Гость
Статьи
Муж не даёт денег

Муж не даёт денег

Мы вместе уже 4 года.(Замужем 2 года) В начале отношений муж платил за съёмную квартиру, ездил в командировки, ходил на подработки. Зарабатывал процентов на 20 больше меня. После свадьбы мои родители предоставили нам жилье, в котором мы и сейчас живём. Правда, там не было мебели и техники, но решили, что сможем все купить. В целом сейчас необходимое есть. После замужества он как-то изменился, стал более ленив по отношению ко всему. Командировки и подработки вдруг закончились(сейчас делает мебель на заказ раз в три месяца, и пускает эти деньги на рыбалку или в инструмент).Я нашла другую работу и на данный момент зарабатываю в 1.5раза больше него.И как-то незаметно большую часть расходов взяла на себя. Продукты больше покупаю я, а бытовая химия, гигиенические принадлежности - полностью на мне. Коммуналку и рассрочку(на комп) платим напополам. Поняла, что финансово не вывожу.На себя, кроме шугаринга - не трачу ничего.Шмотки и косметика раз в три месяца, всё в масс-маркете, остальное идёт в дом. Он делает мебель нам на материалы, которые покупаю я.Сделал банкетку, журнальный столик, пару стульев, полочки в ванную. Он мне ничего не покупает(кроме НГ и ДР), цветы не дарит, никуда не водит.Последний раз очень мощно поругались потому что он обещал меня сводить куда-нибудь в субботу, потом сказал, что денег нет.Расстроилась тогда сильно.Сейчас прохожу врачей, хотим ребенка.Вчера поговорила с ним по поводу того, что не вывожу, что не могу за все платить, и ещё за анализы.Был долгий разговор, в итоге попросила фиксированную сумму в месяц 7к.(ЗП у него 42к.Это подъемные деньги. Сначала он мне говорил, что у меня большие запросы, потом вообще замолчал.Я не знаю, что мне делать, боюсь, что вся подготовка и финансово и морально ляжет на меня. 80% процентов работы по дому тоже на мне. Может, тогда не рожать(мне уже 33),ведь во мне слишком много страхов?Мой муж хороший человек, я не совсем понимаю, почему он обо мне совсем не заботится.
#отношения 

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не любит

Гость
#2

Води его сама в рестораны и тому подобные места, тебе же это надо, а не ему

#3

Пока что вы перечислили только его плохие стороны: не зарабатывает, ленивый, подарки не дарит, никуда не водит. В чём же он хороший?

#4
Гость

Води его сама в рестораны и тому подобные места, тебе же это надо, а не ему

Логичней тогда вообще ходить без него. И не давать ему машину(мою машину), на которой он ездит на рыбалку. Ведь мне его рыбалка нафиг не упала, так поступают в браке, да?

Гость
#5

Не хватает денег? Устраивайся на 2 работу или на 3. Настоящая женщина ДОЛЖНА содержать своего мужчину.

Гость
#6

У меня парень такой же, сбежала в другую страну. Покоя не дает. Не знаю что делать с ним. Вроде человек не плохой, но ответственности 0

Гость
#7
Risha

Логичней тогда вообще ходить без него. И не давать ему машину(мою машину), на которой он ездит на рыбалку. Ведь мне его рыбалка нафиг не упала, так поступают в браке, да?

Езди на рыбалку с ним, не вижу в этом проблемы

#8

А ребенка потом кто тянуть будет? Если вы будете в декрете.
Подумай, нужно ли тебе потом 2х детей на себе тащить, один из которых бытовой импотент

#9
Evergreen Boy

Пока что вы перечислили только его плохие стороны: не зарабатывает, ленивый, подарки не дарит, никуда не водит. В чём же он хороший?

Ну, если он что-то делает, то делает на совесть. Ленивый он только по отношению ко мне, наверное. Потому что встать в 7утра на рыбалку, или проторчать в гараже весь вечер, делая там какую-то загогулину - он может.

#10
Гость

Не хватает денег? Устраивайся на 2 работу или на 3. Настоящая женщина ДОЛЖНА содержать своего мужчину.

Рожать он будет?)

Гость
#11
Risha

Ну, если он что-то делает, то делает на совесть. Ленивый он только по отношению ко мне, наверное. Потому что встать в 7утра на рыбалку, или проторчать в гараже весь вечер, делая там какую-то загогулину - он может.

Он вас не любит, вы ему как мамочка только с сексом.

Гость
#13

На берегу надо было договариваться. Что для вас главное - деньги. Тогда бы может и мужа у вас не было. Но зато было бы больше денег (наверное).

Гость
#14

Автор, напишите здесь, а как бы вы хотели, только реалистично. Как вы видите справедливое распределение бюджета, работы по хозяйству, размер вклада в анализы да и расходы на будущего ребенка тоже предстоят немаленькие.

#15
Гость

На берегу надо было договариваться. Что для вас главное - деньги. Тогда бы может и мужа у вас не было. Но зато было бы больше денег (наверное).

На берегу всё обсуждали, и сколько хотим детей, и готов ли он помогать с деньгами. Детей он хочет(одного). До брака вообще не было проблем попросить карточку и сумму. Сейчас кривится и не хочет давать

Гость
#16
Risha

На берегу всё обсуждали, и сколько хотим детей, и готов ли он помогать с деньгами. Детей он хочет(одного). До брака вообще не было проблем попросить карточку и сумму. Сейчас кривится и не хочет давать

видимо любовница жадная

спокойствие, только спокойствие
#17

это не муж, это кот на содержании, периодически ловящий мышей

Гость
#18
Risha

На берегу всё обсуждали, и сколько хотим детей, и готов ли он помогать с деньгами. Детей он хочет(одного). До брака вообще не было проблем попросить карточку и сумму. Сейчас кривится и не хочет давать

Так как же вы планируете ребенка, если вы не решили вопрос с финансированием? Вон соседняя тема, там муж автору даже шампунь в декрете отказывается покупать. То есть, получается, он вас подвел в договоренности, а вы в декрет планируете с ним. Возвраст понятно, но сначала надо как-то решить вопрос финансовый. А то будете и с ребенком сидеть, и подрадатывать на памперсы, и квартиру драить с утра до вечера, а он 8 часов свои отработал и на рыбалку поехал, а ты, жена, и раньше крутилась, так и теперь выкрутишься

#19
Гость

Автор, напишите здесь, а как бы вы хотели, только реалистично. Как вы видите справедливое распределение бюджета, работы по хозяйству, размер вклада в анализы да и расходы на будущего ребенка тоже предстоят немаленькие.

Реалистично, я написала выше, сколько мне надо денег, чтобы закрыть ежемесячные потребности к подготовке к беременности. В бытовом меня разгрузить просто - протирать поверхности почаще, пылесосить там, где робот не достает. В декрете же он должен будет обеспечивать, конечно, он это знает, эту тему я поднимала ни один раз. Но я планирую раньше выйти на работу, в декрете максимум - год.

#20

Так отложите идею пока с рождением ребенка. Надо бы на сессию к семейному психотерапевту сходить, разобраться, раз вы вдвоем не в состоянии определить в чем проблема.

#21
ЖабаКлава

Так отложите идею пока с рождением ребенка. Надо бы на сессию к семейному психотерапевту сходить, разобраться, раз вы вдвоем не в состоянии определить в чем проблема.

О, вот на сессию к психологу я не додумалась. Возможно, так и стоит сделать. Спасибо

Гость
#22

Нафига вам ребенок с таким мужем? Он и не будет о вас заботиться. Если думаете, что с появлением ребенка он изменится в лучшую сторону, то вы сильно ошибаетесь.

Гость
#23

Вот я не поняла тоже в чём он хороший? Не пьёт, не бьёт, согласился жить в вашей квартире, сделал полочку, перестал подрабатывать, не ленится даже и сам встаёт на рыбалку и в гараж, живёт почти на ваши деньги.
Отличный муж, ну не заботится о вас, денег не даёт даже на анализы, подарки не покупает, зато хочет ребёнка и обещает золотые горы , какой молодец!!!!!!!!!!
Все уже обзавидовались.

Гость
#24

А предстасьте вы будете в декрете и будьте готовы что вам придется содержать мужа и ребенка сомой. Не стоит ему рожать не в коем случае.

Василиса
#25

Мне мой тоже поджимает на личные расходы. Но я приноровилась брать на сайте Умные Наличные, если прижимает. В принципе и удобно и меньше мороки всем рассказать зачем мне нужны деньги.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: