Гость
Статьи
Как пережить развод

Как пережить развод

Кто пережил развод?
Как справились с болью, опустошением, страхами, комплексами.
Как пережили позор разведённой девушки, которая вернулась домой?
Как пережили осуждение соседей, и насмешки других замужних девушек?
Как вернули веру в себя?
В начале года я развелась с мужем. Почти год прожили. Он избил меня. Я уехала и подала на развод.
Сейчас живу с родителями, и я полностью опустошена и разбита.
Как жить разведённой девушке? #расставание #нуженсовет

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень жаль вас моя мать тоже переживала такое! Держись не унывай ✊. Никто не будет насмехиваться над тобой если не знают всей ситуации .

Марина
#2

Развод-не конец, а лишь этап в Вашей жизни, который Вы обязательно пройдете.
Со временем, тревожность снизится, а неопределенность угаснет. Дайте себе время!

Гость
#3

Можно со страданием можно с удовольствием переживать развод.

У меня каждый день были бег, йога, плавание, чтение новых книг, иногда свидания, по выходным бывало винишко и друзья, поездки, и разные интересные мероприятия. Ощущение жалкой побитой собаки долго не покидало, но очень мотивировало двигаться в течении пары лет, даже потом не хватало этого чувства, чтобы продолжать двигаться дальше с такими энтузиазмом. А бывшее существо игнорировалось, минимум нейтральных слов по необходимости, минимум взаимодействия, никаких рассказов и слов о себе.

Было ли тяжело? Очень даже. Обидно? Иногда. Смешно? Временами. Весело? Редко. Что по итогу? Новые интересные друзья, некоторые физические навыки, пространные книги, опыт работы с психологами, и многое другое.

Гость
#5
Гость

Мы не собираемся разводиться, у нас все замечательно

Не тебе ответ, ду.ра

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: