Гость
Статьи
Разойтись или остаться …

Разойтись или остаться вместе?

С парнем с 1 курса вместе, сейчас заканчиваю университет. Он старше на 2 года. Отличная работа, хорошая зарплата, квартира, хоть и родительская, но есть. Он порядочный, никогда не накричит, специально не обидит, изначально сказал, что свою девушку рассматривает как будущую жену. Я у него вторая девушка за жизнь, он у меня первый. Все наши отношения сопровождались разговорами о расставании и самими расставаниями (от нескольких дней, до нескольких месяцев): мы любим друг друга, но часто ссоримся, часто нет взаимопонимания. Несколько месяцев назад сделал предложение. Готовились к свадьбе, перед новым годом произошла череда ссор, после чего он пришел с разговором «я не знаю, как нам жениться, если мы вечно ссоримся». Здесь стоит отметить, что и я, и он были виноваты в ссорах. Но своей вины он практически никогда не видит, извиняется, дай бог если 2 раза в год, хочет быть мужчиной, решать все вопросы, но каждый раз, когда происходит какой-то конфликт, он просто отстраняется и не хочет говорить, может не отвечать на СМС, звонки и первый не писать неделями. После того разговора, он решил, что мы не готовимся к свадьбе, но тем не менее, остаемся вместе и если наладим отношения, то женимся. Я не могу решить, расставаться с ним или нет. Проблема еще и в том, что он не такой как все в прямом смысле: у него, по видимому, проблемы аутистического спектра. Он не аутист, но не может выносить некоторые звуки, разные тики, проблемы с пониманием и нервами в целом. К врачу не идет, потому что «с ним все нормально».

Кристина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зато с тобой все нормально, идеал просто

Аглая
#2

На все его плюсы в начале рассказала, нашлось ещё больше минусов в конце. Человек явно не готов к отношениям, я про семейную жизнь молчу.Сделал предложение, но не умеет разговаривать, решать проблемы, идти на контакт, а может обижаться как дети в начальной школе. Вы хотите жить в таком напряжении постоянно, в случае заключения брака? Предложение руки и сердца это классно, но когда это разумный и сознательный шаг, с пониманием ответственности и умением эту ответственность нести. Здесь ничего из этого нет.
Думайте о себе. Мальчик ещё не вырос.

#3

Вот правильно вам написали: вы не готовы к браку. Оба. Варианта два: разбежаться или взрослеть вместе. Первый проще, второй потребует усилий. Во многом именно от вас, как от женщины. Хотите быть вместе - начинайте разговаривать и слушать друг друга. Нет, разбегайтесь.

Гость
#4

Ты просто мясо для секса. Какая тебе свадьба. Ежу понятно, что на мясе для секса не женятся. Но ты еще и мозг выносишь, поэтому ссоры и расставания.
А ты тратишь драгоценное время молодости, которое уже никогда не вернется. А это в т.ч. упущенные шансы и возможности на саморазвитие и поиск своего счастья.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: