Гость
Статьи
Мне очень хочется …

Мне очень хочется переехать, но чувство вины гложет

Такая ситуация.
Я живу с мамой и младшим братом(11 лет), родители в разводе , старшая сестра замужем.
Мне очень хочется переехать , но чувство вины гложет, как тут без меня справятся .
Дело в том , что мама на инвалидности , не работает , и привыкла , что я всегда дома (работаю по компьютеру) , есть с кем поболтать .
У брата переходный возраст, его ни кто не понимает , как я . я даю ему советы , учу правильно относится к ситуации, а с мамой он не всегда ладит , она как будто не понимает , что пубертат нужно пройти ему .
И вот если я перееду , они тут загрызут друг друга , а я как миротворец тут . #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для чего именно хочется переехать?
Если это не хотелка на пустом месте, а есть планы, завязанные на переезд - то нечего думать.

Гость
#2

Если Вам комфортно живётся с мамой и братом, то зачем куда-то переезжать?
В одинокой жизни есть только единственный плюс - можно беспроблемно водить к себе трахалей и шалав. На этом всё. Других плюсов нет. Несемейным мужчине и женщине куда комфортнее жить в родительском доме. Вместе жить экономнее и веселее, где каждый позаботится о другом. Пока нет своей семьи с супругом или супругой, именно родители и есть семья человека. Так что живите в родном доме, пока не встретите свою пару. Пока экономьте на поднаёме и копите денежку на будущее собственное жильё.

Гость
#3
Гость

Если Вам комфортно живётся с мамой и братом, то зачем куда-то переезжать?
В одинокой жизни есть только единственный плюс - можно беспроблемно водить к себе трахалей и шалав. На этом всё. Других плюсов нет. Несемейным мужчине и женщине куда комфортнее жить в родительском доме. Вместе жить экономнее и веселее, где каждый позаботится о другом. Пока нет своей семьи с супругом или супругой, именно родители и есть семья человека. Так что живите в родном доме, пока не встретите свою пару. Пока экономьте на поднаёме и копите денежку на будущее собственное жильё.

Это хороший совет, если он адресован жителю Филадельфии, или как минимум москвичке. Если автор живет в условном Урюпинске, это не годный совет.

Гость
#4

В итоге станете очередной жертвой чувства вины и безответственной мамаши.
Знавала когда-то одну мадам: была старшей среди пятерых детей.
После смерти матери отец быстро женился, мачеха оказалась классически злой.
Старшая сестра вышла замуж и взвалила всю эту обузу на шею любящему мужу. Через 15 лет он не выдержал - ушёл, но к тому времени все братья-сёстры худо-бедно выучились и пристроились.
В дальнейшем же, когда у старшей, которая по факту всех вытянула, начались проблемы - ей из многочисленной родни не помог НИКТО. Наоборот, добили, активно "помогая" проматывать наследство второго мужа, небедного, скоропостижно скончавшегося.
Когда обобрали до нитки - исчезли, как будто их и не было.(
По слухам, она третьего мужа нашла. Может, уже поумнела.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: