Гость
Статьи
Какие вопросы нужно …

Какие вопросы нужно обсудить до свадьбы?

Часто тем, кто жалуется на проблемы в семейной жизни из-за разногласий по каким-то важным вопросам, тут пишут упреки что-то вроде: “На берегу нужно было обсуждать”.
Как правило это относится к вопросу о детях, финансах, быте и так далее.
А как вы считает, какие вопросы нужно поднять еще до свадьбы, какие возможные проблемы обсудить? Что нужно решить еще до вступления в брак?
И еще такой момент интересен из личного опыта: а не было ли таких примеров, когда люди, как положено, обо всем договариваются заранее, еще до создания семьи, но в процессе у одного из партнеров видение какого-то вопроса меняется или же он просто врал, шел на компромиссы, но со временем понял, что не сможет притворяться всю жизнь. Делитесь своими историями.
#свадьба #брак

23 ответа
Последний — Перейти
#1

До свадьбы лучше не доводить👀😄

Гость
#2

о политике... если вы разделяете мнение будет сложно ужиться потом))) ну , а так все решаемо!

Гость
#3

Часто так бывает, что врал или со временем мнение поменялось.

Гость
#4

Такие глупости. Два взрослых человека женятся и не знают как им жить. Тогда зачем доводить дело до свадьбы?

Гость
#5
Гость

о политике... если вы разделяете мнение будет сложно ужиться потом))) ну , а так все решаемо!

Если было бы все решаемо, количество разводов не превышало бы количество браков.

Гость
#6

О том что будет если вы не будете работать , как он будет себя чувствовать

Гость
#7

нужно обсудить финансы, работу, быт. например, вы оба работаете, как распределены будут домашние дела.
дети. хочешь/не хочешь, что если ты забеременеешь

Гость
#8

Я выходила замуж юной. Детей в ближайшее время не планировали. Деньги общие. У мужа на кармане всегда определенная сумма. Я не выношу мусор и не чищу картошку. Ну дети же, каких ещё договоренностей можно было ожидать). Но я стойкий товарищ, мусор не выношу, картошку чищу только в суп. И так уже 44 года.

Гость
#10

Дети и их воспитание, финансы, недвижимость, как вы представление свою жизнь через 10 лет, какие цели.

Гость
#11
Гость

Ты иждивенка, а не товарищ.

Чей-то? Может я в клюве больше всех приносила? И не писчала что деньги общие не порядок))).

Пентотал
#12

Первый и главный вопрос - кто из вас будет "кассиром" вашего "общака" - если ваша семья будет строиться по образцу "поздне-советской" семьи.
Я бы порекомендовал..., скорее мужу, а не Вам, вести "раздельные бюджеты".
Это не нарушает имущественных прав никого из супругов и..., в конце-концов..., это прогрессивно!
А ещё лучше - совсем отказаться от государственной регистрации "отношений", но эту возможность, Ваш муж, как я понимаю, уже потерял.
Живите в радости без "кляксы" в паспорте!

Гость
#14

У нас с мужем брачный договор))
Предистория: он футболист, зарабатывает много. У меня заработок выше стороннего, но не такие огромные суммы как у него.
Он завел тему брачного договора, мне идея не понравилась, но я понимала, что он хочет себя обезопасить, в случае расставания. Я сказала, что хорошо, согласна и назвала свое условие.
В итоге брачный договор имел пункты о отсутвтии раздела имущества, так как муж помимо футбола инвестировал много денег в недвижимость, к которой я не имела вообще отношения. Устно было оговорено исключение о нашем жилье. А это значит, если мы строим дом, то в договоре на покупку земли будет стоять наши оба имени, что значит, что это является исключением брачного договора и имущество разделилось бы поровну. Если он откажется писать мое имя в договор на покупку земли, то будут последствия, я не останусь с ним, так как слово нарушил))
Далее в договоре речь об отсутствии алиментов по содержанию меня, если развод. Но ребенка содержать будет. И условия наследства.
Остальные вещи, типо ребенок и кто за что платит, были оговорены в процессе встречаний до брака.
Если человек адекватный, то можно договариваться о некоторых вещах уже в браке

#15
Гость

О том что будет если вы не будете работать , как он будет себя чувствовать

Вообще не будет или во время декретного отпуска?

#16
Гость

нужно обсудить финансы, работу, быт. например, вы оба работаете, как распределены будут домашние дела.
дети. хочешь/не хочешь, что если ты забеременеешь

ну да - это основные моменты

#17
Гость

Я выходила замуж юной. Детей в ближайшее время не планировали. Деньги общие. У мужа на кармане всегда определенная сумма. Я не выношу мусор и не чищу картошку. Ну дети же, каких ещё договоренностей можно было ожидать). Но я стойкий товарищ, мусор не выношу, картошку чищу только в суп. И так уже 44 года.

Как четко вы следуете своим договоренностям 👍

#18
Гость

Дети и их воспитание, финансы, недвижимость, как вы представление свою жизнь через 10 лет, какие цели.

да, все верно

#19
Гость

У нас с мужем брачный договор))
Предистория: он футболист, зарабатывает много. У меня заработок выше стороннего, но не такие огромные суммы как у него.
Он завел тему брачного договора, мне идея не понравилась, но я понимала, что он хочет себя обезопасить, в случае расставания. Я сказала, что хорошо, согласна и назвала свое условие.
В итоге брачный договор имел пункты о отсутвтии раздела имущества, так как муж помимо футбола инвестировал много денег в недвижимость, к которой я не имела вообще отношения. Устно было оговорено исключение о нашем жилье. А это значит, если мы строим дом, то в договоре на покупку земли будет стоять наши оба имени, что значит, что это является исключением брачного договора и имущество разделилось бы поровну. Если он откажется писать мое имя в договор на покупку земли, то будут последствия, я не останусь с ним, так как слово нарушил))
Далее в договоре речь об отсутствии алиментов по содержанию меня, если развод. Но ребенка содержать будет. И условия наследства.
Остальные вещи, типо ребенок и кто за что платит, были оговорены в процессе встречаний до брака.
Если человек адекватный, то можно договариваться о некоторых вещах уже в браке

Интересный вариант у вас.
А есть такие пункты - типа, как измена одного из супругов - что-то глобальное получает в этом случае противная сторона?

#20

Вопрос о детях (будут ли, сколько, воспитание)
Цели на ближайшие годы
Квартирный вопрос (у кого жить, планируется ли расширение)
Вопрос о финансах (как будут распределяться, у кого сколько карманных, будут ли накопления и пр.)
Политические, религиозные взгляды (это реально, оказалось, имеет вес)
Вопрос о том, что человек считает изменой (переписки, проно, поцелуи, прогулки, или чисто секс - у каждого разные понятия на этот счёт)
Бытовые моменты (кто что делает по дому)
Обсуждение личных границ (н-р: кому-то нормально послать человека в ссоре, для кого-то это неприемлемо)
Обсуждение брачного договора

#21
tenyaevariah

Вопрос о детях (будут ли, сколько, воспитание)
Цели на ближайшие годы
Квартирный вопрос (у кого жить, планируется ли расширение)
Вопрос о финансах (как будут распределяться, у кого сколько карманных, будут ли накопления и пр.)
Политические, религиозные взгляды (это реально, оказалось, имеет вес)
Вопрос о том, что человек считает изменой (переписки, проно, поцелуи, прогулки, или чисто секс - у каждого разные понятия на этот счёт)
Бытовые моменты (кто что делает по дому)
Обсуждение личных границ (н-р: кому-то нормально послать человека в ссоре, для кого-то это неприемлемо)
Обсуждение брачного договора

Очень весомый список! Если не секрет - вы замужем? Вы им руководствовались? Или только планируете?

Гость
#22
Вздорная Леди

Интересный вариант у вас.
А есть такие пункты - типа, как измена одного из супругов - что-то глобальное получает в этом случае противная сторона?

Неа, такого нет. Я живу в Германии, не знаю, можно ли тут такое внести в договор, ведь это невозможно законодательно подкрепить каким-то параграфом в законе. Вот где это возможно, так это в Америке, там вообще свободное составление такого рода договоров

#23
Вздорная Леди

Очень весомый список! Если не секрет - вы замужем? Вы им руководствовались? Или только планируете?

Замужем, им руководствовалась, кроме пункта про полит и религиозные взгляды, а он оказался важным (хотя бы от вытекающего вопроса, крестить ли детей)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема