Гость
Статьи
Как сказать про …

Как сказать про развод?

Всем привет. Очень хочу узнать ваше мнение и возможно совет.
Коротко. С женой 3 года в браке, детей нет(Была неудачная попытка, внематочная. Делали операцию полгода назад). Есть дом в ипотеку. Живем с ее родителями (дом на меня). Понял что больше не могу с ней дальше жить. Просто не вижу будущего. Разные характеры и взгляды на жизнь. Иногда скандалы с матами и криками. Хочу развод, но совершенно не представляю как об этом сказать. Уже пару месяцев плавно к этому подходим, я со своей стороны нейтрально начал относиться. Она вроде и в шутку но тоже спрашивала "Представь если разойтись". Но в тоже время говорит что любит. Я стараюсь такого уже поменьше говорить.
Планирую в один день когда будет точка кипения сказать что больше так не могу. Самому собрать вещи и уйти. Первое время с ипотекой помогать. Потом либо на продажу либо с родителями им выплачивать (Они сдают квартиру в Москве + все работают. Сама ипотека 30к в месяц) Ей тоже планирую первое время в каких то проблемах или вопросах помогать. Но жить с ней не хочу.
Подскажите как это менее болезненно сделать? Может девушки вы раскажете как у вас развод или расставание происходили?
#жена
#развод

12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

ерунда какая то....
Зачем эта точка кипения герою? На истерике разговор?
И так уже все понятно всем...
Не стоит степень болезненности преувеличивать
С ипотекой этой я ничего не понимаю. Как ее делить...
А вот это вы про что написали, расскажете?
"Ей тоже планирую первое время в каких то проблемах или вопросах помогать". Это о чем ? Что с этой героиней? Какие у нее проблемы?

Гость
#3

зачем ждать этой "точки кипения"? уйди спокойно. сядь со своей женщиной и всё скажи, выслушай её, пускай она тебя выслушает.

Гость
#4

Все по разному воспринимают, проходят через это. Но, мое мнение- тянуть нет смысла. Решили - говорите, если только у нее нет сейчас каких либо тяжелых событий в жизни- серьезной болезни, экзаменов, ушедших недавно близких.С высоты своего опыта считаю брак без детей- это так... и не семья пока... и смысла сохранять, если нет любви такой брак нет. И да, обычно, с рождением детей все усложняется, обоим труднее, больше срывов, скандалов, меньше понимания.
С первым мужем так разводилась , по его инициативе, было очень тяжело, пыталась его отговорить. Для меня это представлялось реальным крахом всего. К счастью не отговорила)))), было очень больно, но через 1.5 месяца познакомилась с нынешним мужем, влюбилась. Через полгода вышла замуж, вместе 5 лет, все хорошо

Виктория
#5

Вы достойный мужчина. Мой Вас совет, жизнь рдна, не тянети, если уже поняли и решили для себя, ято это не ваш человек. Говоряте прямо и беэмоцианально, здесь важно сказать, что чувств у вас к ней более нет. Сами увидете, как после вздохнете полной грудью

#6
Захария

ерунда какая то....
Зачем эта точка кипения герою? На истерике разговор?
И так уже все понятно всем...
Не стоит степень болезненности преувеличивать
С ипотекой этой я ничего не понимаю. Как ее делить...
А вот это вы про что написали, расскажете?
"Ей тоже планирую первое время в каких то проблемах или вопросах помогать". Это о чем ? Что с этой героиней? Какие у нее проблемы?

Здравствуйте. Про помощь имел ввиду финансовую (т.к. заработок в 2 раза меньше моего)

Захария
#7
01

Здравствуйте. Про помощь имел ввиду финансовую (т.к. заработок в 2 раза меньше моего)

Не, ну с одной стороны вроде благородно, помогать ближнему..
А с другой как то странно..
Такого рода дружеские отношения возможны, если разводятся близкими друзьями..
Но по вашему описанию, возможны истерики какие то... Какая тут дружба между ними тогда?

#8
Захария

Не, ну с одной стороны вроде благородно, помогать ближнему..
А с другой как то странно..
Такого рода дружеские отношения возможны, если разводятся близкими друзьями..
Но по вашему описанию, возможны истерики какие то... Какая тут дружба между ними тогда?

Д вот в том и дело что вроде и логичнее поставить точку во время очередного скандала, но и как то смягчить удар для нее. Не знаю как правильнее поступить чтобы у нее не было полной трагедии

Захария
#9
01

Д вот в том и дело что вроде и логичнее поставить точку во время очередного скандала, но и как то смягчить удар для нее. Не знаю как правильнее поступить чтобы у нее не было полной трагедии

А почему это удар для нее? Или трагедия? С чего вдруг?
И нет, точки по хорошему ставят мирно, а не во время скандала

#11
Захария

А почему это удар для нее? Или трагедия? С чего вдруг?
И нет, точки по хорошему ставят мирно, а не во время скандала

Может конечно ошибаюсь но от нее идет какое то отношение ко мне. Я же взаимностью уже не могу отвечать. Просто безразличие. Вот поэтому удар

Захария
#12
01

Может конечно ошибаюсь но от нее идет какое то отношение ко мне. Я же взаимностью уже не могу отвечать. Просто безразличие. Вот поэтому удар

Ну отношение..
Ну кусок жизни
Но не катастрофа же...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: