Гость
Статьи
Как воспримет муж, …

Как воспримет муж, если скажу, что не хочу жить с его мамой?

#свекровь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не живи и все, просто скажи, ***, зачем замтавлять себя жить сней. разводись вообще

|осторожно,я кусаюсь|
#2

Я не знаю какие у вас отношения с мужем и с его мамой.

Золотая Рыбка
#3

А мы откуда знаем как воспримет это ваш муж? Мы не знаем вашего мужа, ваших условий.
Может, быть мама пожилая или инвалид, у мамы 4-комнатная квартира и ваш муж - это её единственный её сын?
Тогда муж не будет рад.

Или, может, у него с мамой 1-комнатная халупка и маме чуть больше 40 лет. Тогда и муж будет не против жить отдельно.

Гость
#4

Прямо так и скажите. Зачем вообще выходить замуж за того, кто живёт с мамой? Договариваться нужно на берегу.

Гость
#5

Скажите как есть
Еслиб мне предлагали жить с мамой, такого я бы даже не рассматривала.
Пусть мамину сиську сначала бросит,потом думает о семье.
Нормальный мужчина понимает, что свою семью нужно строить отдельно, без пап, мам, дядь, теть, сестер, братьев, а иначе это не семья, а общага. Это не мой опыт, а опыт многих людей.

Гость
#6
Золотая Рыбка

А мы откуда знаем как воспримет это ваш муж? Мы не знаем вашего мужа, ваших условий.
Может, быть мама пожилая или инвалид, у мамы 4-комнатная квартира и ваш муж - это её единственный её сын?
Тогда муж не будет рад.

Или, может, у него с мамой 1-комнатная халупка и маме чуть больше 40 лет. Тогда и муж будет не против жить отдельно.

Даже если и так жена тут причём.
Тогда пусть не жениться смотрит маму. Либо человека нанимают для ухода или приезжают время от времени. Жильё можно не далеко купить. Это явно не причина, чтобы жить с мамой. Я тоже мама и не хотела бы, чтоб мой сын зависил от меня, он должен строить свою жизнь, свою семью. И я это прекрасно понимаю. И сама ему дам такой совет.

Гость
#7

смотря какой муж и какие у него отношения с его мамой

Золотая Рыбка
#8
Гость

Даже если и так жена тут причём.
Тогда пусть не жениться смотрит маму. Либо человека нанимают для ухода или приезжают время от времени. Жильё можно не далеко купить. Это явно не причина, чтобы жить с мамой. Я тоже мама и не хотела бы, чтоб мой сын зависил от меня, он должен строить свою жизнь, свою семью. И я это прекрасно понимаю. И сама ему дам такой совет.

Как это - жена причём? Если жена не захочет жить с больной одинокой мамой, то сыну надо будет снимать квартиру и к маме ездить или сиделку нанять, если совсем больна.
Или вы считаете, что сын будет рад дополнительным расходам?

#9

Нормальный человек адекватно воспримет. Семья должна жить отдельно от родителей

Гость
#10

Если он адекватный, то поймет и постарается сделать так, что вы не жили вместе. Тяжело жить со свекровью. Не советую (даже если отношения не плохие, то есть вариант, что могут испортиться)

Гость
#11

а как ты сама думаешь кого он больше любит мама или тебя? и еще вопрос любовь между мамой и сыном и мужем и женой это одно и тоже или это разные виды любви?

Гость
#12
Золотая Рыбка

Как это - жена причём? Если жена не захочет жить с больной одинокой мамой, то сыну надо будет снимать квартиру и к маме ездить или сиделку нанять, если совсем больна.
Или вы считаете, что сын будет рад дополнительным расходам?

Если женишься наверное расходы есть. А потом дети, жена в декрете...
Содержать детей минимум до 18лет.
Сейчас мужчины хорошо устроились, на свадьбу денег нет, жить с мамой, жена в декрете крутись как хочешь, некотрые мужья даже детские пособия себе заберают.
Зачем муж нужен такой.
Брак не бесплатный лохотрон и не игра сегодня женился, если что завтра разаедусь.
Расходы не малые и каждый нормальный мужчина понимает это.

Золотая Рыбка
#13
Гость

Если женишься наверное расходы есть. А потом дети, жена в декрете...
Содержать детей минимум до 18лет.
Сейчас мужчины хорошо устроились, на свадьбу денег нет, жить с мамой, жена в декрете крутись как хочешь, некотрые мужья даже детские пособия себе заберают.
Зачем муж нужен такой.
Брак не бесплатный лохотрон и не игра сегодня женился, если что завтра разаедусь.
Расходы не малые и каждый нормальный мужчина понимает это.

Но если у мамы большая квартира, предположим 4-комнатная, и у мамы покладистый характер, всё-таки мужчина надеется на лучшее: чтобы жена была согласна жить с мамой. А если жена не согласна, то муж, конечно, сделает так, как хочет его жена, но рад не будет.
Всем хочется избежать лишних расходов!

Гость
#14
Золотая Рыбка

Но если у мамы большая квартира, предположим 4-комнатная, и у мамы покладистый характер, всё-таки мужчина надеется на лучшее: чтобы жена была согласна жить с мамой. А если жена не согласна, то муж, конечно, сделает так, как хочет его жена, но рад не будет.
Всем хочется избежать лишних расходов!

Хоть 25 комнат.
Эта семья привыкла так, а жена из другой семьи. Будут конфликты. Каждая мать переживает за своего ребёнка, будет защищать сына, даже если он не прав. Какая бы хорошая свекровь не была, всё равно будут ссоры. Моя бабушка хорошая женщина, отличная свекровь, даже ей тяжело, она и сама говорит лучше жить на расстоянии. Думаете сами пожилые получают удовольствие от совместной жизни с молодыми

Золотая Рыбка
#15
Гость

Хоть 25 комнат.
Эта семья привыкла так, а жена из другой семьи. Будут конфликты. Каждая мать переживает за своего ребёнка, будет защищать сына, даже если он не прав. Какая бы хорошая свекровь не была, всё равно будут ссоры. Моя бабушка хорошая женщина, отличная свекровь, даже ей тяжело, она и сама говорит лучше жить на расстоянии. Думаете сами пожилые получают удовольствие от совместной жизни с молодыми

Хотя бы мелкие ссоры, но будут между снохой и свекровью.
А сыну и с мамой неплохо живётся, он-то обычно не против, чтобы жена пришла в дом мамы, если есть много комнат и мама живёт одна.
Автор и спрашивает как отреагирует муж, а не как она отреагирует.

Лапа
#16

Всегда сразу говори то, что думаешь или чувствуешь, чтобы не накапливать обиды, а решать проблему сразу :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: