Гость
Статьи
Муж оформил …

Муж оформил генеральную доверенность на свекровь

Всем привет!

Мы с мужем задумались брать ипотеку, которая будет оформлена на него. Ситуация складывается так, что его отправляют в командировку на 2 недели в тот период, когда, возможно, состоится сделка по приобретению квартиры в ипотеку. Это будет наша первая квартира, в которой планируем расширять семью и растить будущих детей. И платить за неё мы будем вместе.

Ипотеку будем оформлять на него одного, совместно нажитая собственность всё-равно будет нашей с ним поровну. Зато в будущем у нас будет возможность приобрести еще одну квартиру в ипотеку и оформить её уже на меня.

В связи со своим отъездом муж экстренно принимает решение оформить генеральную доверенность на свою маму, т.к. я еду с ним. На мое предложение отменить мою поездку, чтобы я решала все вопросы с ипотекой, он меня стал переубеждать, что мне нужно съездить с ним, т.к. уже всё оплачено + командировка в теплую страну, где я смогу отдохнуть.
В эту доверенность на его маму включены максимально все полномочия, какие только могут быть, оформил он её на 50 лет.

Отношения у нас со свекровью скажем так не сахарные. Несколько лет назад у нас с ней был серьезный конфликт, осадок от которого до сих пор остался у обеих. Зная, как она себя вела во время конфликта и после него, я понимаю, что не могу ей доверять. Много было ею сказано гадостей обо мне моему мужу и много было манипуляций с её стороны, чтобы в ситуации, где она была не права перетянуть его на свою сторону.

Вопрос. Стоит ли мне бить тревогу и переживать за нашу с мужем будущую собственность, детей, права и т.д.?
Как бы вы отнеслись к такой ситуации в своей семье? #свекровь #ипотека

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда бы не пошла на такую глупость, если не хотите остаться без трусов, займитесь сначала квартирным вопросом!!!

Гость
#2

Ужас, какая наглая подстава от семейки((

Гость
#3

На 50 лет ипотеки не дают)

Захария
#4

вы не работаете?
раз с полпинка готовы сопровождать мужа в командировке?
Или удаленка очередная?
Вы достаточно состоятельны, чтобы внезапно отдыхать в теплой стране за свой счет?
Значит, отдохнете в другой раз, не последний шанс...
Оставайтесь и занимайтесь семейными делами
Остальное бред какой то просто

Гость
#5

А муж красавец, молодец! Хитро так вас обставить! Вот тебе и замужество, вот тебе и семья и опора. Уже все продумал как вас обставить.

Гость
#6

А что может случиться? Вы вернётесь, а квартира на маму оформлена? Тогда предъявите мужу, пусть переоформляет все.

Гость
#7

Причем тут доверенность и ипотека? Сейчас эдо.

Гость
#8

Вообще ситуация непонятная какая-то. Что доверенность оформлена на маму, тут понятно. А вот дальше одни вопросы. Чьи деньги? Кто вкладывается в эту квартиру? Автор, получается, не работает, раз может ехать с мужем куда и когда угодно. Так чьи, в итоге, деньги-то? Если мужа, то он всё правильно делает.

Лорик
#9

Не вижу рисков. Квартира будет оформлена на мужа все равно. Можно хоть прохожему за бутылку это поручить.

Гость
#10

Доверенность на 50 лет?)) Свекровь отптимистка)) если квартира оформляется на супруга, то не вижу проблемы в доверенности. Кто-то же должен в договоре расписываться и на гос.регистрацию подавать. Риск для Вас, если квартира оформляется на свекровь, но тогда и доверенность не нужна. По сути, даже если бы Вы вдвоём остались, он в любой момент мог бы выдать доверенность матери и после командировки. Ну что ей эта доверенность, даже если она захочет переоформить квартиру, нужно же согласие супруги, это же собственность, нажитая в браке.

Гость
#11
Лорик

Не вижу рисков. Квартира будет оформлена на мужа все равно. Можно хоть прохожему за бутылку это поручить.

При наличии доверенности на ведение всех дел мама может запросто всё оформить на себя. А не на сына. Когда сын с невесткой эту квартиру оплатят,(жить же им где-то надо, никуда не денутся), мама или подарит её сыну.Или умрёт, оставив квартиру ему в наследство.
... Никогда не понимала этой ереси. чтобы в браке оформлять квартиру на кого-то одного. Почему не 50 на 50? Захочет пара купить другую квартиру, также оформят в половинных долях.

Гость
#12

Бред какой-то! Накопить денег на первый взнос и в самый ответственный момент слинять куда-то, переложив всё на старого человека. Маму облапошат запросто, она подпишет любую бумажку не вдумываясь. Потом сыну разгребать чужой косяк...Что же там за единственная в стране квартира, которую никак нельзя упустить?

Гость
#13
Гость

При наличии доверенности на ведение всех дел мама может запросто всё оформить на себя. А не на сына. Когда сын с невесткой эту квартиру оплатят,(жить же им где-то надо, никуда не денутся), мама или подарит её сыну.Или умрёт, оставив квартиру ему в наследство.
... Никогда не понимала этой ереси. чтобы в браке оформлять квартиру на кого-то одного. Почему не 50 на 50? Захочет пара купить другую квартиру, также оформят в половинных долях.

так тут ипотека. Если на маму ипотека оформлена то и платить мама будет. А если на мужа то муж и будет а может свекровь поручитель.

Гость
#14
Гость

Бред какой-то! Накопить денег на первый взнос и в самый ответственный момент слинять куда-то, переложив всё на старого человека. Маму облапошат запросто, она подпишет любую бумажку не вдумываясь. Потом сыну разгребать чужой косяк...Что же там за единственная в стране квартира, которую никак нельзя упустить?

Ну так и свекрови разные бывают. Может она прошаренная.

Ивасик🌚
#15
Захария

вы не работаете?
раз с полпинка готовы сопровождать мужа в командировке?
Или удаленка очередная?
Вы достаточно состоятельны, чтобы внезапно отдыхать в теплой стране за свой счет?
Значит, отдохнете в другой раз, не последний шанс...
Оставайтесь и занимайтесь семейными делами
Остальное бред какой то просто

Да содержанка обычная. Переживает что оставят с носом. Муж все правильно сделал. Защитил свои деньги. Сейчас жена есть, завтра нет.

Захария
#16
Ивасик🌚

Да содержанка обычная. Переживает что оставят с носом. Муж все правильно сделал. Защитил свои деньги. Сейчас жена есть, завтра нет.

В любом случае, автор расписывается в своем то ли слабоумии, то ли в подневольности...
Ну что это...
" мне нужно съездить с ним, т.к. уже всё оплачено + командировка в теплую страну, где я смогу отдохнуть... "
Куда пнули, туда и полетела...
Без нее ее женили....

Гость
#17
Захария

вы не работаете?
раз с полпинка готовы сопровождать мужа в командировке?
Или удаленка очередная?
Вы достаточно состоятельны, чтобы внезапно отдыхать в теплой стране за свой счет?
Значит, отдохнете в другой раз, не последний шанс...
Оставайтесь и занимайтесь семейными делами
Остальное бред какой то просто

А вдруХ в теплой стране муж найдет голенькую мартышку и останется с ней? Неееет, надо обязательно ехать, дабы не дать мужа увести мартышкам.😆😆😆😆😆😆

Гость
#18
Лорик

Не вижу рисков. Квартира будет оформлена на мужа все равно. Можно хоть прохожему за бутылку это поручить.

У мамы ГЕН.ДОВЕРЕННОСТЬ. захочет , и на того же прохожего за бутылку оформит, захочет - на себя. А авторица пусть за член держится в теплой стране.😁😁😁

Гость
#19

о, очередной плач содержанки...автор, вы не работаете - ну так читать то умеете и время есть, наверное? изучите , что означает доверенность при оформлении сделки с недвижимостью. Если все на мужа, хоть по доверенности , хоть без - все равно это совместно нажитое имущество, не бойтесь, вам кусок обломится. Другое дело что банки могут такую сделку не пропустить. Росреестр оформит переход права (потому БЕЗ кредита нет проблем по доверке все сделать) , а вот ипотеку (подписание кредитного договора) чаще всего оформляют только при личном присутствии, это требование многих банков (не всех). Что вы заныли? А если бы задумали оформлять на свекровь - то тут доверенность не нужна)))) так что сидите на шее мужа и паразитируйте дальше спокойно! Будут вам ваши метры)

Лорик
#20

В доверенности прописывается, что у кого когда и на какие деньги покупается и на кого оформляется. И нет проблем. Либо так как в доверенности либо никак. То есть конкретные деньги с конкретного счета и квартира на мужа. Нет тут рисков. Но даже если предположить что вообще нет никакой доверенности и деньги наличкой, то оформит свекобра на себя хату. ладно. А ипотеку кто платить будет? Обман раскроется мгновенно.

Захария
#21
Гость

А вдруХ в теплой стране муж найдет голенькую мартышку и останется с ней? Неееет, надо обязательно ехать, дабы не дать мужа увести мартышкам.😆😆😆😆😆😆

Не муж втихаря оформи , купил все билеты, поставив перед фактом?
Она зубами вцепилась?
Поворот...

Автор
#22
Гость

Вообще ситуация непонятная какая-то. Что доверенность оформлена на маму, тут понятно. А вот дальше одни вопросы. Чьи деньги? Кто вкладывается в эту квартиру? Автор, получается, не работает, раз может ехать с мужем куда и когда угодно. Так чьи, в итоге, деньги-то? Если мужа, то он всё правильно делает.

Деньги совместные, его накопления + мои (50 на 50). Ипотеку выплачивать будем вместе, я так же работаю как и он. Не содержанка, по мнению многих)))

Гость
#23

а чего конкретно вы боитесь?
у меня вопрос один - почему на 50 лет
и что конкретно должна делать свекровь по этой доверенности? оформлять сделки по кредиту, по купле-продаже квартиры?

Гость
#24
Гость

При наличии доверенности на ведение всех дел мама может запросто всё оформить на себя. А не на сына. Когда сын с невесткой эту квартиру оплатят,(жить же им где-то надо, никуда не денутся), мама или подарит её сыну.Или умрёт, оставив квартиру ему в наследство.
... Никогда не понимала этой ереси. чтобы в браке оформлять квартиру на кого-то одного. Почему не 50 на 50? Захочет пара купить другую квартиру, также оформят в половинных долях.

доверенное лицо не имеет права оформлять сделки по доверенности в свою пользу, не несите бред, если не разбираетесь

Гость
#25
Гость

так тут ипотека. Если на маму ипотека оформлена то и платить мама будет. А если на мужа то муж и будет а может свекровь поручитель.

ипотека не на маму оформлена будет а на сына, сколько же у нас в стране безграмотных....вы видно из тех кто займы в МФО берут

Гость
#26
Ивасик🌚

Да содержанка обычная. Переживает что оставят с носом. Муж все правильно сделал. Защитил свои деньги. Сейчас жена есть, завтра нет.

Автор пишет, что платить мы будем вместе. Почему сразу содержанка? Не везде сложно взять отпуск на работе.

Гость
#27
Автор

Деньги совместные, его накопления + мои (50 на 50). Ипотеку выплачивать будем вместе, я так же работаю как и он. Не содержанка, по мнению многих)))

Ну и что, доверенность тогда Вас чем пугает? Вносите свою часть платежей со своего счета и всё.

Гость
#28

У нас в РБ генеральную доверенность оформляют максимум на 3 года, не один раз так оформляли, может в РФ по другому? Муж считает, что свекровь будет жить вечно, ей же не 30 лет и, наверно, 40+?
Что-то здесь не так.

Автор
#29
Гость

а чего конкретно вы боитесь?
у меня вопрос один - почему на 50 лет
и что конкретно должна делать свекровь по этой доверенности? оформлять сделки по кредиту, по купле-продаже квартиры?

Муж сделал для подстраховки, если нужно будет заключить срочно сделку по покупке квартиры. Чтобы в его отсутствие свекровь смогла всё оформить без него и в будущем, чтобы у нее были полные полномочия совершать подобного рода действия без него в случае чего.

Переживаю, что если вдруг свекровь на фоне наших с ней не очень теплых отношений в далеком будущем гипотетически сможет что-то выдать эдакое: прописать кого-то к нам, подселить или продать, передарить и т.д. Никто не знает, как повернется жизнь. И когда совершаются такие серьезные манипуляции, хочешь-не хочешь, а задумываешься насчет самых негативных сценариев и их последствий.

Гость
#30
Автор

Муж сделал для подстраховки, если нужно будет заключить срочно сделку по покупке квартиры. Чтобы в его отсутствие свекровь смогла всё оформить без него и в будущем, чтобы у нее были полные полномочия совершать подобного рода действия без него в случае чего.

Переживаю, что если вдруг свекровь на фоне наших с ней не очень теплых отношений в далеком будущем гипотетически сможет что-то выдать эдакое: прописать кого-то к нам, подселить или продать, передарить и т.д. Никто не знает, как повернется жизнь. И когда совершаются такие серьезные манипуляции, хочешь-не хочешь, а задумываешься насчет самых негативных сценариев и их последствий.

вы путаете доверенность и оформление квартиры на свекровь
квартира будет куплена на мужа и свекровь никаким боком не сможет туда кого-то прописать
да, манипуляции возможны но тут будет целая цепочка сделок и свекровь должна быть завзятой прошаренной мошенницей

Гость
#31

Стоит!!! И командировка эта не просто так, а отмазка. А уж то, что вы едете вместе - это 100% подстава

#32

Какая же тряска начинается у женщин как речь заходит о недвижимости.

Гость
#33
alienwood

Какая же тряска начинается у женщин как речь заходит о недвижимости.

Ну это и понятно. Женщине детей рожать. И если что пойдет не так, то ей этих детей потом ещё и вырастить придётся. Автор же планирует на равных вкладываться в ипотеку, ясен пень, что будешь волноваться в таких обстоятельствах. Мне, помню, БМ на голубом глазу доказывал перед разводом, что раз мы квартиру пополам купили, то и при разводе надо пополам делить. А ничего, что ещё дочка появилась, с её дальнейшим жильём как? Я одна буду разбираться?) Да щас. Больших трудов мне стоило заставить разделить по-честному квартиру, чтобы на три доли получилось, а не на две. Спустя 18 лет этот же БМ втирал дочери, что он вообще её квартирой обеспечил))) такой смешной. Когда я ему на пальцах посчитала, что его часть от той квартиры в пользу дочери составила 1/6, он поверить не мог, пересчитывал изо всех сил))) две вышки у мужика, строительная и экономическая)))))))

Гость
#34
alienwood

Какая же тряска начинается у женщин как речь заходит о недвижимости.

И ты бы затрясся, если бы свои деньги заработанные туда вложил.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: