Гость
Статьи
Сестра и мама. …

Сестра и мама. Отношения в семье

здравствуйте! Ситуация такая. Мне почти 40 лет, есть сестра 38, и мама 58. У нас с сестрой давно свои семьи. Но сестра года 4 назад развелась,есть мужчина уже другой. У меня все сложилось хорошо. Сестра же сколько ее помню тянет с мамы деньги,не прям просит,но своими жалобами на несчастную жизнь. Сначала мама много лет помогала им с мужем оплачивать ипотеку, просто так тоже помогла постоянно, потом ее бывший залез в огромные долги и мама ему дала огромную сумму, на этой почве и развелись,деньги не вернул естественно. Ушел оставил ее с кредитами,которые опять таки сейчас платит мама. А сестра все плачет как ей тяжело. У сестры трехкомнатная,смежная. И вот идея возникла у нее,так как дети разных полов ей надо поменять квартиру,чтобы комнаты были раздельно. Естественно взять пол миллиона в долг у мамы. Мама согласна. Но мне ее жалко. Она постоянно пашет,а по итогу все отдает.Хотя я считаю это придурь какая-то. При этом моя семья мне продали дачу нашу, так как стояла заброшенная. А сестре тут же купила рядом с моей. Может это зависть конечно с моей стороны. Но почему то разделение. Естественно я с мамы никогда в жизни бы и копейки не взяла. Но считаю что тогда и посвящать меня не надо в это все

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Миллионная история такого типа. Оно вам надо? Живите своей жизнью и не лезьте в их отношения

#2

Это не зависить, а здравые размышления. Ваша мама ей ещё и свою квартиру отпишет. Не вздумайте помогать матери материально, а когда ее не станет, то держитесь подальше от сестры - она захочет пересесть вам на шею. Маму жалеть не надо - это ее выбор, причем не красивый в отношении к вам.

#3
Малыш Пиночет

Это не зависить, а здравые размышления. Ваша мама ей ещё и свою квартиру отпишет. Не вздумайте помогать матери материально, а когда ее не станет, то держитесь подальше от сестры - она захочет пересесть вам на шею. Маму жалеть не надо - это ее выбор, причем не красивый в отношении к вам.

А вашей маме не стыдно, когда она вам продала дачу и за ваши деньги купила сестре? Мать вас так нагло обманывает, а вы ещё ее жалеете? С такими родственниками и врагов не надо. Мать года, не иначе.

Захария
#4

это вот все ваша мама одна?
Ипотеки сестры, кредиты, дачи, теперь опять сотни тысяч?
А семья, которая вам продала дачу, это мама и сестра?

Гость
#5
Захария

это вот все ваша мама одна?
Ипотеки сестры, кредиты, дачи, теперь опять сотни тысяч?
А семья, которая вам продала дачу, это мама и сестра?

Дело в том что дача не совсем мамы. У бабушки есть сын и дочь(мама), так вот бабушка жива, но они мысленно решили,что дача и гараж сыну,квартира дочери, и вот этот сын мне ее якобы продал. Хотя дача по сути еще не его была. А сестре мама купила на свои деньги уже.

Гость
#6
Эдже

Миллионная история такого типа. Оно вам надо? Живите своей жизнью и не лезьте в их отношения

Да я никогда не лезла так то. Ну дает и дает. Просто сейчас это уже блажь,менять квартиру ради раздельной комнаты. Мама учится вождению и хотела взять машину,а сейчас получается опять все отдаст сестре.

Захария
#7
Гость

Дело в том что дача не совсем мамы. У бабушки есть сын и дочь(мама), так вот бабушка жива, но они мысленно решили,что дача и гараж сыну,квартира дочери, и вот этот сын мне ее якобы продал. Хотя дача по сути еще не его была. А сестре мама купила на свои деньги уже.

Ого..
То есть мама ещё круче..
Я думала, что от продажимодной дачи выручила деньги на другую
А тут даже не так...
Но погодите..
Что значит - якобы продал .
Если вы теперь владелица, а могли бы и не быть по решению бабушки, то продал..
А как надо было? Если вам она нужна была?

Гость
#8
Захария

Ого..
То есть мама ещё круче..
Я думала, что от продажимодной дачи выручила деньги на другую
А тут даже не так...
Но погодите..
Что значит - якобы продал .
Если вы теперь владелица, а могли бы и не быть по решению бабушки, то продал..
А как надо было? Если вам она нужна была?

Ну вот была эта дача,туда ездили все по очереди родственники,то мама,то дядя (пьющий), то сестра с друзьями,дачу превратили в помойку просто. Пока бабушка и дед ухаживали там ,то было классно. Нам предложили ее купить. Я без претензий ее купила, но почти сразу мама покупает дачу сестре рядом,которая уже несколько лет стоит,никому не нужная.зачем это все было я не знаю

Гость
#9
Захария

Ого..
То есть мама ещё круче..
Я думала, что от продажимодной дачи выручила деньги на другую
А тут даже не так...
Но погодите..
Что значит - якобы продал .
Если вы теперь владелица, а могли бы и не быть по решению бабушки, то продал..
А как надо было? Если вам она нужна была?

Да я и не говорю,что я такая хорошая. Я поэтому и спрашиваю совета, может я не права . Может реально я завидую,что у мамы забота о сестре такая. А вообще мне стыдно было бы взять что-то с мамы. Ну это же мы должны ей помогать,не наоборот.

Захария
#10
Гость

Ну вот была эта дача,туда ездили все по очереди родственники,то мама,то дядя (пьющий), то сестра с друзьями,дачу превратили в помойку просто. Пока бабушка и дед ухаживали там ,то было классно. Нам предложили ее купить. Я без претензий ее купила, но почти сразу мама покупает дачу сестре рядом,которая уже несколько лет стоит,никому не нужная.зачем это все было я не знаю

Кому ВАМ предложили купить?

Гость
#11
Захария

Кому ВАМ предложили купить?

Мне, я муж и дети)

Захария
#12
Гость

Мне, я муж и дети)

У вас уже дети платежеспособные?

Захария
#13
Гость

Да я и не говорю,что я такая хорошая. Я поэтому и спрашиваю совета, может я не права . Может реально я завидую,что у мамы забота о сестре такая. А вообще мне стыдно было бы взять что-то с мамы. Ну это же мы должны ей помогать,не наоборот.

Да кто вас там всех знает
Может мама счастлива...
Это главное...

Гость
#14
Гость

Мне, я муж и дети)

Сестра на тот момент еще жила с мужем,который уже по-тихоньку кидал всех на деньги. Сестра не знала об этом конечно. Они с мужем обиделись,что мы выкупили эту дачу. Они хотели,чтобы мы ее купили,но при этом за ними сохранилось право ездить туда со своими друзьями иногда, естественно мне это не надо было. Мама вот и купила тут же дачу любимому зятю, на которой он одно лето успел потусить.

Гость
#15
Захария

Да кто вас там всех знает
Может мама счастлива...
Это главное...

Мама всегда говорит ,что за меня она спокойна, у меня все хорошо, а сестре надо помочь . Так оно и есть в принципе да

Гость
#16
Захария

У вас уже дети платежеспособные?

У меня трое девочек,старшая да,20 лет,живет самостоятельно. Работает. И 13 и 4 года

Захария
#17
Гость

Мама всегда говорит ,что за меня она спокойна, у меня все хорошо, а сестре надо помочь . Так оно и есть в принципе да

Ну и хорошо

#19
Гость

Да я никогда не лезла так то. Ну дает и дает. Просто сейчас это уже блажь,менять квартиру ради раздельной комнаты. Мама учится вождению и хотела взять машину,а сейчас получается опять все отдаст сестре.

Мама взрослый человек, она сама разберётся. Вы тоже взрослая, если у вас денег просят, вы вправе отказать, так вроде не просят. Что именно вас так задевает, если даже ваша мама(казалось бы, пострадавшая) не жалуется?

Гость
#20
Эдже

Мама взрослый человек, она сама разберётся. Вы тоже взрослая, если у вас денег просят, вы вправе отказать, так вроде не просят. Что именно вас так задевает, если даже ваша мама(казалось бы, пострадавшая) не жалуется?

Ну так вот я и не знаю,что меня задевает. То ли то,что мама живет на работе,откладывая деньги на пенсию, а потом у сестры возникают ситуации и мама отдает все; то ли у меня зависть просто, что о сестре такая забота. Хотя понимаю,что маме обязана я,но никак не она мне.

#21
Гость

Ну так вот я и не знаю,что меня задевает. То ли то,что мама живет на работе,откладывая деньги на пенсию, а потом у сестры возникают ситуации и мама отдает все; то ли у меня зависть просто, что о сестре такая забота. Хотя понимаю,что маме обязана я,но никак не она мне.

Я думаю, вы честный человек и вас задевает сам факт такого потребительского отношения к вашей маме. Несправедливость как таковая. Но это не зона вашей ответственности, занимайтесь своей жизнью, если тяжело видеть ситуацию, то попросите маму не посвящать вас в эти дела

Гость
#22

Автор, пока мама относительно молода, и ее мозг более или менее способен на самокритику, я бы вам посоветовала, маме очень откровенно и прямо все разложить по полкам , именно в цифрах. Маме очень скоро на пенсию, очень скоро начнутся серьезные болячки и прохождение платных анализов и получение дорогостоящих лекарств.Где на все это ваша мама возьмет деньги? И я даже знаю, чт о она вам ответит-а ты разве не поможешь? или как моя ответила--а ты на что? эти копейки на мать пожелеешь.
И конкретно ответ на ваш вопрос-нет это не ваша зависть, это здравый смысл и ответственность за себя и свою жизнь.

Гость
#23
Гость

Автор, пока мама относительно молода, и ее мозг более или менее способен на самокритику, я бы вам посоветовала, маме очень откровенно и прямо все разложить по полкам , именно в цифрах. Маме очень скоро на пенсию, очень скоро начнутся серьезные болячки и прохождение платных анализов и получение дорогостоящих лекарств.Где на все это ваша мама возьмет деньги? И я даже знаю, чт о она вам ответит-а ты разве не поможешь? или как моя ответила--а ты на что? эти копейки на мать пожелеешь.
И конкретно ответ на ваш вопрос-нет это не ваша зависть, это здравый смысл и ответственность за себя и свою жизнь.

Мои сестра и мать критику не принимают, я пробовала и становилась только хуже…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: