Гость
Статьи
Помогите я спиваюсь

Помогите я спиваюсь

Так совпало, что в один момент закончились и отношения с мужчиной (5 лет) и сократили на работе. В итоге - нахлынывает такая тоска от бессмысленности, что помогает только спиртное. Выпила уже все запасы домашние. Теперь просто покупаю пиво 1,5 литра - чтобы наступало какое то отупение. Город маленький. работы норм нет, тут любого мужчину даже пьяницу чуть ли не на куски разрывают. не вижу смысла дальнейшего, Занимаю себя домашними делами, записалась в библиотеку - ничего не помогает. Напишите - кто смог справиться с подобным состоянием

103 ответа
Последний — Перейти
Хозяйка своей жизни
#1

Ищите работу, танцуйте дома под музыку, наводите марафет в своем жилье, занимайтесь своей внешностью, здоровьем. Общайтесь с людьми. Если вы станете пьяницей, вас уж точно "на куски не разорвут". У вас будет пробуханная рожа да еще аля "утро в китайской деревне". Будете последнюю копейку на бухло тратить, вонять и одеваться как бомжара.

Африканский ядовитый хомячок
#2

ТТТ, так уж не было((( Но ищите любую работу...когда спать будете по несколько часов как то забывается. У меня был неудачный роман с человеком,который хотел в жизни одно,а меня устраивало просто с ним времяпрепровождение...И чтобы отвлечься работала на 2 работах....спать ложилась в 1 ночи,вставала в 5,чтобы себя в порядок привести. Через 2 месяца прошло все..а потом поехала на отдых...так что ударьтесь в работу,хоть какую потом езжайте отдыхать.

Гость
#3

Поменьше находитесь дома, запишитесь в бассейн, ищите любую работу. Надо уставать так чтоб сил хватало только до кровати доползти. И уверяю Вас сразу забудете о выпивке.

Африканский ядовитый хомячок
#4
Хозяйка своей жизни

Ищите работу, танцуйте дома под музыку, наводите марафет в своем жилье, занимайтесь своей внешностью, здоровьем. Общайтесь с людьми. Если вы станете пьяницей, вас уж точно "на куски не разорвут". У вас будет пробуханная рожа да еще аля "утро в китайской деревне". Будете последнюю копейку на бухло тратить, вонять и одеваться как бомжара.

Я в шоке,у нас во дворе есть алкашка,лет ей даже не скажу сколько...так она со всеми алкашами мужского пола с самого утра на остановке сидит,пьет,когда и с фингалом под глазом. И деньги откуда то..вроде говорят еще где то работает,то штаны светлые с вышивкой,то сумку лаковую-не айс конечно но видно что новое. Еще както видимо подцепилп на"побухать" вполне с виду приличного мужика но пьяного в говнище ему видимо уже не видно было-кто така дама...))))И идут под ручку до ее подъезда-он видимо думал кто даму поит то ее танцует(мечтал),он только за ней в подъезд-она ему по роже и с ноги...так и валялся мужик(((

#5

Работу ищу пока предлагают только с з/п 7 тыс. у меня 7 тысяч кредит + 4 тыс. квартплата. с кредитом вопрос могу решить продав машину. а вот со своей тоской справиться не могу. Конечно, причина то в расставании с мужчиной больше - и с ним плохо и без него хреново. Особенно тяжко бывает по утрам. бывает держусь терплю потом как нахлынет просто беру и иду сначала одну бутылку пива, потом другую, третью. была работа хоть как то отвлекалась. сейчас превратилась в в ревущее полупьяное существо

Керен
#6

По-моему срочно брать любую плохую работу, чтобы быть занятой 24 часа и не иметь возможности пить.

#7

Пока выгляжу достойно. никто и не подозревает. Хожу к косметологу, паркмахер. маникюр. не хочу но заставляю себя чтобы не опускаться

Керен
#8

Дело не в выгляжу.

Гость
#9

Если уже есть зависимость,то побороть ее трудно,не все могут сами справиться,кодируются же люди не просто так-сами не могут побороть тягу.

Гость
#10

Ален Карр"Легкий способ бросить пить"

#11

Для Керен. Я согласна, что надо загрузить себя чем то. У меня высшее образование, работала несколько лет в фининсовой сфере, город маленький, меня многие знают. Я готова идти на любую работу лишь бы платили нормально.Но вакансии почта (оператор), продуктовые маркеты - продавец. На две работы у нас в городе никак не устроишься. провинциальный умирающий городок. вот пока еще до крайности финансовой не дошла. ищу.

Гость Юлия
#12

Было бы из за чего бухать((((позорище......я в один год троих близких людей схоронила, осталась с двумя маленькими детьми на руках, даже в мыслях не было напиться, а были моменты хоть в петлю лезь.... Слабость это ваша и желание переложить все на чужие плечи..... РАБОТать Работать и еще раз Работать ка завещал товарищ Ленин... в ом числе и над собой.......

#13

для Гость Юлия. Юлия,стаж работы у меня 20 лет. я всегда работала. но сейчас что то сломалось во мне. и работала я над собой. да конечно, выпить пиво - это уход от проблем, это слабость. временное облегчение и поплакать пожалеть себя. первый раз в жизни сходила к бабке - ну та конечно сказала что это порча и притом на смерть. я просто по натуре скептик сильно не взяла в голову, но понимаю что справиться со своей слабостью не могу

Керен
#14

Ну тогда вам конец.

Керен
#15

Тем более если бабка сказала, что это порча да еще и на смерть, я думаю, вам лучше прямо сейчас покончить со своей никчеnой жизнью, тем более не таким ненадежным способом, как полтора литра пива. От этого вы еще когда перекинетесь. Литр ацетона, мой вам совет.

Гость
#16
Сим Апатичная

для Гость Юлия. Юлия,стаж работы у меня 20 лет. я всегда работала. но сейчас что то сломалось во мне. и работала я над собой. да конечно, выпить пиво - это уход от проблем, это слабость. временное облегчение и поплакать пожалеть себя. первый раз в жизни сходила к бабке - ну та конечно сказала что это порча и притом на смерть. я просто по натуре скептик сильно не взяла в голову, но понимаю что справиться со своей слабостью не могу

Гадалки всем обратившимся к ним говорят-порча,всем подряд!

Гость Юлия
#17

Сим Апатичная | 15.10.2012, 17:32:35 [3346033936] Сим Апатичная

для Гость Юлия. Юлия,стаж работы у меня 20 лет. я всегда работала. но сейчас что то сломалось во мне. и работала я над собой. да конечно, выпить пиво - это уход от проблем, это слабость. временное облегчение и поплакать пожалеть себя. первый раз в жизни сходила к бабке - ну та конечно сказала что это порча и притом на смерть. я просто по натуре скептик сильно не взяла в голову, но понимаю что справиться со своей слабостью не могу

Тогда нужно обратиться к врачу за профессиональной помощью.........либо вместо пива покупать шоколадки.....

Гость
#18

Автор, Давайте все же справляться как-то. Я тоже поняла, что тянет выпить. И по той же причине - из-за неудачно сложившихся отношений. Я правда в крупном городе, работаю, но после работы все чаще и чаще, а последнее время - так практически каждый вечер - выпиваю. Одна. Уже около 2 лет. И пиво уже не расслабляет. Пью вино или коньяк. Поняла - что на роже скоро все проявится, люди начнут понимать, что со мной. Пошла на фитнес. После выпивки не позанимаешься - это как-то держит. Злость какая-то на себя появилась - ну не конченная же я тряпка. На улице стала обращать внимание, как женщины выглядят, кто выпивает - видно.Потихоньку вроде выбираюсь из этой ямы. Видимо, химической зависимости все же нет - только психологическая, а ее можно победить. К бабкам не ходите, лучше уж в церковь. И к людям, не сидеть одной.

Натали-брюнетка
#19
Керен

Тем более если бабка сказала, что это порча да еще и на смерть, я думаю, вам лучше прямо сейчас покончить со своей никчеnой жизнью, тем более не таким ненадежным способом, как полтора литра пива. От этого вы еще когда перекинетесь. Литр ацетона, мой вам совет.

с ума сошли такие советы давать?

Автор, хватит пить 1,5 л. - пивной алкоголизм - самый худший.Это еще хуже, чем водка. Вот почему Вас на пиво тянет. Там химия еще та!!!

Немедленно СТОП

#20

Керен, не судите да не судимы будете. Я так же осуждала подругу, которая пила, не работала, а я такая вся холеная в норковой шубе и на хорошей машине (Я не хвалюсь, а стебусь над собой) встретив ее и когда она попросила со мной посидеть выпить с ней - я просто дала денег и сказала мне некогда, этой зимой замерзла на улице она при темп. -25. Я также говорила подруге которая впала в депрессию от несчастной любви и попаала в психушку - говорила фи (образно) займи себя себя чем то, нельзя годами лежать и болеть. Вот мне некогда у меня ребенок, работа. А сейчас получилось то что есть. пью пиво так как хоть от него я полночи сплю, а от водки болею и плохо сплю

#21

Пост 18. Про фитнесс думала - но у меня на почве депрессии пропал аппетит будучи итак никаким. я вешу 49 кг и боюсь что фитнесс мне только во вред будет

Керен
#22

Кто спивается, я что-ли? причем тут "судите", вы сама себе и судья, и палач, и тюремщик.

Wiseman
#23

Хана, женщину от алкоголизма вообще не излечить. Если пока вы пьёте чтобы заглушить, потом будете пить чтобы жить. Остановитесь если ещё можно и глушите свою депрессию работой над собой, хобби, спортом. Может вам подумать о другом городе? Может стряхнуть всю эту рутину и податься куда-нибудь в большой город, снимать квартиру, работать по специальности. такая встряска в среднем возрасте иногда помогает заново родиться.

Штучка
#24

Спиртное не помогает, а убивает вас, разлагает вашу личность, а вы все ищите себе каких-то оправданий. Женщины за 2-3 года такого ежедневного распития спиртных напитков враз превращаются в закоренелых алкоголичек, с коими я по работе имею дело регулярно - отвратительное зрелище. Нет у вас никакой порчи. А вот бесов с алкоголем вместе себе в душу сами впускаете...

Гость
#25
Сим Апатичная

Пост 18. Про фитнесс думала - но у меня на почве депрессии пропал аппетит будучи итак никаким. я вешу 49 кг и боюсь что фитнесс мне только во вред будет

Чтоб из штопора выйти, вы можете чуть снизить дозу.

Сейчас вы пьете почти 200 грамм, в пересчете на водку.

Для изменения сознания достаточно 50.

Потом - снижаете частоту потребления до 1 раза в неделю, и реже. Мне помогло.

Потом, фитнес, если им правильно заниматься, пробуждает страсть.

Со всеми остальными вещами вам самой нужно справиться. Но ежедневная выпивка - это оплывшее лицо, а без фитнеса - оплывшее тело. А потом вообще - хана.

#26

Керен, ну раз вы такая сильная духом - так конкретно какой Ваш совет? маленьких детей у меня нет - кто бы отнимал уйму времени, дома каждый день нет уймы домашних дел. деньги пока есть, но именно мооему мозгу нужно развитие, какой то смысл? действие. на данный момент у меня все остановилось - не вижу перспектив в наше горде, страдаю от расставания, но и переехать не могу так как мама с не очень хорошим здоровьем рядом и больная бабушка

Керен
#27

Пост 6 мой совет.

гость
#28

Автор.лучше травку куритье. Удовольствие гораздо больше чем спиртное.но пристрастие к ней хоть на лице не проявляется

#29

Любую работу/ на данный момент есть вакансия 8 тысяч. продавцом. наверное, это выход - не то что пить будет не на что, есть с ребенком не на что, приставы опишут имущество - тогда уж точно только бутылки собирать с алкашами

гость
#30

советую прочесть статью "как умирает алкоголик".

Керен
#31

29 а без работы на что вы живете? Или с работой у вас будет меньше денег, чем без? Врете вы все.

#32

Пост 28. посмешили. лет в 16-17 общалась в компании где все курили травку, одна я не курила, что то мне своим поведением отбили желание даже пробовать. Видать мне в компании с конченными алкашами надо посидеть чтобы отбить тягу к спиртномк

#33

Керен, я не вру/ просто у меня была неплохая зарплата мне выплатили выходное пособие плюс отпускные. без работы пока сижу три недели плюс была помошь от мужчины, с кем сейчас и переживаю расставание

Wiseman
#34

Вам надо рвать с вашим окружением, маму и бабушку будете поддерживать издалека. Главное - заняться собой, телом и душой, найти работу в Большом Городе, или в другой стране. Начните жить заново!

В своё время я начал, мне было 30.

Wiseman
#35
Сим Апатичная

...без работы пока сижу три недели ...

Не всё так безнадёжно как кажется при прочтении вашего первого поста. :)))

Но пить надо заканчивать резко! Сегодня!!!

Гость
#36

Знакомьтесь с иностранцем. Каждый второй там очень нормальный.

Плохая девочка
#37

Я работаю в магазине бухла. В течение 3 лет наблюдаю, как люди опускаются. У меня есть постоянная покупательница. Когда начинала, была ухоженая красивая женщина, начинала с дорогого виски. Сейчас это дряблая старуха с мейкапом только для того, чтобы замазать оплывшее лицо. Но заплывшие красно-жёлтые белки всёр авно выдают алкашку. Судя по неуверенной походке на трясущихся ножках на лицо алкогольная эпилепсия. Страшная вещь, я Вам скажу. Подумайте над этим!

Плохая девочка
#38
Wiseman

Не всё так безнадёжно как кажется при прочтении вашего первого поста. :)))

Но пить надо заканчивать резко! Сегодня!!!

Резко нельзя, так как может сердце не выдерзять или может случиться приступ эпилепсии.

#39

для Wiseman. я после 20-ти лет всегда стремилась как то расти. В своем время по большой любви вышла замуж в 17 лет, хорошо училась в школе но из за этой же любви не пошла учиться дальше, а пошла в колледж (ну короче бывшее пту). в семейной жизни оказалась из обеспеченной семьи в практически бедности. я зарабатывала копейки будучи секретарем муж не работал пил, слава богу родители оплатили мое обучение и дальше как то пошел карьерный рост, я просто принадлежу к тому типу людей которые любознательны и быстро все схватывают, было тяжело муж приходил ночью и не давал мне спать до утра? мне на работу? а ему весь день дрыхнуть. очень долго терпела так как сама жила с отчимом и хотела чтобы дочь была с родным отцом, в итоге развелась, но всячески искала работу где больше платят - последние шесть лет проработала? поднялась по карьерной лестнице но упс сократили нас несколько человек. и я над собой всячески мысленно работаю, но мой мозг тупеет и я сломалась и легче мне становится сейчас от спиртного

#40

Ну вы так пишите как будто я запойный алкоголик - резко нельзя. я до последнего времени вообще редко очень пила так как была всегда за рулем - а теперь некуда ехать вот и пью

Стрекоза
#41

А вы сами делайте маникюр, маски...вообщем полюбите себя, от того возникает уважение к себе когда видишь себя ухоженной с ног до головы...ну и в слове Желай, замените первую букву на Д. Счастье придёт и на печи найдёт.

Плохая девочка
#42
Сим Апатичная

Ну вы так пишите как будто я запойный алкоголик - резко нельзя. я до последнего времени вообще редко очень пила так как была всегда за рулем - а теперь некуда ехать вот и пью

Алканафт никогда не признает себя алкашом. И запойный означает не только вааляющегося под забором после поллитра самогонки. Если Вы пьёте день в день, то Вы уже запойная, год вы так пьёте или неделю, так как Вы ушли в запой.

хххх
#43

Пивной алкоголизм хлеще водочного!

Видно здоровья много. не жалко!

Косуля
#44

Вы просто часть печальной статистики.

#45

До этого я пила антидепрессанты? после месяца приема у меня стали трястись руки как у старушки. Я всячеки пытаюсь найти выход из свой ситуации и первые дни убиралась в квартире что валилась от усталости - так как когда работаешь то все окладываешь тюль постирать и повесить 12 метровую, окна помыть, залежи какие то разобрать в шкафах - а сейчас все - тоска наваливается? из за своей слабости не справляюсь и бегу за пивом. и стараюсь то в в киоске, то в одном магазине? то в другом. А сегодня прям стыдно стало - продавщица на улице в киоске раскладывает товар и меня увидев щелкает уже тот стеллаж в котором пиво стоит которое я покупаю

Плохая девочка
#46
Сим Апатичная

До этого я пила антидепрессанты? после месяца приема у меня стали трястись руки как у старушки. Я всячеки пытаюсь найти выход из свой ситуации и первые дни убиралась в квартире что валилась от усталости - так как когда работаешь то все окладываешь тюль постирать и повесить 12 метровую, окна помыть, залежи какие то разобрать в шкафах - а сейчас все - тоска наваливается? из за своей слабости не справляюсь и бегу за пивом. и стараюсь то в в киоске, то в одном магазине? то в другом. А сегодня прям стыдно стало - продавщица на улице в киоске раскладывает товар и меня увидев щелкает уже тот стеллаж в котором пиво стоит которое я покупаю

А Вам на утро не плохо?

Плохая девочка
#47

1,5 литра... Я б сдохла на утро.

ГОСТ
#48

Поменяйте место жительбство на город с работой и мужиками

Гость
#49
Плохая девочка

1,5 литра... Я б сдохла на утро.

Для организма алкаша доза нормальная,у меня муж когда в запое каждый день пьет 1.5-2 литра пива,опохмеляется,уже такого количества хватает чтоб опьянеть,слезать трудно,я врача вызывала на дом капельницу делать..

#50

Для Плохая девочка |Я раньше если пила в компании то крепкие напитки - и очень после этого плохо сплю и на утро жуткое похмелье на весь день. когде пьешь только воду - ну думала что организм у меня не воспринимает алкоголь. сейчас пью пиво - отступает ощущение тоски и просто ложишься спать а наутро никаких ощущений. Может поэтому пивной алкоголизм и считается страшнее поэтому