Гость
Статьи
Хочу вычеркнуть из …

Хочу вычеркнуть из жизни ребёнка его отца

ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПЛЮ,ЕСЛИ ПОЛНОСТЬЮ ВЫЧЕРКНУ ИЗ ЖИЗНИ СЫНА ОТЦА? Все 6 лет от него инициативы нет. Виделся сын с ним и был у него в гостях только, когда я просила его взять.

Забирать ребёнка раз в несколько месяцев и только морочить ему голову и потом пропадать - не нужно. Уж лучше пусть вообще не появляется. Очень сильное желание его вообще не видеть и не отдавать в гости в ту семью,где он по факту не нужен и забирают чисто для галочки .

Яна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Биологических отцов лучше никуда не вычёркивать, потому что в своё время это может нанести ребёнку моральную травму. Пусть лучше у него будет плохой отец, чем вообще никакого. Другое дело, что в таком случае пусть они не слишком часто видятся, чтобы оградить ребёнка от пагубного влияния отца (если таковое имеет место быть).

Гость
#3

А что ребёнок хочет???

#4

Неправильно Вы поступите. Лучше какой-то отец, чем никакого.

Гость
#5

Ребёнку достаточно папы для "галочки", чтобы его психика развивалась нормально.

Гость
#6

У мужчин нет отцовского инстинкта по отношению к ребенку. Да и не у всех матерей он есть, это миф. К ребенку привязываешься, когда есть эмоциональная связь, когда он растёт на твоих глазах. Когда получаешь эмоции от общения с ним.
Конечно ты можешь настроить сына против своего отца. Легко! Испорти их отношения) Отомсти своему бывшему и сыну заодно 🤗

Яна
#7

Не могу понять,почему не весь текст загрузился.
Продолжение:

Воспитывает сына мой муж уже 5 лет.Сын называет его папой с самого начала.Это было желание самого ребёнка.Бывший появляется РЕДКО.Хотя живёт на соседней остановке.Сыну не помогает финансово. Если и появляется на горизонте,то только делает нервы.Сын не тянется к отцу именно сам.Он давно считает,что у нас есть своя отдельная семья. Где есть мама и папа и младший брат.

Гость
#8

Тебе решать

Гость
#9
Яна

Не могу понять,почему не весь текст загрузился.
Продолжение:

Воспитывает сына мой муж уже 5 лет.Сын называет его папой с самого начала.Это было желание самого ребёнка.Бывший появляется РЕДКО.Хотя живёт на соседней остановке.Сыну не помогает финансово. Если и появляется на горизонте,то только делает нервы.Сын не тянется к отцу именно сам.Он давно считает,что у нас есть своя отдельная семья. Где есть мама и папа и младший брат.

Как ты думаешь, почему усыновлённые дети из маргинальных семей, получившие любовь и ласку, воспитание и образование...ищут потом биологических родителей?
Неважно, что его воспитывает другой мужчина...если ты оборвёшь связь с кровным отцом, то он станет его искать во взрослом возрасте и в глазах сына ты станешь монстром. Не порти отношения со своим ребёнком, разрывая их редкое, но общение. Пусть идёт, как идёт и он сам потом делает выводы.

Яна
#10

Продолжение 2
У меня появилось дикое желание вообще вычеркнуть его из нашей жизни и заблокировать везде его и его родителей. Которые каждый день мониторят мои сторис в ***.На днях,когда мне нужно было уехать и я попросила забрать сына со школы,до вечера - он снова сказал,что не может. Меня это выбесило, так как сорвалась моя важная поездка. + Накопилось за эти годы(его постоянные отказы,когда просила раньше взять сына) .

Яна
#11
Гость

А что ребёнок хочет???

Не очень хочет туда идти к нему и видит сам прекрасно,что папе всё равно и что не берёт его в гости

Яна
#12

Продолжение 3
(Не грузится сразу весь текст)

И я ему написала,чтобы в таком случае оставил нас в покое и вообще не появлялся. Чтобы представил,что мы уехали в другую страну. Что подустала от его вечного "НЕ МОГУ". Он прочитал сообщение,долго что - то печатал,но в итоге ничего не ответил)))) передумал.
Забирать ребёнка раз в несколько месяцев и только морочить ему голову и потом пропадать - не нужно. Уж лучше пусть вообще не появляется. Очень сильное желание его вообще не видеть и не отдавать в гости в ту семью,где он по факту не нужен и забирают чисто для галочки .
Но правильно ли я поступлю по отношению к сыну? Сам сын отреагировал на мои такие слова нейтрально. Обиды или того,что расстроился вообще не заметила.
Не совершу ли ошибку,если заблочу их всех везде и у себя на телефоне и у сына и просто перестану туда отдать сына?

Гость
#13
Яна

Продолжение 3
(Не грузится сразу весь текст)


И я ему написала,чтобы в таком случае оставил нас в покое и вообще не появлялся. Чтобы представил,что мы уехали в другую страну. Что подустала от его вечного "НЕ МОГУ". Он прочитал сообщение,долго что - то печатал,но в итоге ничего не ответил)))) передумал.
Забирать ребёнка раз в несколько месяцев и только морочить ему голову и потом пропадать - не нужно. Уж лучше пусть вообще не появляется. Очень сильное желание его вообще не видеть и не отдавать в гости в ту семью,где он по факту не нужен и забирают чисто для галочки .
Но правильно ли я поступлю по отношению к сыну? Сам сын отреагировал на мои такие слова нейтрально. Обиды или того,что расстроился вообще не заметила.
Не совершу ли ошибку,если заблочу их всех везде и у себя на телефоне и у сына и просто перестану туда отдать сына?

У бывшего своя семья. Живи своей жизнью. Здесь всем пофиг. А если и этот бросит, как поступишь? Или за этого держишься?)

Гость
#14
Яна

Продолжение 2
У меня появилось дикое желание вообще вычеркнуть его из нашей жизни и заблокировать везде его и его родителей. Которые каждый день мониторят мои сторис в ***.На днях,когда мне нужно было уехать и я попросила забрать сына со школы,до вечера - он снова сказал,что не может. Меня это выбесило, так как сорвалась моя важная поездка. + Накопилось за эти годы(его постоянные отказы,когда просила раньше взять сына) .

Вы же говорите, что его другой мужчина воспитывает? Почему он его не забирает? Или это для вас повод пересечься с бывшим?

Гость
#15
Гость

Тебе решать

А вот и нет.

Гость
#16
Яна

Продолжение 3
(Не грузится сразу весь текст)


И я ему написала,чтобы в таком случае оставил нас в покое и вообще не появлялся. Чтобы представил,что мы уехали в другую страну. Что подустала от его вечного "НЕ МОГУ". Он прочитал сообщение,долго что - то печатал,но в итоге ничего не ответил)))) передумал.
Забирать ребёнка раз в несколько месяцев и только морочить ему голову и потом пропадать - не нужно. Уж лучше пусть вообще не появляется. Очень сильное желание его вообще не видеть и не отдавать в гости в ту семью,где он по факту не нужен и забирают чисто для галочки .
Но правильно ли я поступлю по отношению к сыну? Сам сын отреагировал на мои такие слова нейтрально. Обиды или того,что расстроился вообще не заметила.
Не совершу ли ошибку,если заблочу их всех везде и у себя на телефоне и у сына и просто перестану туда отдать сына?

Приставы объяснят.

Гость
#18
🌻

https://youtu.be/sdQIpAUKJpA?si=w8NCmpReO-osrvvD

https://youtu.be/0ybkbXQ1EK4?si=ivqAoyALMbCInwex

https://youtu.be/YSDrDzByV9M?si=70gFGEfe9UC1ygXz

https://youtube.com/@omtvreal?si=NPVE8F7GFKKtpRxt

https://youtube.com/@DenisKazanskyi?si=hlEfNT6mqqCYvVf5

https://youtube.com/@unian?si=PSlSW8BsjMXCx7m-

А че там? Вы хоть намекните)

Яна
#19
Гость

У бывшего своя семья. Живи своей жизнью. Здесь всем пофиг. А если и этот бросит, как поступишь? Или за этого держишься?)

У бывшего нет семьи и нет никого. Суть не в этом.
По поводу моего мужа - я ни за кого не держусь.
И фраза И ЭТОТ бросит не в тему,потому что от первого мужа я сама ушла.

Яна
#20
Гость

Приставы объяснят.

За это я вообще не переживаю)))) потому что бывшему будет даже лень поехать в суд и добиваться встреч с ребёнком. Ему это не надо

Яна
#21
Гость

Вы же говорите, что его другой мужчина воспитывает? Почему он его не забирает? Или это для вас повод пересечься с бывшим?

Да,сына воспитывает мой муж уже 5 лет. Пересекаться с бывшим мне каждый раз неприятно.
Почему не забирает бывший сына - не ко мне вопрос.

Гость
#22
Бухие бухи

Неправильно Вы поступите. Лучше какой-то отец, чем никакого.

Лучше никакого, чем какой-то. Сейчас у мужа 10-й год выгрнбаю пстхотравмы от этих "реденьких" встреч с папашей, который завёл новкю семью. Прервать травматизацию. У парня будет супер-заниженная самооценка, в бизнесе не сможет ничего. Каким бы талантливым не был.

Гость
#23
Яна

Да,сына воспитывает мой муж уже 5 лет. Пересекаться с бывшим мне каждый раз неприятно.
Почему не забирает бывший сына - не ко мне вопрос.

Зачем 5 лет терпите это всё. Неприятна же физия био. Все эти встречи для галочки, все слова, которые говорит био папанька — они записываются на подкорку ребенку. А говорят такие папаньки всякий бред для галки! Им плевать, по...срть на ребенка изначально. Они только делают вид. Продолжайте, если хотите вырастить неудачника по жизни.

Лет 20 психотерапии после таких папаш. Про детдомовских пишут. Да, ищут своих био, но когда находят в лицо плюют, а некоторые вообще убивают. Реальные истории.

Гость
#24
Гость

Зачем 5 лет терпите это всё. Неприятна же физия био. Все эти встречи для галочки, все слова, которые говорит био папанька — они записываются на подкорку ребенку. А говорят такие папаньки всякий бред для галки! Им плевать, по...срть на ребенка изначально. Они только делают вид. Продолжайте, если хотите вырастить неудачника по жизни.

Лет 20 психотерапии после таких папаш. Про детдомовских пишут. Да, ищут своих био, но когда находят в лицо плюют, а некоторые вообще убивают. Реальные истории.

Ужос)) вы мужа 10 лет "лечите" от чего? Может в этом проблема? 😁

Гость
#25
Яна

Да,сына воспитывает мой муж уже 5 лет. Пересекаться с бывшим мне каждый раз неприятно.
Почему не забирает бывший сына - не ко мне вопрос.

Почему нынешний не забирает?

Яна
#26
Гость

Зачем 5 лет терпите это всё. Неприятна же физия био. Все эти встречи для галочки, все слова, которые говорит био папанька — они записываются на подкорку ребенку. А говорят такие папаньки всякий бред для галки! Им плевать, по...срть на ребенка изначально. Они только делают вид. Продолжайте, если хотите вырастить неудачника по жизни.

Лет 20 психотерапии после таких папаш. Про детдомовских пишут. Да, ищут своих био, но когда находят в лицо плюют, а некоторые вообще убивают. Реальные истории.

Спасибо..Согласна с вами

Яна
#27
Гость

Почему нынешний не забирает?

Забирает куда? Мы живём вместе и он его полностью обеспечивает все 5 лет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: