Гость
Статьи
Родственница вышла на …

Родственница вышла на пенсию и сильно изменилась

Изменилась не в лучшую сторону. Раньше получала серую зп 100-150 т.р. Одной ей хватало. Но т.к. зп серая, работодатель мутил свои схемы, пенсию ей назначили 25 тысяч. Ей теперь не стало хватать на много, не может нормально питаться, что сразу сказалось на весе, от дешевых продуктов стала резко набирать, за фитнес платить уже не в состоянии, к косметологу и хорошему парикмахеру пришлось дорогу забыть. На нормальную одежду с обувью не хватает, вместо платных клиник, пришлось высиживать очереди в бесплатных на железных холодных сидениях.
Если раньше она всегда была на позитиве, осуждала нытиков и любимая поговорка была, не в деньгах счастье, то сейчас стало все наоборот. Превратилась в вечно ворчащую и злобную тетку, всем недовольную и язвительную. Еще и в скандальную. Всегда жалобы, как качество жизни её ухудшились, почему мы ей не поможем деньгами, чтоб она могла жить на прежнем уровне. Все всегда сводится к этому "***, помогите!" Родня почти вся небогатая, живут от зп до зп, у самих куча проблем, тут еще эта, которая раньше нос задирала и обзывала людей ленивыми нищебродами. Теперь, жадными нищебродами стали. Работать больше не может, по состоянию здоровья и абы куда не пойдет, позориться не хочет.
Пришлось с ней общение прекращать, потому что надоели нападки на меня, будто я ей пенсию распределила или последний кусок отняла.
Вчера она попыталась примириться, но у меня нет никакого желания. С ней совсем не о чем стало поговорить, совсем. Очередной раз послала.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Красная кнопка
#1

Зачем нам об этом знать? Не хватает сплетень на кухне?

Продавшица из Пятёрочки
#2
Красная кнопка

Зачем нам об этом знать? Не хватает сплетень на кухне?

а мне интересно

Гость
#3
Красная кнопка

Зачем нам об этом знать? Не хватает сплетень на кухне?

Продолжайте сплетничать на своей кухне и не лезьте на чужую кухню, если вам своих сплетен хватает.

#4

И никаких накоплений у нее нет, что сразу на дно ушла?))) Да ну, не верю. И такое чувство, будто пишите о бабке 80 лет.
Сколько ей лет? Если только вышла на пенсию, почему не продолжила работу? Почему нет накоплений? Как так получилось, что были клиники, салоны, качественная еда и одежда, как вдруг у разбитого корыта? Так не бывает.

Гость
#5

Нет зарплаи у женщин 150 , фантазии через край у вас льются. Максимальная 45.000 р и то начальник или инженер.

#6

Да и причем здесь серые схемы, какая должна быть у нее пенсия? Вы знаете размеры пенсий? Она в Москве наверно, иначе, без индексаций не могла быть такая высокая.

Гость
#7

Автор разводку настрочил по заказу ГОСДЕПА о том ,как тяжело пенсионерам в России жить.
Врешь,нас не возьмешь голыми руками.

Мы за ПУТИНА пойдем голосовать и пусть оппозиция сдохнет в наших тюрьмах !

#8
Гость

Нет зарплаи у женщин 150 , фантазии через край у вас льются. Максимальная 45.000 р и то начальник или инженер.

У начальников и инженеров 45 к это максимум? В каком регионе такое? Или что за предприятие?

Гость
#9
Малыш Пиночет

У начальников и инженеров 45 к это максимум? В каком регионе такое? Или что за предприятие?

У женщин в Москве

#10

А если сиденья холодные, то подарите ей овечьи рейтузы, благо 8 марта на носу🌷

Гость
#11
Малыш Пиночет

У начальников и инженеров 45 к это максимум? В каком регионе такое? Или что за предприятие?

Тарифные ставки везде одинаковые.
Средняя зарплата по ПУТИНУ 77000рублей😄

Гость
#12

Голосуй за Путина!

гость
#13

"В здоровом теле-здоровый дух". И наоборот, в нездоровом теле-нездоровый дух. Тоже станете старой-начнутся свои причуды. Была здоровая тетя, никогда не отмечалась в моей семье, общался с ней, потому, что у нее жила моя бабушка, ездил. Сама тетя была занята всю жизнь отсевом женихов, тот не тот, этот не так. Породистая. И тут старость, дома скучно, стала проживать у меня, поликлиника и все такое-тепло, горячая вода, притом иногда высказывать мне, что не так ее привенчают, что детей неправильно воспитал, что ее недолюбливают, за год ее проживания наездами-устали. Есть у нее дочка, написал ей, другой регион, что забери маму к себе, что здесь она не ко двору. В ответ куча негатива, что такой-то секой. Плюс еще сестра родная, тоже отнегативила. А что мешало тетю так же у себя принимать, просто у меня же благоустроенное жилье, а у нее неблагоустроенное. Просто в перестал с ними тремя общаться и все. Общение приносит только растройство и разлад в семье.

Гость
#14
гость

"В здоровом теле-здоровый дух". И наоборот, в нездоровом теле-нездоровый дух. Тоже станете старой-начнутся свои причуды. Была здоровая тетя, никогда не отмечалась в моей семье, общался с ней, потому, что у нее жила моя бабушка, ездил. Сама тетя была занята всю жизнь отсевом женихов, тот не тот, этот не так. Породистая. И тут старость, дома скучно, стала проживать у меня, поликлиника и все такое-тепло, горячая вода, притом иногда высказывать мне, что не так ее привенчают, что детей неправильно воспитал, что ее недолюбливают, за год ее проживания наездами-устали. Есть у нее дочка, написал ей, другой регион, что забери маму к себе, что здесь она не ко двору. В ответ куча негатива, что такой-то секой. Плюс еще сестра родная, тоже отнегативила. А что мешало тетю так же у себя принимать, просто у меня же благоустроенное жилье, а у нее неблагоустроенное. Просто в перестал с ними тремя общаться и все. Общение приносит только растройство и разлад в семье.

Голосуй за Путина!

#15
Гость

У женщин в Москве

Ну не знаю, вам виднее, как там в Москве, но в регионе выше. Инженер начинающий так может получать, 2 или 3 категории, тем более сейчас.

гость
#16
Гость

Голосуй за Путина!

А больше и за некого. Государство от слова государь.

Гость
#17

Ухудшение условий жизни, ни на кого не влияет положительно. От плохого питания, разносит почти всех, за редким исключением.

Лорик-МДшник.
#18

Разводка

Гость
#19
Гость

Нет зарплаи у женщин 150 , фантазии через край у вас льются. Максимальная 45.000 р и то начальник или инженер.

Да ну. 120 получает племяшка в СК, ей еще 30 нет. Торгашки многие на рынке, под сотку или больше чистыми зарабатывают. Адвокат, риэлтор, судья, не меньше сотки. Сам не больше 40 получаешь, значит женщины не могут, ага.

гость
#20
гость

А больше и за некого. Государство от слова государь.

Секретари, президенты уже были, толку никакого. Государь, другое дело. Если бы не свергли предыдущего государя, в 1917-м, население бы насчитывало 600 миллионов, а не как сейчас 140. Да и национальных квартир бы не было, варились бы в одном котле. Аминь.

гость
#21
гость

А больше и за некого. Государство от слова государь.

Романовы правили 300 лет, теперь 300 лет череда Путиных. Дочки есть, выберем царицу.

Гость
#22

За Путина многие пойдут, среди кандидатов, нет достойных соперников ему.
25, в нашем регионе, еще приличной пенсией считается. А по факту, на неё очень скромно можно жить с вечно растущими ценами на все. так что не надо ля-ля. Или ты из госдуры пишешь?

Гость
#23
Гость

Тарифные ставки везде одинаковые.
Средняя зарплата по ПУТИНУ 77000рублей😄

Взяли зп дворника и чиновника, 77 получилось.

Гость
#24
Гость

Да ну. 120 получает племяшка в СК, ей еще 30 нет. Торгашки многие на рынке, под сотку или больше чистыми зарабатывают. Адвокат, риэлтор, судья, не меньше сотки. Сам не больше 40 получаешь, значит женщины не могут, ага.

Вранье полное.

Гость
#25

Да ладно, если хорошо получала, там нарядов скопилось на десять лет вперёд. И какой бабке фитнес? Пусть берет шагомер по парку шпарит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: