Гость
Статьи
Ненавижу сестру

Ненавижу сестру

Очень нужен совет в данной ситуации. Являюсь младшей в семье, сестра старшая. Разница ощутимая в возрасте, примерно 5-6 лет. Вместе не живем. Безумно тяжело с ней выстраивать отношения близкого характера, всегда считает, что она лучше и круче, всегда ведет себя холодно и надменно, даже если буду валяться в болезни или мне будет плохо, будет игнорировать мое состояние, говоря что я слабая и вечно прошу внимания, всегда осуждает даже фразы которые я произношу или манеру моих мыслей(чувство будто пытается перевоспитать меня). Я всегда пыталась терпеть это и закрывать глаза, думая, что это я такая чувственная, ранимая и это неправильно, что я должна быть сильнее и не говорить открыто о своих чувствах, но я прям ощущаю как она пытается задавить меня, давит меня и это чувство с самого моего детства. Последняя точка кипения была когда она сказала, что ненавидит такой тип людей как я, но при этом вынуждена иногда видеться так как я сестра. Тяжело выдерживать ее всякие недовольства и будто срывается на мне, никогда не было мягкости, понимания и нежности в мой адрес, не было близких сестринских душевных отношений. Лишь к своим детям относится как к избранным, еще выделяет брата всегда, а я будто приемная. Как в данной ситуации мне себя вести и что лучше делать? Стоит ли прекратить общение и сепарироваться? #сестра

thereshere
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Все люди разные и своих родителей и братьев\сестер не выбирают. Как говорится - "Живешь с чем есть".
К примеру, у меня с детства тоже были не супер дружеские отношения с братом. (Он старше меня на 4 года) Мы были просто как сожители. Но со временем всё переросло в дружбу и понимание. Если что, я прихожу ему на помощь, если что, он мне.

Конечно, у вас ситуация "немного" другая и тут сложно что-то сказать, но если вы не хотите лишнего стресса в вашей жизни, то конечно лучше дистанцироваться от вашей сестры.

Гость
#2

А зачем вам нужна ,такая сестра, забудьте и не вспоминайте . Делов то . Или вы без неё не сможете жить ?!

Гость
#3

У вас наверное водный знак а у сестры воздушный. У меня сестра рыба а я весы.Вот любит она только о себе любимой душу изливать. А мне это не надо, я человек действия.

Гость
#4

Не нужно общаться с тем кто понижает вашу самооценку. Вам еще замуж выходить я так понимаю.
Или у нее не здоровое поведение в целом. Можпт ревнует к родителям, завидует или еще что

Арсений
#5

Так ты от этого вечно злая как ***!?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: