Гость
Статьи
Зачем люди женяться?

Зачем люди женяться?

Хочу послушать ваше мнение.
Зашел разговор с парнем о женитьбе, говорит смысл? Ничего не изменится, все в отношениях у нас хорошо и просьба не писать злые комментарии. Для чего вы хотите жениться или почему женились? Аргументы!!!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем люди женяться?
=============
В надежде, что супруг/а научат обращатся с мягьким знаком.

Гость
#2

до женитьбы надо "созреть" тогда "смысл" автоматом появится

Гость
#3
Гость

Зачем люди женяться?
=============
В надежде, что супруг/а научат обращатся с мягьким знаком.

Сейчас не про правописание, небольшая ошибочка. Может на вопрос ответите?

Гость
#4

Я полюбила парня, он полюбил меня .мы позвали родителей и расписались, поженились...потом родители устроили сами банкет и перезнакомились между собой..оказалось все друг друга знали...была драка и гармонь...дедушка забыл что свадьба..хватался за сердце жалел Агафигью..бабушка убрала графинчик от него..он мстил
...)))..мы с мужем уехали в загородный дом, народажали детей....я бегала как ужаленная с готовкой,уборкой,уроками...все свободные минуты только о муже и детях...он поехал навестить друзей..утром мне пришло фото где он рядом с какой то девицей...с химией на голове.....я устроила скандал...он по остался на моем имени поямотари друзьях...привезли девицу..Я схватила ее за шкирку...муж смеялся...но я не простила...устроилась на работу у меня своя жизнь...купила дорогое белье..как то сидели в машине..и он кричал..-все ты на моем месте,что ты будешь делать в такой ситуации..я. Это ты...Я молчала...-я не.хочу быть в такой ситуации..(в потом я думала..ведь ерунда...а мне не повернуть себя..не развернуть....может я просто разлюбила своего мужа?)

Тающая Зефирка
#5

В моем случае это бы ОЧЕНЬ сильно упростило мне жизнь с юридической точки зрения.
В целом мне важен именно социальный статус. Я хочу говорить "познакомьтесь, это мой муж" а не искать щаковыристые обьясне

Гость
#6

Потому что любим друг друга. А если ваш мужчина вам говорит про смысл, то, значит, он не хочет жениться именно на вас. Как только встретит ту, которую полюбит, тут же потащит ее в загс. А пока бережет страницу в паспорте именно для нее.
Мой муж тоже втирал гражданской жене про смысл, а со мной через 3 месяца готов был в загс топать.

Гость
#7

женятся, чтобы создать семью.
не женятся, чтобы не создавать семью ,а просто наттрахиваться без вложений.

Гость
#8
Гость

Сейчас не про правописание, небольшая ошибочка. Может на вопрос ответите?

Твоя тема - это риторичеський вопрос, а на риторичеськие вопросы ответов не бывает.

Гость
#9
Гость

Потому что любим друг друга. А если ваш мужчина вам говорит про смысл, то, значит, он не хочет жениться именно на вас. Как только встретит ту, которую полюбит, тут же потащит ее в загс. А пока бережет страницу в паспорте именно для нее.
Мой муж тоже втирал гражданской жене про смысл, а со мной через 3 месяца готов был в загс топать.

Не знаю, у меня тоже такая позиция, потому что мороки с документами будет

Гость
#10
Гость

Потому что любим друг друга. А если ваш мужчина вам говорит про смысл, то, значит, он не хочет жениться именно на вас. Как только встретит ту, которую полюбит, тут же потащит ее в загс. А пока бережет страницу в паспорте именно для нее.
Мой муж тоже втирал гражданской жене про смысл, а со мной через 3 месяца готов был в загс топать.

И мои мама с папой не женаты, живут как муж и жена с 20 лет, им уже по 50

Гость
#11

Хороший вопрос 🙂 зачем люди женятся на женщинах🤗

#12
Тающая Зефирка

В моем случае это бы ОЧЕНЬ сильно упростило мне жизнь с юридической точки зрения.
В целом мне важен именно социальный статус. Я хочу говорить "познакомьтесь, это мой муж" а не искать щаковыристые обьясне

-знакомьтесь, это пудинг, пудинг- это Алиса.
-унесите!

Ебокотик
#13

К сожалению брак это устаревший социальный конструкт который в нынешний век, с таким семейным кодексом не выдерживает испытания временем, поэтому и смысла нет в него вступать.

Гость
#14

Женятся...
Женщины выходят замуж - чтобы чувствовать себя Центром Вселенной за счёт мужа... Унижать и угнетать мужа, самодурствовать, обирать, "пилить", избивать... а потом - развестись, урвав максимум ресурсов, а если ей повезёт - ещё и получать с него алименты... и - снова хвалиться перед всеми, какая она Центр Вселенной.

А мужчины женятся...
Неопытные, потому что находятся под воздействием указов правящей Власти - Власти Матриархата... и соответствующей пропаганды. Думают, что у них-то всё будет "не так, как у других". .. что если для жены стараться на тысячу..или на миллион процентов - жена их не "распилит", не оберёт, не изобьёт, не заставит мучиться...

Ебокотик
#15

Будущее за сожительством либо гостевыми отношениями.

#16

Чтобы узаконить ваши с ним отношения. И при удобном случае отобрать половину имущества

Гость
#17

Мы поженились чтобы юридически по закону быть мужем и женой, семьей.

Ева
#18

Да по разным причинам. У нас в первую очередь причина была в документах. Всё же это документ имеющий определенную силу в некоторых вопросах, с жильём, например. Или если у вас будут дети, это определенная защита матери и ребёнка. Это скажем так, гарантия того, что человек готов нести ответственность за ваши отношения и отвечать перед законом, если ваши отношения закончатся. Он вам сейчас говорит о том, что это ничего не изменит, но если бы он действительно так думал, то ему было бы без разницы жениться или нет. А для него это принципиальный вопрос. Если вы сейчас живёте вместе, то он получает все блага семейной жизни не неся перед вами никакой ответственности. Он в любой момент может встать и уйти. Именно поэтому он и не хочет жениться.

Гость
#19
Ева

Да по разным причинам. У нас в первую очередь причина была в документах. Всё же это документ имеющий определенную силу в некоторых вопросах, с жильём, например. Или если у вас будут дети, это определенная защита матери и ребёнка. Это скажем так, гарантия того, что человек готов нести ответственность за ваши отношения и отвечать перед законом, если ваши отношения закончатся. Он вам сейчас говорит о том, что это ничего не изменит, но если бы он действительно так думал, то ему было бы без разницы жениться или нет. А для него это принципиальный вопрос. Если вы сейчас живёте вместе, то он получает все блага семейной жизни не неся перед вами никакой ответственности. Он в любой момент может встать и уйти. Именно поэтому он и не хочет жениться.

ну да, он напрямую говорит, что не хочет делить в случае чего имущество купленное им, но тут я согласна, я бы тоже не хотела делить то что купила бы я. Обидно было бы делить по полам

Тающая Зефирка
#20
Обормот

-знакомьтесь, это пудинг, пудинг- это Алиса.
-унесите!

Лучше быть пудингом, чем пол часа объяснять кто это такой.

Ева
#21
Гость

ну да, он напрямую говорит, что не хочет делить в случае чего имущество купленное им, но тут я согласна, я бы тоже не хотела делить то что купила бы я. Обидно было бы делить по полам

На этот случай есть брачный договор. К тому же обычно делят только совместно нажитое, и то, если сами не смогли договориться. В семье же обычно оба вкладываются, потому при расставании и делят то что нажили. А как ещё?

Гость
#22

Брак похож на мужской галстук. Зачем нужен галстук? Функционала от него никакого, но считается что он нужен, без него не везде пустят. И то, и другое - бессмысленная традиция.
Ах да! Ещё одно сходство: на галстуке можно повеситься, и брак может привести к тому же.

Гость
#23
Гость

Потому что любим друг друга. А если ваш мужчина вам говорит про смысл, то, значит, он не хочет жениться именно на вас. Как только встретит ту, которую полюбит, тут же потащит ее в загс. А пока бережет страницу в паспорте именно для нее.
Мой муж тоже втирал гражданской жене про смысл, а со мной через 3 месяца готов был в загс топать.

У меня коллега 7 лет встречался с девушкой, а другой за 1.5 месяца предложение сделал.

Гость
#24
Гость

ну да, он напрямую говорит, что не хочет делить в случае чего имущество купленное им, но тут я согласна, я бы тоже не хотела делить то что купила бы я. Обидно было бы делить по полам

Можно купить до брака квартиру.

Гость
#25
Гость

У меня коллега 7 лет встречался с девушкой, а другой за 1.5 месяца предложение сделал.

Если девушка помойная ш..ха, то ей ни через семь ни через двадцать семь предложение не сделают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: