Гость
Статьи
Помогите мама …

Помогите мама спивается

Здравствуйте, помогите как помочь маме? Я росла в неблагополучной семье отец нигде не работал а мама была военным и обеспечивала нас с братом, отца и бабушку(мать отца). Она пила всегда только это было незаметно потому что она в основном пила по вечерам с отцом и нам казалось что они наконец то поладили и тихий вечер спокойно посидим тк они почти каждый день ругались из за мелочей или из за измен отца когда, маме всегда советовали развестись, она отказывалась со словами: - мы любим друг друга, - я его сильно люблю и тд. К 40 годам она вышла на пенсию, когда она работала почти каждый месяц ходила к косметологу каждый день была в салонах красоты отец любил маму но только как она вышла на пенсию и перестала ухаживать за собой он начал унижать, изменять (опять только теперь в открытую) Да и маме спиртное влияет по другому раньше она пила максимально 2 стакана и всё, теперь не успокоится до того как не допивает литр (это длится уже 5 лет) теперь она внешне похожа на алкашку. Когда это все началось я как то пыталась помочь ей: выливала водку заставляла спать и следила за ней, год назад я вышла замуж в 19 лет я радовалась из за того что я наконец-то избавилась от этих мук, насилий и рукоприкладств но не тут то было я вышла замуж за религиозного человека(Потому что религия запрещает пить и курить) Его отец, дед и прадед были министрами религиозных дел Узбекистана, а тут я польная противоположность их сына я пыталась скрыть алкоголизм родителей, но не очень хорошо получается. Семья моего мужа молчать тк их воспитание не позволяет лезть в нашу семью , понимаю что я как черное пятно для их репутации(Мы с мужем любим друг друга поэтому он терпит и молчит) Отец привёл любовницу домой и живут вместе (Моя мама, отец и любовница)и моя мать спивается. По канонам Ислама это смертный грех прелюдия и алкоголизм. Моему брату только 18 исполнится мне так жаль его. Как мне быть? Как помочь маме?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак тут не поможешь. Ей давно еще люди совет давали единственно верный - разойтись с таким мужчиной, но она не послушала. Если там уже и другая женщина живет, то ничего не осталось уже в разуме этих людей, деградировали окончательно и из этого их не вытащить. Литр в день - это, конечно, мощно. Но надолго здоровья никакого не хватит так пить. Единственное, что можно было бы сделать - забрать ее подальше от такого мужа, определить в стационар на лечение, а потом постепенно к жизни возвращать. Но, это было бы возможно только, если бы она сама захотела сама себя спасти.

Гость
#2

+7 495 051 номер психологической помощи, они могут дать верный совет как специалисты
+7(495) 637-70-70 наркология и психиатрия помощь при чс
+74956372220 по вопросам домашнего насилия
Все круглосуточно
Я вообще хз, тут только врачи помогут

Гость
#3

Никак не помочь.
Люди хотят катиться в пропасть - это их право. Никто не сможет их остановить, если они сами не захотят остановиться.
Будете пытаться их "спасать", "вытаскивать" - зря потратите время и нервы.
Самый правильный (хоть и трудный морально) выход - просто забить.
Не общаться и не появляться там. Оставить в покое и их, и себя. Они сделали всё для этого...
Брат уже взрослый, совершеннолетний парень. Хорошо, если есть возможность помочь встать ему на ноги. Но он в любом случае справится сам, укрепит характер.

#4

мусульманамъ халяльно/дозволѣно пить нѣ спиртное, и курить благовония въ жилье.
Нѣ пить совсѣмъ чѣловѣку нѣвозможно, любой чѣловѣкъ помрётъ отъ жажды бѣзъ питья воды.

Гость
#5

Я живу в Узбекистане, вряд-ли они могут помочь мне или маме

Предыдущая тема