Гость
Статьи
Немудрая жена

Немудрая жена

Я ужасно глупая !
точнее совсем не мудрая, у меня 2 высших образования, но в семейных делах я балда. Вечно говорю какую-то дичь. Тем самым унижая своего мужа( его мнение). Я не специально. Просто я сначала говорю, потом думаю, я не могу это контролировать.
Вот недавно начала говорить про его трусы при моей маме, и только потом осознала, что я реально переборщила, дура тупая, ну что поделать. А муж обиделся. Как с собой бороться? Как поумнеть?

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтоб не позорить мужа в таких ситуациях, придумайте стоп-слово, чтоб он его вам говорил. Да и не на людях, как только начнёте что-то обидное нести, он вам его скажет. Для вас это будет сигнал "меня несёт не в ту сторону". Слово (или фраза) какое-нибудь нейтральное

Гость
#3
ВЛАГАЛИЩЕВ

Заткнись, подойдет

Дайте угадаю... Вы явно не из тех, про кого можно сказать "он счастлив в отношениях")))

Гость
#4

Вам это кто сказал? Вам надо не с интеллектом работать, а с самооценкой.

Гость
#5
Гость

Дайте угадаю... Вы явно не из тех, про кого можно сказать "он счастлив в отношениях")))

У него с мамкой отношения. Думаю, если бы он был в них счастлив, то не сидел бы на женских сайтах и не писал дичь.

Скептик
#6
ВЛАГАЛИЩЕВ

Заткнись, подойдет

Автор хотя бы осознает свою проблему и пытается исправиться.
Пример с трусами - автор не пыталась унизить мужа, а не подумала, что тема - нетактична для других ушей.
А ваш вариант, да, постебаться - неплохо. Но неверно

Гость
#7
Гость

Чтоб не позорить мужа в таких ситуациях, придумайте стоп-слово, чтоб он его вам говорил. Да и не на людях, как только начнёте что-то обидное нести, он вам его скажет. Для вас это будет сигнал "меня несёт не в ту сторону". Слово (или фраза) какое-нибудь нейтральное

Я вам стоп-фразу придумала: "Давай тортик купим" . И со стороны никто не догадывается, что это стоп-фраза))).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: