так сделали, для того, чтобы одобрили

Гость
#30
Автор

Эта каартира мужа никак не касается, так сделали, для того, чтобы одобрили

Так вы в браке ее купили или нет?? Если в браке то мужа касается, еще как даже если квартира оформлена на вас.

Гость
#31
Гость

Квартира куплена в браке. Совместная собственность. Продавать нужно, мат капитал в пенсионный фонд вернуть. Квартиру продать. Закрыть долги по ипотеке. Потом развестись. Уже себе квартиру потом покупать. Можно и однушку взять дешевле, а не трешку.

Сейчас она однушку по цене трешки купит. И не факт, что ипотеку одобрят. Цены на квартиры выросли, да и проценты ипотечные. Сейчас лучше не продавать уж точно. Еслиб у неё хоть половина была выплачина. Да и жить ей негде. При таком расскладе лучше постараться и платить дальше.

Автор
#32
Гость

Так вы в браке ее купили или нет?? Если в браке то мужа касается, еще как даже если квартира оформлена на вас.

Купили в браке, но у нотариуса муж писал бумагу о том, что при разводе он не будет иметь к ней отношения

Гость
#33
Автор

Купили в браке, но у нотариуса муж писал бумагу о том, что при разводе он не будет иметь к ней отношения

Ну и зачем ему тогда за нее платить?? Тем более ему еще съем оплачивать.

Гость
#34
Автор

Я так поняла, что квартиру в ипотеке сдавать нельзя к сожалению

Запрет на аренду ипотечной квартиры законом не предусмотрен,

Гость
#35

Меня всегда удивляет берут ипотеку и сразу в декрет. Да еще и трешку при одном работающем и двоих иждивенцах.

Гость
#36
Гость

Меня всегда удивляет берут ипотеку и сразу в декрет. Да еще и трешку при одном работающем и двоих иждивенцах.

Родственник на мат капитал купил дом, жена в декрете с ребёнком.
Дом за городом машины нет. Автобусы не ездят. На ремонт денег не было притащили тёщу она взяла кредит.
У самого з. П 50тыс,строят из себя не знай кого. Видити ли они мечтали о таком доме.
Я может тоже о многом мечтаю.
Молодёжь смотрит ***, там то всё просто, а в жизни нужно платить за всё

Гость
#37
Гость

Меня всегда удивляет берут ипотеку и сразу в декрет. Да еще и трешку при одном работающем и двоих иждивенцах.

З. П 50тыс,официальная 15
Ипотека 36тыс.как они на 15тыс живут понятия не имею
И дают ведь ипотеку таким

Автор
#38
Гость

Меня всегда удивляет берут ипотеку и сразу в декрет. Да еще и трешку при одном работающем и двоих иждивенцах.

Муж получает 80 тысяч, я с работы получаю 10 тысяч

Гость
#39
Автор

Муж получает 80 тысяч, я с работы получаю 10 тысяч

Так мужу для чего платить если вы собрались разводится и квартира будет только в вашей собственности. Почему вы настояли на кабальном договоре для мужа??

Гость
#40
Автор

Муж получает 80 тысяч, я с работы получаю 10 тысяч

подать на алименты, муж с 80 тыс будет платить 20 тыс алиментов, остальное - сама, а как иначе, оплачивать чужую ипотеку муж не должен.

Гость
#41
Гость

подать на алименты, муж с 80 тыс будет платить 20 тыс алиментов, остальное - сама, а как иначе, оплачивать чужую ипотеку муж не должен.

Да, она может на ребёнка и на себя подать до 3хлет и ей алименты полагаются

Гость
#42
Гость

Да, она может на ребёнка и на себя подать до 3хлет и ей алименты полагаются

кстати есть ещё и алименты на жильё...Ребёнок и мужа тоже, поэтому он и крышу над головой для ребёнка должен оплачивать...Автору надо сходить к хорошему юристу

Автор
#43
Гость

кстати есть ещё и алименты на жильё...Ребёнок и мужа тоже, поэтому он и крышу над головой для ребёнка должен оплачивать...Автору надо сходить к хорошему юристу

Спасибо

Автор
#44
Гость

Так мужу для чего платить если вы собрались разводится и квартира будет только в вашей собственности. Почему вы настояли на кабальном договоре для мужа??

Так сказала риелтор, потому что у мужа испорчена кредитная история, и из-за него могли и мне не одобрить

Гость
#45
Автор

Так сказала риелтор, потому что у мужа испорчена кредитная история, и из-за него могли и мне не одобрить

Ну вам то одобрили и жилье покупается в браке. А то борзо получается муж должен платить а ему с трешки фигу. Риэлтор это вообще пустое место.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: