Гость
Статьи
Сын не даёт деньги

Сын не даёт деньги

Сыну 20 лет, работает. Деньги не даёт на продукты и коммунальные платежи. Говорит , чтобы мы с мужем на него не готовили, что он согласен питаться отдельно, т.к. зарплата у него маленькая, ему так …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Похоже на фейк написанный женщиной, не понимающей что ждёт её сына в будущем.
Ты реально думаешь, что "супервайзер" это прям достижение, тем более для мужчины? Ну для женщины- да, а мужчине что с этим делать? С этими 40-60-80 тыс? Всё, потолок, приехали? Ах да, директором местной пятёрочки можно стать за 100тыс или сколько там. А семью содержать, квартиру покупать и прочее? Не? Не слышала??
Современная баба ноет, что хочет то, сё, и сразу, и ЗП от 200тыс, и что твоему сыну делать со своим ретейлом и без профильного образования?

Ответ- образовываться, прокачивать свой мозг, потому что мы все конкурируем на рынке, а директором пятёрочки может быть каждый через одного отсюда там и условия и ЗП- чмошные.

Это тупик, но тебе бабскими мозгами не понять.

Образование это занятие на всю жизнь, я учусь постоянно- только так можно обеспечивать свою ликвидность на рынке труда, хорошие, комфортные условия труда и высокую ЗП, а главное работодатель (и не один) будет нуждаться в тебе как в ценном сотруднике и не позволит всякой дичи (невыплаты, хамство, навязывание обязанностей, подставы, шантаж).

Сколько вам лет, какую должность занимаете, и сколько конкретно зарабатываете на этой должности?

Гость
#53
Гость

Сколько вам лет, какую должность занимаете, и сколько конкретно зарабатываете на этой должности?

Стремлюсь к 200, перспективы к 300-500, но это долгие долгие годы развития

Гость
#54
Гость

Стремлюсь к 200, перспективы к 300-500, но это долгие долгие годы развития

Вопрос был про то, чего конкретно вы достигли в конкретном возрасте, а не к чему стремитесь

Девушка
#55

Я живу с мамой и с отчимом. Я на оборот маме даю деньги 5 тыс иногда 6 тыс , мама мне говорит не надо я маме мама я же с вами живу значит я обязана деньги давать я же пользуюсь всем. Как же всё дорожает ужас у нас 3 пенсии и нам их не хватает 🤷 в живем мы так лишние не нужное не покупаем. У мамы пенсия вообще маленькая у отчима более менее. Мы в селе живём покупаем уголь драва. Если бы я одна жила я бы не смогла жить у меня бы моих денег вообще не хватала, а так в месте жить не страшно.

#56

Боже.отвалите от ребенка !

#57
Гость

Отвалите от него, ему 20, пусть что хочет то и ест, хочет пусть готовит себе хочет пусть не готовит, мальчик вырос.
А за коммуналку свою долю платить должен

Да ,еще всю жизнь работать .. а она еще в молодости хочет показать ему ,что на работу ты просто ходишь ,а деньги видеть не обязательно..
Да пусть пацар купит себе вещи ,телефон, наушники ,копит на машину ..
А вы отбивапте желание ..хотите чтобы он ща коммуналку на работу ходил ? Сами бедные и ребенка толкаете в этот же котел !! Тварь ..съезжать ема надо ..хоть с общагу.это не родители

#58
Гость

Думаете я много прошу у него? Я прошу 5т.р. в месяц

Это много .потом ты 10 будешь просить..знаю таких чум

#59
Гость

Вы ему хорошее образование дали, чтоб он мог нормально зарабатывать?

👍👍👍

Гость
#60
Гость

Вы ему хорошее образование дали, чтоб он мог нормально зарабатывать?

Образование дают не родители, а учебные заведения, в которые поступают люди по своей воле, в которых получают знания и сдают все аттестационные экзамены, в конечном итоге получая диплом, и все это тоже по своей воле разумеется. Родители не могут ни дать эти знания с дипломом, ни заставить сына/дочь получать образование в учебном заведении, если он этого не желает.

Гость
#61
Гость

Вопрос был про то, чего конкретно вы достигли в конкретном возрасте, а не к чему стремитесь

Конкретно я достиг зарплаты в 2000долларов, без блата, и есть перспективы расти дальше, у меня "нет потолка", всë зависит от меня, а твой ретейл упрëтся в 1000 баксов и всë, это потерянные годы. А потом будут ему говорить "кто на что учился".

Всë надо разжëвывать женщинам.

Гость
#62
Гость

Вопрос был про то, чего конкретно вы достигли в конкретном возрасте, а не к чему стремитесь

Возраст значения не имеет просто потому что накопление опыта у всех происходит по разному (например, кто-то может пройти этот же путь за год, а не за 10), позиция тоже не важна, твоë понимание вещей ограничит тебя и сына потолком зарплаты, с которой твой сын не реализует себя как мужчина и глава семьи.
В молодости надо учиться, в том числе изучать языки, а не работать, и именно к этому ты должна была мотивировать сына, не получилось, так это твоя вина, что он останется на дне.

Гость
#63

Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина
🥰Предлагаю работу в Южно-Корейской компании Атоми
👌Без вложений и риска.💰 👌Бесплатное обучение. 📕 👌Индивидуальная работа с каждым.⏳
👌Помощь и поддержка команды. 🙌
👌 Подходит для студентов👧, мам в декрете👪, домохозяек👵, пенсионеров и всех,  кто имеет желание зарабатывать. 💸
👌Город не имеет значения 🌏
👌От Вас требуется только желание работать. Как вам такая мысль?
Пишите,задавайте вопросы. Рада буду ответить на все интересующие вопросы!!!!! 🌹🌹🌹НО ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ , А ХОТИТЕ ПРИОБРЕТАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ ОТ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ, ТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСТО БЫТЬ ПОКУПАТЕЛЕМ 👍🏼👍🏼👍🏼
Пиши ватсапп
📲 +7 915 617-97-64

Гость
#64
Гость

Думаете я много прошу у него? Я прошу 5т.р. в месяц

Пусть отдельно питается, он поймет что это дороже и согласится вам давать и с вами питаться . Вы ему скажите пусть записывает сколько он потратит на еду за месяц.Уложится ли он в 5 тысяч

Гость
#65

Автор, вы бы дали сыну хоть на ноги встать немного. В чем необходимость прям сразу требовать с его копеек, вы голодаете? Иначе вас мне, например, не понять. Дала спокойно доучиться и найти норм работу, ничего с них не трясла. Ушли жить самостоятельно и дальше сами.

Гость
#66

И потом, может ему невкусно то, что вы готовите. Или протестует против навязываемой ему еды.
Он только начал зарабатывать, у него всяко куча потребностей, которые наконец-то может начать закрывать. И то с маленькой зарплаты тяжело. А вы тут с протянутой рукой. Вы же на всю жизнь родители, не до 18 лет. Неужели для сына тарелки супа и куска хлеба не найдете.

#67
Гость

Образование дают не родители, а учебные заведения, в которые поступают люди по своей воле, в которых получают знания и сдают все аттестационные экзамены, в конечном итоге получая диплом, и все это тоже по своей воле разумеется. Родители не могут ни дать эти знания с дипломом, ни заставить сына/дочь получать образование в учебном заведении, если он этого не желает.

Ооо понятно)))а деньги делает машинка ))))а нищая мать только оодает ,а мозг должен включать профессор))))

Гость
#68
Девушка

Ваш сын парень, если бы была девочка другое дело.

Я девочка и всегда давала маме деньги на свое содержание. Она даже не просила. Даже стипендию отдавала, правда, потом получалось, что выспрашивала обратно на нужды )

Кажется, это логично, что взрослый зарабатывающий человек вносит свою долю в проживание. Если ему не хватает на его хотелки, то это его проблемы, пусть платит коммуналку и питается сухомяткой. Видимо, он просто не прикинул смету, что квартплата и сухомятка выйдет дороже, чем пять тысяч. Или он просто хитро вас, автор, разводит на материнскую жалость, а все прекрасно понимает.

Гость
#69
Гость

Почему он тогда от вас не съехал если хорошее образование? Явно не высшее в 20 то лет. Пусть тогда съезжает и себя обеспечит и жильем, и питанием. А если не в состоянии зачем тогда с него последние копейки трясти? Он может на ипотеку себе копит, не думали?

Может быть. Мать как-то поделилась, что брат свою долю в бюджет не вкладывал (она никогда не просила, считала, если не дает денег, значит, ему нужнее, я сама вкладывала), потом машину себе купил. Правда, польза для семьи была- он же помогал с перевозкой, если семье нужно, но по факту, получается, купил себе авто за наш счет.

Гость
#70
Борте Фуджин

Боже.отвалите от ребенка !

Ребенок 🤣

Гость
#71

Когда каждые два дня новая тема, про недородителей, которые посмели родить дитачку, а о квартирке для нее не позаботились, то все согласны и поддакивают. Ибо нехер рожать. Только при условии гарантированной хатки для детки.
Тут тоже мама с папой квартирку ребенку справили?

Гость
#72

Значит так воспитали, меня по-другому воспитывали, я считаю, что для мужчины брать деньги у родственников это позор, после того как закончил институт ни копейки у родителей не взял и отказываюсь от любых подарков, пусть тратят на себя, я достаточно зарабатываю.

Гость
#73
Гость

И потом, может ему невкусно то, что вы готовите. Или протестует против навязываемой ему еды.
Он только начал зарабатывать, у него всяко куча потребностей, которые наконец-то может начать закрывать. И то с маленькой зарплаты тяжело. А вы тут с протянутой рукой. Вы же на всю жизнь родители, не до 18 лет. Неужели для сына тарелки супа и куска хлеба не найдете.

Он супы с хлебом не ест, любит что-то повкуснее. Это мы с мужем можем на супах и кашах , а сын нет, готовлю разнообразно поэтому

Гость
#74

Все, кто дизлайки ставит по поводу самообеспечения сыну, вы своей головой соображаете - парню 20 лет, 20 лет, Карл - это взрослый мужик!
На ипотеку, ***, он копит. А родителей он спросил, если сидит на шее у родителей, это не он копит, а они ему копят.
Я вообще охреневаю от инфантильности. Он до 40 лет будет на шее сидеть, потом на шею жены переползет?

Гость
#75
Гость

Он супы с хлебом не ест, любит что-то повкуснее. Это мы с мужем можем на супах и кашах , а сын нет, готовлю разнообразно поэтому

Автор, если вы с мужем бедные, то тогда наверное да.
Вы с мужем своим родителям в ваши 20 денежку отстегивали или вы сразу в самостоятельное плавание ушли?

Гость
#76
Гость

Автор, если вы с мужем бедные, то тогда наверное да.
Вы с мужем своим родителям в ваши 20 денежку отстегивали или вы сразу в самостоятельное плавание ушли?

Не в 20, а в 16 я уже подрабатывала и покупала продукты для семьи, причём сама, меня никто об этом не просил

Гость
#77
Гость

А где написано, что она против образования сына? Там сказано, если не хочет учиться, пусть идёт работает. Или вы предлагаете насильно заставить взрослого человека учиться??

Автор, а вы зачем свой ник на гостя поменяли? Цифры то ваши так и остались и буковка А на логотипе 🤣Ещё от 3-го лица отвечать начали. Ясно, тема разводка галимая, или автору стыдно стало и она пытается от имени гостя вещать…

Гость
#78

Расскажите для полноты картины где живете и откуда жилье, где живете, как оно досталось.
Есть удивительные люди, живут в квартирах, доставшихся от родственников. При это им дети, три дня как в самостоятельную жизнь вылетевшие им уже по гроб должны. Ибо вырастили ж, а те еще есть хотеть смеют.

Девушка
#79
Гость

Я девочка и всегда давала маме деньги на свое содержание. Она даже не просила. Даже стипендию отдавала, правда, потом получалось, что выспрашивала обратно на нужды )

Кажется, это логично, что взрослый зарабатывающий человек вносит свою долю в проживание. Если ему не хватает на его хотелки, то это его проблемы, пусть платит коммуналку и питается сухомяткой. Видимо, он просто не прикинул смету, что квартплата и сухомятка выйдет дороже, чем пять тысяч. Или он просто хитро вас, автор, разводит на материнскую жалость, а все прекрасно понимает.

Ты мая хорошая! Но стипендию то могла хотя-бы себе маленько оставлять.

Гость
#80

Он взрослый человек, вы не обязаны его кормить. Пусть питается отдельно, раз сам так хочет. Висеть на шее родителей, имея доход, верх наглости.

Гость
#81
Гость

Он супы с хлебом не ест, любит что-то повкуснее. Это мы с мужем можем на супах и кашах , а сын нет, готовлю разнообразно поэтому

Повкуснее пусть сам себе покупает и готовит, что теперь до 40 лет с ним няньчиться?

Гость
#82
Гость

Автор, а вы зачем свой ник на гостя поменяли? Цифры то ваши так и остались и буковка А на логотипе 🤣Ещё от 3-го лица отвечать начали. Ясно, тема разводка галимая, или автору стыдно стало и она пытается от имени гостя вещать…

Где-то на форуме пояснение были, что это авторы других тем, не знаю, насколько это верно. Но такое было пояснение от старожилы.

Гость
#83
Девушка

Ты мая хорошая! Но стипендию то могла хотя-бы себе маленько оставлять.

Чуток, конечно, оставляла, но на старших курсах уже стало не хватать, несмотря на повышенную. ))

Гость
#84
Гость

Где-то на форуме пояснение были, что это авторы других тем, не знаю, насколько это верно. Но такое было пояснение от старожилы.

Каких других тем? За идиотов не держи тут, все до одной цифры совпадают, и слилась авторша как поймали на обмане))

Гость
#85
Гость

Каких других тем? За идиотов не держи тут, все до одной цифры совпадают, и слилась авторша как поймали на обмане))

Вы неумная? Кого я за «идиотов держу»? Я вам сказала, что читала при схожих обвинениях от других пользователей. Я вообще не автор этой темы, агрессию свою поубавьте

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: